[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Привет
Галя-дитя Бога
Привет. Я тут читаю о границах и о методе "сломанной пластинке". Что еще можно применять защищая свои границы?Мама постоянно задает вопрос сама как заведенная: почему твой муж не работает?

_____________
...И нет мыслей иных
Лишь о борьбе и судьбе
Сам слово дал себе
Что больше никогда
Его им не сломить...

Мистер Джинкс ушёл в самого себя, ибо это было единственное место, куда он мог уйти.

Чарльз Диккенс. "Посмертные записки Пиквикского клуба".

Это не тяжесть проблем сгибает спину, а мощь крыльев, которые пора расправить!
Яра
Цитата (Галя-дитя Бога @ 24.02.2016 - 17:32 )
почему твой муж не работает?

Мне вспомнилось как мои родственники доставали меня своими репликами " Почему твой муж всегда опаздывает? Ты должна с этим что-то делать!" Это было прошлым летом. Я внутри так злилась. Злилась на него, что он опаздывает, злилась на родню, что они мне задают эти глупые вопросы, не относящиеся ко мне, злилась на то, что он и вправду не меняется, злилась, злилась. Потом в сердцах выпалила "вот идите и поговорите с ним об этом, я больше не хочу это слушать". Помню все так притихли, мне даже смешно стало, но я сдержалась, зато потом ни кто меня не доставал на счет "дефекта" моего мужа. Знаю, я могла и корректнее себя вести по отношению к людям, но так вышло, зато этот случай показал мне, что я не принимаю его с его тараканами и себя ругаю за это.

Еще был аналогичный случай, когда мама по телефону мне выговаривала, что я должна поговорить с дочерью на счет ее работы, а потом спрашивала: ты поговорила? ты поговорила? Я ей ответила, что если ты хочешь с ней поговорить об этом так сильно, не заставляй меняя делать это за тебя. Тебе есть чем поделиться с ней, поговори с ней, может она прислушается к тебе. Больше мама меня никогда не просила поговорить с моей дочкой о том, что она хочет ей сказать m0149.gif
Софора
Цитата (Яра @ 24.02.2016 - 15:43 )
Я ей ответила, что если ты хочешь с ней поговорить об этом так сильно, не заставляй меняя делать это за тебя.

Яра
Спасибо тебе за твой опыт, очень откликается. spring1.gif
Я бессильна за действия других людей и не могу нести ответственность за них.
Хочу
Меня раздражает, когда меня спрашивают не обо мне, а о других людях.

_____________
Я хочу, чтоб у тебя получилось, но если не получится, я всеравно буду любить тебя. :-)
Могу не знать, поэтому и спрашиваю......
Боже, избавь от предубеждений
Мои шаги
Васелина
Цитата (Хочу @ 25.02.2016 - 12:48 )
Меня раздражает, когда меня спрашивают не обо мне, а о других людях.

да, это крутая привычка у знакомых - все время спрашивать где мой муж, если на мероприятии не видят его рядом...

_____________
)))
Здесь расположена полная версия этой страницы.