[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Я не знаю что мне делать и этого боюсь...
Фимия
Мать умирает от цирроза,а я ничем не могу помочь...страх...

Мать пьет давно,живет в другой области.Наведуюсь туда ооочень редко,нет никаких условий для жизни,да и не хочется ехать туда где тебя не всегда узнают,ну здесь многое можно рассказать,но это уже не важно.Увидела ее полгода назад,она взяла кредит на немалую сумму,с ней живет уже 14 лет сожитель на 19 лет моложе ее и брат инвалид детства,физически здоров,по этому там пашет на них.Встретились в банке,мать была прописана в моей квартире,по этому уведомления о задолжености по кредиту начали приходить ко мне,при встрече в банке поразила ее желтизна и худоба,предложила обследоваться,понимая это печень,ну где там,она не пьет.Кредит конечно не помнит на что взяла,забрала я бумаги и оплачиваю,ведь надеяться там не на кого.Через три месяца решила приехать проведать,и ужас!Лежит уже с животом,хотела забрать ее к себе-на отрез отказалась,остаться там с алкоголиком-сожителем в бомжацких условиях,где воды нет,нужно носить оочень не близко колодец,все пропитано ,простите,мочой и всякой гадостью,сыро,а у меня малышу 2 года,ну как?Убрала,скупила что могла,взяла слово с них что обратятся в больницу,что с лечением я помогу.И так еще два месяца отговорок что всё хорошо,врач был,всё лучше...За это время и в моей семье сложились нелегкие перемены,муж "влетел"на деньги,теперь мы в огромных долгах,живем только на детские и на помощь его родителей,двое деток и вчера звонок-соседка мамы.Сказала,что сожитель пропивает мамину пенсию,набрал долгов,ни какого врача там не было,что мать в плачевном состоянии,приезжай и что-то делай.Девочки,простите,что столько настрочила,но спать не могу,может жду успокоения,но как и чем я себя успокою(((Я в таком ступоре,что мне делать?Лечить не за что,там находиться с ребенком,в этом алкогольном аду?А ведь она умирает,как потом с этим жить если я уже не могу((Скажите хоть что-нибудь...такой тупик
Я новичек,может и не здесь написала,услышьте меня,прошу
Сфера
Привет, Фимия Хочу тебя поддержать.
Я понимаю твоё беспокойство и страх.
А сказать хочу на всю эту ситуацию вот что - твоя мать уже давно мертва и ты не должна тянуть её с того света. Если тебе стыдно перед соседями твоей матери, которые звонили -то это соза. Просто поработай со стыдом. Кредит, если можно, больше не оплачивай, он не твой.
Твою мать уже не спасти, подумай о себе и своей семье. Разреши матери достигнуть своего дна. Спасать нужно то, что живое.
Обнимаю.И помни, что ты хорошая, чего бы не натворила.

_____________
🔹я стою на своем месте - на месте ребёнка, которого не любят, и я принимаю этот опыт по той цене, по которой он мне достался.

Опция "жить"
Damien
Фимия, добро пожаловать к нам.

Очень много сочувствия к тебе и твоей ситуации. Есть вещи, которые я ее в силах изменить, в том числе других людей. Как бы горько и больно это ни было.
Здесь ты можешь найти поддержку и инструменты для выздоровления.


_____________
Мальчик - отец мужчины
LaPrimavera
Цитата (Фимия @ 3.02.2016 - 06:53 )
Мать умирает от цирроза,а я ничем не могу помочь...страх...

Ты действительно ничем не можешь помочь, и в этом нет твоей вины. Главное понять это - нет твоей вины.
Ты уже сделала очень много, сделала всё что в твоих силах.
Это всё печально, но это был выбор твоей матери. Прими поддержку.

Про кредит согласна, не плати его дальше. Заботься о своей семье.

_____________
user posted image
Фимия
Срасибо всем за поддержку,извините я здесь немного запуталась,от куда мне начинать?И ещё,я из Украины,здесь нет случайно групп отсюда?
Милка
Привет , Фимия! Начни с темы для новичков, на главной прямо есть раздел НОВИЧКАМ... смотря с какого ты города, может есть в вашем городе даже живая группа, а так неважно откуда ты, собрания проходят по скайпу для всех и писать можно везде на сайте... Хочу тебе рассказать историю родни моей. У меня есть тётя, у неё 3 дочки.Она пила всю свою жизнь и однажды слегла в кому на несколько месяцев, дети её отхаживали, оплачивали лечение, восстанавливали,она выздоровела,все хорошо было, без последствий...но...она опять начала пить, не так может сильно как раньше, так как рядом появился непьющий мужчина...Не помню, что произошло, но сестра мне рассказала, что мать однажды сказала фразу: Я вас не просила меня с того света вытаскивать!!!... Поэтому на самом деле ты не виновата ни в чем, конечно душа болит и это привязанность к родителю и страх, а что скажут...ты не виновата в её жизни и не отвечаешь за неё...если она не просит помощи, значит она сама приняла такое решение, ты её не спасешь... Тебе нужно работать над собой и отпустить её. это наше желание спасать из детства...это её дорога жизни и на была предназначена ей,а у тебя своя дорога...даже , если ты ей поможешь, полечишь, она опять сорвется и ты ей просто продлишь жизнь на несколько лет...есть данные, что человека нельзя даже из комы вытаскивать, так как нарушается это жизненный план...Держись ,крепись, у тебя семья и свои заботы.. это тяжело и больно, но ты справишься, работай в программе, пиши, делись... По поводу кредита, если мама только прописана, а квартира на тебе и у неё нет долей в этой квартире, то переставай платить кредит и ничего не бойся...если ты не поручитель тем более... они будут наседать жестко очень, но стой на своем...что за мамины долги ты не в ответе и она не живет у тебя и ее вещей у тебя нет... если пугают приходом, то пусть приходят, но сначала предъявят протокол . что имеют права зайти и докажут, что есть её вещи и она живет у тебя...Я сталкивалась со многим и изучала права свои... меня тоже одолевали . когда брат был прописан и приходили и звонили без конца...по звонкам тоже, если доставать начнут, то можно от них отделаться...если. что пиши, расскажу как...

_____________
user posted image
Здесь расположена полная версия этой страницы.