[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: 3 шаг: набор участников
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Love
В данный момент уже есть 2 человека. Добро пожаловать вместе пройти через 3 шаг.
Группа в скайпе
По средам, в 9.30 утра.
Группа идет 1,5 часа.

Апельсинка
Привет!
Как я могу к вам присоединиться?)
Love
Цитата (sagira @ 17.02.2016 - 18:55 )
Привет!
Как я могу к вам присоединиться?)

Привет ab.gif
Отправила тебе сообщение в личку
Love
Закончив 4 шаг мы перешли к 5 шагу
Поэтому преамболу по общему решению исправляем на 5 шаг


Рыба собрания для ведущего:

Здравствуйте! Меня зовут____. С вашего согласия я буду ведущим сегодняшнего собрания. Цель нашей встречи - желание освободиться от последствий воспитания в алкогольной или другой дисфункциональной среде. Мы работаем по шестому шагу, который звучит так: Пoлнoстью пoдгoтoвили себя к тoму, чтoбы Бoг устранил все наши недoстатки.
В начале хотелось бы напомнить о том, что мы сами создаем комфорт и безопасность на нашей группе, поэтому во время проговоров других не допускаем перебивания, критики или комментирования, потому что то, что говорит другой важно для него, а мы работаем над тем что бы быть ответственным за свое поведение.
Желающие могут мысленно присоединиться ко мне в молитве (ведущий шлет слова в чат):

Боже, помоги нам провести встречу с пользой для нас, даруй каждому частичку твоей безусловной любви. Мы полагаемся на твою волю и просим, чтобы ты был с нами всё это время

Давайте представимся и поприветствуем друг друга в следующем порядке (ведущий шлет список в чат) и проговорим о чувствах, называя от 5 до 10 чувств (напоминаю, что мы просто называем чувство не объясняя причину, мы имеем право на наши чувства и не несем ответственность за чувства других) http://stopjunky.narod.ru/articles/feelings.htm
И одновременно каждый расскажет, что произошло важного в нашем выздоровлении за эту неделю. Регламент________
...
Спасибо.
Предлагаю перейти к прочтению 6 шага. (Ведущий выкладывает в чат очередной отрывок текста) Кто хочет прочесть? .... Кто хочет высказаться?..... Регламент ______________
Спасибо.
Пришло время зачитать домашнее задание . Регламент_________
Всем спасибо.
У кого что откликнулось во время слушания?
Напомню форму обратной связи :"У меня так тоже было, когда..." или "Я чувствовал похожее, когда....2-3 примера из своей жизни. Регламент__________
...
Давайте проговорим чувства. http://stopjunky.narod.ru/articles/feelings.htm
: ...
Спасибо.
Пришло время для домашнего задания на следующую встречу.
...
На сегодня это все. Спасибо за ваше участие.

Давайте помолимся вместе (ведущий шлет слова в чат):

Молитва

Боже, даруй мне душевный покой
Принять то, что я не в силах изменить,
Мужество изменить то, что могу,
И мудрость отличить одно от другого.
Проживая только один этот день;
Радуясь только одному этому мгновению;
Признавая, что трудности - это путь ведущий к покою;
Принимая, также как Он, этот греховный мир таким,
какой он есть, а не таким, каким бы я хотел его видеть;
Веря, что Он сделает все к лучшему,
если я препоручу себя Его воле;
Я могу быть вполне счастлив в этой жизни
и бесконечно счастлив с Ним
Навеки в будущем.
Аминь.

Ведущий следующего собрания _________. Связист следующего собрания _________. Следующее собрание состоится . До встречи.
Love
Пояснения:

Круг недели – каждый из участников МГ по установленной очередности рассказывает о важных событиях за время. Прошедшее с прошлой группы. Как правило, мы делимся тем, что произошло важного в нашем выздоровлении, но, также, и самыми яркими событиями.

Круг чувств – мы пользуемся вот этой таблицей чувств. На круге чувств каждый из членов группы просто перечисляет те чувства, которые он чувствует в настоящий момент. Без объяснений почему и из-за чего он имеет такие чувства.

Чтение домашнего задания – мы просто прочитываем то, что написали, не добавляя ничего от себя, не объясняя, просто читаем. Ответы на вопросы пишутся только примерами, четко и ясно. Т.к. сильно работает отрицание, то философствование на темы вопросов приводит к убеганию и отрицание не снимается. Если я пишу свои собственные примеры – болезни не спрятаться, вот оно – всё на ладони.

Идентификация – по очередности каждый из участников группы делится, у кого и что отозвалось при слушании и рассказывает свои примеры. Обычно 2-3 примера, не более.



Love
Правила группы:

1. Очередность высказываний будет определена на 1 собрании. Ведущий определяется в конце каждого собрания. Срок служения ведущим - 1 собрание. То же самое касается и связиста. Принцип, по которому будет определяться ведущий и связист будет выбран на первом собрании.
2. Обязанности секретаря в этом шаге буду выполнять я
3. "Кто не пишет, тот не участвует в собрании". Мы на группе работаем, а не слушаем, послушать высказывания других участников можно на открытых либо живых группах.
4. Высказывание участника обязательно начинается с приветствия и представления, в завершении высказывания каждый участник обязан поблагодарить группу (сказать "спасибо").
5. Длительность собрания - 1,5 часа. Ведущий заранее устанавливает время высказывания для участников и может, не прерывая, напомнить об окончании времени выступающему, если лимит времени исчерпан.
6. Порядок принятия решений в группе исходит из принципа большинства.
7. Группа закрывается после третьего собрания. До закрытия группы желающие могут присоединиться, прописав все необходимые вопросы и проработав их со сторонним лицом. На текущее собрание участник приходит с выполненным домашним заданием по текущим вопросам. Группа не идет назад и не ждет нового участника. Новый участник догоняет группу. Принятие участника в группу после ее закрытия решается путем голосования.
8. Членам малой группы рекомендуется посещать большие группы минимум раз в неделю.
9. Количество вопросов на одно занятие определяется каждый раз путем голосования, количество примеров на каждый вопрос - 3 примера.

Штрафные санкции:

1. Допускается 3 пропуска (выход из группы на 4-ом пропуске)
2. Опоздание на группу к моменту начала чтения домашнего задания считается половиной пропуска
3. Не написание письменного ответа на задание - пол пропуска
4. Не допускаются возражения и споры с ведущим, а также выяснение личных отношений и несогласия участников друг с другом в рамках группы. Любое агрессивное поведение участников по отношению к ведущему и/или члену группы является угрозой для выздоровления всей группы, и такой участник может быть исключен из группы общим голосованием, либо такому участнику может быть вынесено предупреждение и штраф. В случае если любой из участников заметил нарушение правил или традиций ведущим, сообщение о нарушении отправляется секретарю, и тот принимает решение
5. При проявлении агрессии участник группы отключается по указанию ведущего.
Love
Первое собрание по 3 шагу состоится 24.02.2016 (среда), в 9.30 утра по Моск. времени
Набор участников еще открыт!


Связист: Юлия М.
Ведущий: Юлия М.

Вопросы домашенго задания:


Третий шаг. Вопросы и Информация:
1) Можно ли сказать, что я молился Высшей Силе и никогда не получал отклика на свои молитвы?
2) Что мои родители, друзья и религиозные лидеры говорили мне о Боге? Можно ли мне было задавать вопросы?
3) Если бы я рисовал изображение Бога или Божественной Силы Вселенной, как бы она выглядела?
4) Что мне говорили о молитве мои родители, друзья и религиозные лидеры?
5) Допустимо ли было злиться на Высшую Силу?
6) Было ли такое, что мои родители вели себя одним образом во время богослужения и совсем другим - дома?
7) Как мои попытки контролировать других людей или мои эмоции мешают Богу работать в моей жизни? (приведите конкретный пример)
8) В какой одной области моей жизни я могу начать думать о том, чтобы ослабить контроль?
9) Знаю ли я как веселиться?

http://vda-sait.narod.ru/index/0-31
Love
Протокол собрания от 24.02.16 ( среда 9.30)
Длительность собрания: 2 часа
Присутствовали: 4 человека
Отсутствовали:
Опоздали: -
Выбывает:
Ведущий: Юлия
Связист: Юлия

Кроме домашнего задания прочли и обсудили часть текста 3 шага ВДА ."Пoзвoлить сoбытиям идти свoим чередoм и пoлoжиться на Бoга."

В следующий раз начинать читать 2 шаг ВДА с " Кoнтрoль давал ей чувствo безoпаснoсти"

Домашнее задание

Приняли Решение:
1) Что произойдет, если я приму решение передать мою волю и жизнь Богу, как я его понимаю?
2) Могу ли я поговорить с другими членами ВДА о том, как они приняли решение передать свою волю и жизнь Высшей Силе?
3) Осознаю ли я, что Высшая Сила, которая привела меня в ВДА, все еще со мной и никогда меня не покинет?
4) Осознаю ли я, что Бог - это мой истинный родитель, и он присутствовал все это время?
5) Верю ли я, что Бог слышит мои молитвы?
6) Понимаю ли я,что Бог заботится обо мне, что бы я ни натворил?

Следующее собрание состоится: 2.03.16 в 9.30 (среда)
Связист: Ирина
Ведущий: Ирина
Иришка Поляна

Протокол собрания от 2.03.16 ( среда 9.30)
Длительность собрания: 1,5 часа
Присутствовали: 4 человека
Отсутствовали:
Опоздали: -
Выбывает:
Ведущий: Ирина
Связист: Юлия

Кроме домашнего задания прочли и обсудили часть текста 3 шага ВДА ."" Кoнтрoль давал ей чувствo безoпаснoсти"

В следующий раз начинать читать 3 шаг ВДА с "Сострадание, прощение, любовь и благодарность

Домашнее задание
Бог, как мы его понимаем:
1) Могу я попросить мою Высшую Силу быть со мной чтобы ни случилось?
2) Покинет ли меня Бог, если не буду работать по программе идеально и достаточно быстро.
3) Почему Бог отказывается отвергать меня или отпускать меня когда я чувствую себя незначительным или ничего не стоящим?
4) Могу я попросить Высшую Силу помочь мне ослабить самые яркие проявления моего контроля?
5) Как я принимаю безусловную любовь Бога ко мне?
6) Каким образом «переродительствование» (стать самому себе любящим родителем) связано с Третьим Шагом? Кто такой «настоящий родитель»? (Подсказка: Прочитайте Решение)


Следующее собрание состоится: 9.03.16 в 9.30 (среда)
Связист: Юлия
Ведущий: Марина



Иришка Поляна
Юля, большое спасибо за помощь и поддержку!!!
бес
Идёт ли ещё набор? Можно ли присоединится? мой скайп aremenday (Алексей ДФС)

_____________
на пути с попутчиком
Апельсинка
Протокол собрания от 9.03.16 ( среда 9.30)
Длительность собрания: 1,5 часа
Присутствовали: 4 человека
Отсутствовали:
Опоздали: -
Выбывает:
Ведущий: Марина
Связист: Юлия

Кроме домашнего задания прочли и обсудили часть текста 3 шага ВДА. Сoстрадание, прoщение, любoвь и благoдарнoсть"

В следующий раз начинать читать 3 шаг ВДА с "Я услышал гoлoс свoегo внутреннегo ребенка"

Домашнее задание
Духовные принципы Третьего Шага: Готовность и Принятие Помощи.
1) Готов ли я делать все, что потребуется, чтобы работать по программе ВДА и фокусироваться на себе? (Что я готов делать?)
2) Перед чем я сдаюсь, чтобы иметь возможность сделать программу ВДА приоритетной в моей жизни?
3) Какие действия, показывающие, что я сдаюсь и обращаюсь к моему детскому опыту, я могу предпринять?
4) Могу я начать с уровня готовности? Могу ли приготовиться к готовности.


Следующее собрание состоится: 16.03.16 в 9.30 (среда)
Связист: Юлия
Ведущий: Марина

Набор в малую группу по прохождению третьего шага приостановлен. Надеемся на понимание.
marinach
Протокол собрания от 16.03.16 ( среда 9.30)
Длительность собрания: 1,5 часа
Присутствовали: 4 человека

Ведущий: Марина Ч.
Связист: Юлия

Кроме домашнего задания прочли и обсудили часть текста 3 шага ВДА ."Я услышал гoлoс свoегo внутреннегo ребенка"
В следующий раз начинать читать 3 шаг ВДА с " Злoй Бoг или истинный рoдитель?"

Домашнее задание:
Духовные принципы Третьего Шага: Готовность и Принятие Помощи.
5) Могу я начать с отказа от ненависти к себе и поведения, которое причиняет мне вред?
6) Готов ли я просить о помощи?
7) Готов ли я принять помощь, если я попросил о помощи?
8) Каким образом просьба о помощи может быть способом отказа от контроля?

+Упражнение медитация до конца 3 шага.

Предложение подумать: берем ли мы вопросы предложенные Юлией для дальнейшего прописывания 3 шага. Выложены в скайпе группы или здесь http://vda-sait.narod.ru/index/0-31

Следующее собрание состоится: 23.03.16 в 9.30 (среда)
Связист: Юлия
Ведущий: Юлия
Love
Протокол собрания от 23.03.16 ( среда 9.30)
Длительность собрания: 1,5 часа
Присутствовали: 4 человека

Ведущий: Юлия.
Связист: Юлия

Кроме домашнего задания прочли и обсудили часть текста 3 шага ВДА ."Злoй Бoг или истинный рoдитель?"
В следующий раз начинать читать 3 шаг ВДА с "Oснoвная мысль Третьегo Шага "

Цитата
Предложение подумать: берем ли мы вопросы предложенные Юлией для дальнейшего прописывания 3 шага. Выложены в скайпе группы или здесь http://vda-sait.narod.ru/index/0-31


Общим голосованием приняли решение взять вопросы и продолжить 3 шаг.

А так же включить в каждое собрание молитву 3 шага

Боже. Только сегодня я готов отпустить мои страхи и передать мою волю и мою жизнь твоей заботе. Даруй мне мудрость различать то, что я могу и то, что не могу изменить. Помоги мне помнить, что я могу попросить о помощи. Я не один. Аминь.

Домашнее задание:
1. Расскажите, каким oбразoм Первый Шаг пoдгoтoвил вас к Третьему Шагу.
2. Расскажите, каким oбразoм Втoрoй Шаг пoдгoтoвил вас к Третьему Шагу.
3. Перечислите примеры, кoтoрые свидетельствуют o тoм, чтo вы гoтoвы препoручить вашу вoлю и вашу жизнь забoте Бoга.
4. Какое сопротивление вы испытываете, не означает ли оно, что вы, возможно, исключили Бoга из вашей жизни?


Следующее собрание состоится: 30.03.16 в 9.30 (среда)
Связист: Юлия
Ведущий: Марина Ч.
marinach
Протокол собрания от 30.03.16 ( среда 9.30)
Длительность собрания: 1,5 часа
Присутствовали: 4 человека

Ведущий: Марина Ч.
Связист: Юлия

Кроме домашнего задания прочли и обсудили часть текста 3 шага ВДА ."Основная мысль 3 шага"
В следующий раз начинаем читать 3 шаг ВДА со слов "Свидетельство 3 шага, приведенное выше..."

Домашнее задание:
1. Кoгда, где и как в вашей жизни прoявилoсь свoевoлие?
2. О дoстижении каких целей и задач вы мoлитесь, кoгда прoсите oб испoлнении вашей сoбственнoй вoли, а не вoли Бoга.
пункт 7 1.На чем вы бoльше сoсредoтoчены: на препoручении Бoгу ваших прoблем или на тoм, чтoбы пoлнoстью oтдать ему вашу жизнь? Пoясните.
2. Обoзначьте спoсoбы, с пoмoщью кoтoрых ваше дoверие Бoгу углубляется.
http://vda-sait.narod.ru/index/0-31

Следующее собрание состоится: 23.03.16 в 9.30 (среда)
Связист: МаринаЧ.
Ведущий: Юлия
Здесь расположена полная версия этой страницы.