[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Не могу понять причину своей боли
Страницы: 1, 2
r1sh
Добрый день!

Я длительное время находился в тесных отношениях с одной девушкой, нам было хорошо вместе, она постоянно выражала свои чувства действиями, словами или подарками. Я со своей стороны хотел сделать ей приятно, и делал, но не так открыто выражал чувства словами или подарками.
В один момент из-за проблем в семье у меня всё отошло на второй план, как в аквариуме, и я просто продолжал с ней отношения не чувствуя ни тяги как раньше ни наоборот отторжения. Мне было приятно так же общаться с человеком и проводить время.
В виду определенных обстоятельств мы виделись либо на работе либо после работы у кого-то из нас дома и редко куда-то ходили вдвоём.
На днях состоялся диалог. Мы как обычно шутили, я сказал что "для всего кроме телефонных разговоров у тебя есть я" на что она сказала "у нас с тобой только секс и чувства, не строй иллюзий".
Фактически она права. Но я весь день чувствовал обиду, заболело сердце, появилось чувство бесполезности, я получил ощутимый удар по самооценке.
Потом появилось желание чтобы она меня поддержала, подошла обняла, поцеловала, успокоила, сказала что это не так. Показала что я ей нужен. Сидел чуть ли не плача, будто вернулся в детство и я как маленький мальчик ждал её как маму.
Потом появилось чувство одиночества, что ничего у меня нет, я ей не нужен, ей без меня хорошо, она весь день вон со мной не общается, а общается с кем-то другим по телефону. В первый раз за год отношений у меня появилась ревность и чувство что нужен не я а кто-то другой и что у нас конец отношений и всё, будто я у пропасти и земля уходит из-под ног.
Я испытывал такое несколько раз уже в разных отношениях.
К вечеру появилось чувство безысходности и злость на этого человека. Хотелось орать и плакать и чтобы она тоже страдала.
Два дня мы не видимся потому что она уехала в пригород на праздники отдыхать. Я мучаюсь от ревности, мысли что она поехала с кем-то другим. Вижу что она теперь отвечает на смс не так часто как раньше или вообще не отвечает, некоторые игнорирует.
У меня появилась тяга к человеку, желание унижаться перед ним. Занимаюсь второй день самобичеванием ища ошибки в моем поведении с ней. В этом есть, конечно, и продуктивная сторона, но по большей части это приносит апатию в мою жизнь. Всё стало безразлично и я завис в моменте прыжка над пропастью.

Подскажите, как мне решить мои душевные терзания? В чём их причина и что действительно мне нужно? Ведь не первый раз у меня такие чувства возникают и раньше каждый раз они воззникали когда меня бросала девушка которая мне очень нравилась.....
Damien
r1sh, привет! masetkepkoj.gif
Знакомые чувства. Прими мою поддержку.

Мне помогает решать мои проблемы программа ВДА и психотерапия. Приглашаю тебя на собрания ВДА в твоём в городе и в скайпе. Например, сегодня в 12:00 мск должно быть собрание мужской группы ВДА в скайпе. Аккаунт vda4men - приходи!

_____________
Мальчик - отец мужчины
Репка
Довольно необычно читать описание своих переживаний у мужчины) Я думала, они чисто женские. Но видимо, они чисто ВДАшные) Есть надежда, что шаги помогут.
r1sh
Цитата (Damien @ 6.03.2016 - 11:16 )
Знакомые чувства. Прими мою поддержку.

Мне помогает решать мои проблемы программа ВДА и психотерапия. Приглашаю тебя на собрания ВДА в твоём в городе и в скайпе. Например, сегодня в 12:00 мск должно быть собрание мужской группы ВДА в скайпе. Аккаунт vda4men - приходи!


добрый день! благодарю за тёплые слова)

если честно мне про это форум рассказали в центре Caritas,с ВДА как таковым я не знаком, только эту аббревиатуру на лекциях слышал и про это форум) по этому решил здесь это написать, потому что на семинары пол года или год не ходил, чувствую что с каждым месяцем все тяжелее и тяжелее груз на мне. А вот эта ситуация меня в корень выбила из колеи, я такое испытывал давным давно когда влюблялся в девушек.
При чём самое дурацкое, что если она пойдёт мне на встречу снова как раньше то у меня тоже всё вернётся обратно как раньше и ничего не изменится и всё как по замкнутому кругу....

при чём в голове постоянно крутятся мысли что я ей не нужен, что я сделал что-то не то, что проблема во мне, что она наверное сейчас с кем-то кто лучше меня, а надо мной просто издевается. Мозгом я понимаю что всё это может быть совсем далеко от действительности и это просто больная мозоль, причину которой я так и не могу понять, но когда я вовлечён в эмоции, то сложно сохранить самообладание))

вот действительно детский сад в 28 лет убиваться как 15ти летняя девочка и смех и грех.

Подскажите, как я могу решить проблему зависимости которая так резко и неожиданно возникла? При чём я год знаком с этой девушкой, год у нас отношения и чувства и эмоции только положительные и понимание, с общением хорошо, я всё время хотел ей добра и говорил ей об этом и буквально недавно мог хладнокровно уйти с работы где мы работаем вместе тем самым сократив общение и встречи в 3-4 раза, потому что вечером я обычно занят своими делами. А тут на тебе, подарочек.

Причина видимо во фразе "у нас с тобой только секс на чувствах", видимо я это воспринял как то что я ей не нужен, потому что всё целиком может ей дать кто-то другой, но как мне понять что именно это во мне задело что я стал так наплевав на себя писать ей и названивать как сопливая девочка?
Галя-дитя Бога
Самобичевание исключить из программы выздоровления.

_____________
...И нет мыслей иных
Лишь о борьбе и судьбе
Сам слово дал себе
Что больше никогда
Его им не сломить...

Мистер Джинкс ушёл в самого себя, ибо это было единственное место, куда он мог уйти.

Чарльз Диккенс. "Посмертные записки Пиквикского клуба".

Это не тяжесть проблем сгибает спину, а мощь крыльев, которые пора расправить!
Галя-дитя Бога
Может быть появился страх быть брошенным?или страх отвержения?

_____________
...И нет мыслей иных
Лишь о борьбе и судьбе
Сам слово дал себе
Что больше никогда
Его им не сломить...

Мистер Джинкс ушёл в самого себя, ибо это было единственное место, куда он мог уйти.

Чарльз Диккенс. "Посмертные записки Пиквикского клуба".

Это не тяжесть проблем сгибает спину, а мощь крыльев, которые пора расправить!
Яра
r1sh
Привет. Отзывается твоя история во мне. Очень много схожего происходило в моей жизни.
Цитата (r1sh @ 6.03.2016 - 22:18 )
Подскажите, как я могу решить проблему зависимости которая так резко и неожиданно возникла?

Мне помогла работа по шагам увидеть как я переношу свои отношения в семье, которые складывались у меня в детстве с моими родителями на отношения с мужем. Все, что я не получила тогда, любовь, заботу, внимание, меня не слушали, не слышали, не позволяли испытывать мои чувства и говорили, что это не важно. Теперь я все, что не получила тогда, пытаюсь с большим усердием получить от своего мужа. И испытываю огромный страх покинутости, страх, что он меня отвергнет, когда он сердится на меня, когда он говорит, что не хочет меня, когда я боюсь его попросить о помощи. И я сама часто думала, что нас объединяет пожалуй только секс. Мы совершенно не умели слушать друг друга, каждый отстаивал свое мнение с пеной у рта. Наши отношения повторяли все то, что происходило в моем детстве.

Я написала сейчас больше про прошлые отношения с мужем, сейчас многое поменялось в лучшую сторону благодаря работе по шагам. Сейчас я куда чаще вижу в своем муже не маму и папу своих, а моего любимого мужчину и веду себя соответственно. Иногда бывают и трудности, но они решаются значительно быстрее и легче, чем раньше.

Я хожу на группы, расписание есть в теме "скайп-группы", у меня здесь столько появилось замечательных, поддерживающих людей, делюсь сама своим опытом работы по шагам. Нам ВДАшкам необходима поддержка. Я обнимаю тебя winter.gif
r1sh
Цитата (Галя-дитя Бога @ 7.03.2016 - 07:57 )
Может быть появился страх быть брошенным?или страх отвержения?

Спасибо вам, да, вы правы, есть страх быть брошенным, но почему он именно сейчас именно в этот момент проявился? Ещё за неделю, за месяц до этого я мог не моргнув глазом сократить кол-во встреч и не испытал бы никаких отрицательных эмоций.

Пообщался с ней, у неё всё зеркально: ей тяжело и она хочет побыть одна, отдохнуть. Тоже самое, только наоборот, было у нас 2 месяца назад, когда я ходил весь в своих проблемах и было не до неё. Оказывается это не приятно....
r1sh
Цитата (Яра @ 7.03.2016 - 10:33 )
r1sh
Привет. Отзывается твоя история во мне. Очень много схожего происходило в моей жизни.
Мне помогла работа по шагам увидеть как я переношу свои отношения в семье, которые складывались у меня в детстве с моими родителями на отношения с мужем. Все, что я не получила тогда, любовь, заботу, внимание, меня не слушали, не слышали, не позволяли испытывать мои чувства и говорили, что это не важно. Теперь я все, что не получила тогда, пытаюсь с большим усердием получить от своего мужа. И испытываю огромный страх покинутости, страх, что он меня отвергнет, когда он сердится на меня, когда он говорит, что не хочет меня, когда я боюсь его попросить о помощи. И я сама часто думала, что нас объединяет пожалуй только секс. Мы совершенно не умели слушать друг друга, каждый отстаивал свое мнение с пеной у рта. Наши отношения повторяли все то, что происходило в моем детстве.

Я написала сейчас больше про прошлые отношения с мужем, сейчас многое поменялось в лучшую сторону благодаря работе по шагам. Сейчас я куда чаще вижу в своем муже не маму и папу своих, а моего любимого мужчину и веду себя соответственно. Иногда бывают и трудности, но они решаются значительно быстрее и легче, чем раньше.

Я хожу на группы, расписание есть в теме "скайп-группы", у меня здесь столько появилось замечательных, поддерживающих людей, делюсь сама своим опытом работы по шагам. Нам ВДАшкам необходима поддержка. Я обнимаю тебя winter.gif

добрый день!

спасибо что поделились своими переживаниями, на вашей фразе "обнимаю тебя" я просто завис и захотелось плакать. Действительно я чувствую себя очень одиноким и чувство будто только этот человек может меня вылечить от этого чувства...

И действительно хочется заниматься самобичеванием в надежде что если со мной произойдёт что-то плохое то она обратит на меня внимание...

подскажите пожалуйста, где можно почитать про шаги? В мужскую группу в скайпе я добавился...
Яра
r1sh
Цитата (r1sh @ 10.03.2016 - 11:33 )
подскажите пожалуйста, где можно почитать про шаги?

в журнале "остров сокровищ" лежит перевод Красной Книги. Там и шаги и вообще много чего можно найти интересного. http://www.detki-v-setke.ru/journal.php?user=5819
r1sh
Цитата (Яра @ 10.03.2016 - 17:29 )
r1sh
Цитата (r1sh @ 10.03.2016 - 11:33 )
подскажите пожалуйста, где можно почитать про шаги?

в журнале "остров сокровищ" лежит перевод Красной Книги. Там и шаги и вообще много чего можно найти интересного. http://www.detki-v-setke.ru/journal.php?user=5819

благодарю вас за ссылку, обязательно займусь.

Только сегодня начал думать и анализировать любовь ли это или зависимость и прочитав несколько статей в интернете понял что это зависимость. Начал читать про причины это зависимости, чаще всего описываются ранние месяцы развития ребёнка до 36 месяцев. И симптомы точь в точь как у меня с это девушкой.

Теперь вот пытаюсь найти как найти причину этой зависимости и избавиться от неё. Ведь мне действительно уже физически становится плохо. Меня тошнит от еды, я почти ничего не ем, ничем не могу заниматься, все мысли о том что она меня бросит и мне будт жутко плохо, не будет ни ласки ни любви ни заботы ни близости...
Яра
Цитата (r1sh @ 10.03.2016 - 11:33 )
где можно почитать про шаги?
Чтение не совсем эффективно, не достаточно. Шаги нужно делать. Для этого есть рабочая тетрадь с вопросами. Работать по шагам можно разными способами, со спонсором, например. Мне нравится работать в закрытой малой группе. Сейчас знаю, что набирается мужская группа по 1 шагу. Ты можешь присоединиться к ним, позже, когда наберется группа, набор закончится и присоединиться не будет возможности, разве что ждать, когда кто-нибудь соберется поработать по шагам, а впрочем и ты сам можешь собрать такую группу. Темы по малым группам лежат здесь http://www.detki-v-setke.ru/index.php?showforum=73
Vladd
Для меня ключевой фразой в описании было:
Цитата
В один момент из-за проблем в семье у меня всё отошло на второй план, как в аквариуме
Не выдаешь чувства, отстранился - все, досвидос, женщина чувствует, что она тебе не нужна, и, возможно, побежала туда, где потеплей. Подавление чувств как способ перенести трудности в семье, и, как следствие, отстранение. Если бы твоя подруга была бы верным другом, ты мог бы с ней поделиться трудностями, и она оказала бы поддержку. Тогда бы ваша связь укрепилась. Но мужчинам же жаловаться нельзя, мы же мачо, вот и носись теперь сам.

Второе - раз самооценка так легко пошатнулась, значит созависимость уже была в тебе, просто ждала повода проявиться. Участвуй в группах, как тут пишут.
Викторина
Ой,знакомая ситуация.Раньше когда не было чувств,я могла очень высокомерно относится к мужчинам,но не ко всем.И как только я так делала,все за мной начиналась беготня.Что еще больше раздражало.Боюсь она и правда к тебе не серьезно относится.А тебе надо работать по шагам,иначе так и будешь цеплять стерв.Надо молться,когда начинаются навязчивые мысли,можно своими словами.Чтобы в душе воцарился мир.Мне лично помогало,но приходилось порой целыми днями бороться.Не унижайся,иначе будут унижать еще сильнее
Викторина
Саиое обтидное,что я вот всегда открыта для мужа,чтобы он делился,но такого не бывает почти.А тут наоборот все.Захочешь-пиши,делись))
Здесь расположена полная версия этой страницы.