А я ненавижу переезды. Меня от слова "переезд" трясти начинает. с 18 лет я переезжала несчетное количество раз (изза того, что нет своей квартиры), а сейчас из-за работы мне приходятся менять место жительства едва ли не каждые три месяца. В принципе, период осень-весна я могла бы жить спокойно, но зимой я на пару месяцев еду домой - а это все те же переезды. Вещи паковать, таскаться по аэропортам, привыкать к месту опять. Устала!
Причем, только сегодня я переехала опять в новую квартиру.

В то же время меня очень страшит перспектива остаться навсегда в одном городе. Для меня было бы оптимально жить-работать на две страны, например, но в каждой из них иметь свое собственное жилье. И перезжать раз в полгода, чтобы я успевала адаптироваться, привыкнуть к месту и успеть соскучиться по перемещению.

В России очень нравился мне г.Светлогорск Калининградской области - и климат, и то, что он тихий и зеленый, с удовольствием бы там жила..

Насчет бегства от себя - не знаю, возможно, это присутствовало, когда я первый раз поехала жить заграницу. Начать жить с чистого листа, так сказать. Мне, кстати, это помогло в том отношении, что я повзрослела (внутренне, в мозгах), научилась самостоятельности, выросла я над собой. Чего не произошло бы, останься я дома под крылышком у родни и т.д.