[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Сила
Шторм
Здравствуйте! Я Шторм, ВДА, и сегодня хочу послужить ведущим нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема открыта для высказываний одни сутки: до 22.00ч. 23 февраля (по Москве). Высказываясь, прошу не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я», т.е. - придерживаться рекомендованных правил выступления в ВДА.
Наше собрание открытое и присутствие новичка и любого другого, кого волнует проблема созависимости, большая радость.
Добро пожаловать высказываться!

Сила

Мы не должны всегда быть сильными, чтобы быть сильными. Иногда наша сила выражается в том, что мы становимся уязвимыми. Иногда нам нужно развалиться, чтобы затем вновь собраться и остаться на рельсах жизни.
У всех у нас есть дни, когда мы больше не можем с чем-то справляться, не можем скрывать неуверенность, не можем не бояться, не можем быть сильными.
Есть дни, когда мы не можем быть ответственными. Иногда нам просто не хочется вылезать из своей пижамы. Иногда мы плачем перед людьми. Мы показываем нашу усталость, раздражительность или гнев.
Это нормально иметь такие дни. Это просто нормально.
Частью заботы о себе является то, что мы даем себе разрешение «развалиться», когда нам это нужно. Мы не обязаны быть вечной башней силы. Мы сильные, мы это доказали. Наша сила останется в нас, если мы позволим себе храбрость быть испуганными, слабыми и уязвимыми, когда нам нужно прожить такие чувства.

Сегодня, Господи, помоги мне понять, что это нормально позволять себе быть такой, какой свойственно быть человеку. Помоги мне не чувствовать себя виноватой и не наказывать себя, когда мне нужно «развалиться».
Яра
Привет. Я, Яра, из ДФС. Для меня сегодня быть сильной это значит разрешать себе проживать все чувства, все до единого, принимать себя такой, какая я есть. Я сегодня проснулась и первая мысль "ну что меня ждет сегодня?" и началось бурление внутри, ожидание, волнение, тревожность. Да, я проживаю эти чувства они есть сейчас во мне, но еще я могу себе напомнить, что я могу не бежать вперед паровоза, что будет, то и будет хорошо. Прошу ВС вести меня в сегодняшнем дне, направлять меня, помочь мне действовать из любви к себе и другим, быть открытой, честной с собой и другими. Спасибо.
Света777
Привет!
Я Света, ДФС. Да, вот сегодня я разваливаюсь. С вечера - бессонница, с переменой погоды - спазмы в голове с самого утра. Все планы на сегодня (бассейн с сыном) тоже разваливаются. Нет сил и помолиться, нет ничего, кроме тупой боли и тупой головы.
Что ж, буду понимать, что это нормально. Надеюсь, что Бог соберет меня в кучку, когда это будет Ему нужно.
Галя-дитя Бога
присоединяюсь нет никакого желания ничего делать. нет сил.

_____________
...И нет мыслей иных
Лишь о борьбе и судьбе
Сам слово дал себе
Что больше никогда
Его им не сломить...

Мистер Джинкс ушёл в самого себя, ибо это было единственное место, куда он мог уйти.

Чарльз Диккенс. "Посмертные записки Пиквикского клуба".

Это не тяжесть проблем сгибает спину, а мощь крыльев, которые пора расправить!
Лёгкость
Привет, Весняночка ВДА. Не принимаю себя сегодня с апатией и плохим настроением. Критик меня ругает, вот если бы то сделала или другое так бы не было.
Цитата
Частью заботы о себе является то, что мы даем себе разрешение «развалиться», когда нам это нужно.

Мне кажется я в последнее время в напряге. Не чувствую себя в безопасности, чтобы быть уязвимой
Цитата
Сегодня, Господи, помоги мне не чувствовать себя виноватой и не наказывать себя, когда мне нужно «развалиться».

Спасибо.
Здесь расположена полная версия этой страницы.