[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Мне нужна помощь!
Ketrin
Привет.Столько раз сюда заходила и не решалась написать.Наверное как многие сначала искала как можно "вытащить"родителей из синий ямы.Мне 25 лет .Помню еще совсем маленькой девочкой я плакала ,разнимала ночью пьяных,дерущихся родителей .Сколько я себя знаю они пили...Когда много когда мало.Когда я была подросткам ,пьяные они били меня(воспитывали)а на следующий день ничего и не помнили .с 13 лет я начала выпивать сама,в 15 я уже пила каждый день.Находится дома было невыносимо и я часто не ночевала дома ,приходила получила пи...ей и все опять по кругу .У меня были мысли покончить собой,я думала ,что мб так родители пойму и обратят на меня внимания,а в записки хотела написать,что не могла больше терпеть пьянки.С подрасткового возраста мать стала меня гнобить .Пьяная она очень агрессивная.Сколько же она мне наговорила ....Знала бы она как ее слова ломали все меня внутри .к 20 годам ничего не менялось,я так же бухала ,слушала мамины гнобления и думала ,что наверное лучше здохнуть.Все эти годы я думала ,что с могу им помочь(как то у меня получилось они год не пили ).
Теперь мне 25 лет,пару месяцев назад у меня родилась дочь,живу в гражданском браке и главное съехала от родителей .В принципе они последние годы были помягче со мной.Папа все время был рядом и помогал мне ,пил мало,а с мамой все так же ...я незнаю зачем она пытается втоптать всегда меня в грязь,хотя я знаю ,что и любит меня .Я искала опять как им помочь и наткнулась на группу вда в своем городе .Спасибо ей большое.
Вчера отмечали день рождения папы.Я была с мужем ,ребенком 3месяца. Приехал брат с женой и с 2 детьми (8 лет и тоже 3 м.).Я зная ,чем обычно у нас заканчиваются такие мероприятия боялась.В итоге все вроде бы началось тихо,конечно все выпивали(кроме меня с мужем(я не пью совсем,совсем 2 года)а кончилась все дракой мамы с женой брата.На глазах детей .У меня был нервный срыв ,истерика .В племяннике ,его крики я вспомнила себя,такого же ребенка ,глядящего как пьют его родители,дерутся.Вспомнила этот страх и беспомощность .После того как мы их разняли я колотила маму со словами"за что мне все это?как ты не понимаешь что это все алкоголь" Конечно она меня не слушала дальше ,а только отвечала кулаками мне в ответ .
Сейчас трудно передать,что я чувствую ....Лрять я вся в синяках.Сначала я была злая на нее ,а теперь мне ее жалко .Опять думаю и вру себе ,что когда-нибудь это закончится,когда -нибудь она поймет.Она уверена в своей правоте .Я все время думаю ,как донести ей все,как чтобы она поняла все перестала обманывать себя?Опять одержима идеей все исправить,не думая о себе.Как бы мне просто хотелось возненавидеть ее и забыть,Но не смотря на все эти килограммы говна и боли я люблю ее .
Пока я не здорова,не могу стоить здоровые отношения,не могу понять кто "Я"?До сих пор меня иногда посещают мысли никчемности моего существования.Я соткана из боли и непонимания .Мне нужна помощь....
Апельсинка
Привет masetkepkoj.gif
прийми мою поддержку и понимание.

моя мама говорила мне "бестолочь". я недавно разобрала это слово. бестолочь - без толку, т.е. я человек, от которого нет пользы, который никому не нужен, который родился по ошибке. это только одно слово и сколько для меня в нем деструктивного смысла. когда я его разобрала, я увидела что во мне есть смысл.

я тоже на знаю какая Я, и я знакомлюсь заново. и боль потихоньку уходит.


Caritas
Привет, спасибо, что поделилась! Я чувствую, что ты очень красивый и нужный человек этому миру. А значит и мне. Я могу молиться за тебя. И я советую почитать про ВДА, и присоединиться к одной из групп и вместе с нами начать процесс выздоровления и обретения своего я!
Ketrin
CaritasБезумно тепло и приятно от твоих слов.Спасибо большое zastenchiv.gif
Damien
Ketrin, очень хочется тебя поддержать. Здорово, что ты с нами! masetkepkoj.gif


_____________
Мальчик - отец мужчины
Jhonson
Ketrin
Моя тебе поддержка. Ты сильный человек. Мне во многом отзывается состояние беспомощности в детстве и желание помочь окружающим. Но помочь можно себе, начать перемены с себя и последуют перемены вокруг. Удачи на этом пути!)
Репка
У меня очень остро инициируются травмы, когда вижу или слышу детей плачущих, подвергающихся насилию или еще какому-то стрессу. У меня сразу острый психоз начинается.
Ты уже здесь в ВДА. Значит, надежда есть+хорошие шансы вылечиться, улучшить свою жизнь.
Держись!
Vladd
Сам прошел через все это - пьянство и насилие в семье, и то же, несмотря на все, что они мне причинили, не могу их ненавидеть. Других то нет и не будет. Обиды - да, есть, конечно. То же думал, что можно, если не спасти, то хотя бы что-то донести в наших с ними отношениях. Но с каждым подобным шагом убеждался, что нельзя, потому что они - незрелые люди, не умеют справляться с собственными эмоциями, считаться с другими. Детский такой эгоизм. Взрослый человек может делать ошибки, но если это обычное, повседневное поведение, то это диагноз. Трудней всего было увидеть, что эти люди не то что не способны подумать обо мне, но в своем бессилии даже не желают мне элементарного благополучия. Они сами несчастные люди и способны делать только несчастье. На ВДА услышал такую фразу: "Мы не боги, чтобы сделать родителей счастливыми". Трудно это и больно, но придется принять, что их счастье - это не наша ответственность.
В свои 25 я принял решение отделиться от них окончательно - уехать из города (до этого жил один на квартире). И чувство вины преследует меня до сих пор, но я понимаю, что ничего нельзя было сделать. Радуйтесь, что у вас появилась семья, и лучше заботьтесь о себе и своей семье, и не создавайте ситуаций, которые понятно чем закончатся, не будьте наивными. Это то же нездоровое поведение. С больными нужно обращаться как с больными, а не как со здоровыми. Я же семью так и не создал, столько во мне нездорового поведения отложилось, у вас же хорошие перспективы. Работайте в группах, и удачи.
lianita24
согласна с предыдущм высказываннием, зачастую наши родители просто очень сильно больны какой- то детскостью и инфантильностью. Они эивут в каком- то тумане или даже скорее в какой- то коме, через которую не пробраться и не достучаться. Мы бессильны им помочь, если только они сами не приймут решение выйти из этой алкогольной комы и какого- то детского сна, в котором они икого не слышат. Заботьтесь о себе, пореже ходите на те мероприятия, где вы заранее и так знаете, чем все закончится. Ваша задача уклоняться от мест не безопасных для вас и ваших детей, а не перевоспитывать родителей. У вас есть дети - заботьтесь о них, родители взрослые люди - и если они приняли решение жить именно так - то значит им так комфортно. Наша сообщество ВДА вам в помощь. Учитесь уважать себя и жить для детей, а не для родителей.
Здесь расположена полная версия этой страницы.