[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Я не понимаю,как избавиться от такого прошлого?
Страницы: 1, 2
Ласковая мама
15:44 Это моя , прошлая жизнь!
Которую я решила рассмотреть сейчас,прошло, почти 14 лет.
Мне в данный момент ,очень страшно,та глубокая депрессия,дает порю о себе знать и сейчас.Но я держусь. В тот период ,мне хотелось выжить.Держала себя, каждую секунду от суицида.Мне очень трудно адекватно и сейчас понять,что происходило в этих трёх годах жизни, злополучного брака?
Почему по сей день,моя самооценка очень низкая?Я считаю себя ,недостойной ,даже жить.
Вот сейчас ,то что происходит,произошел реземент ,моего первого брака.
Мне 18 лет.Ему только как месяц ,исполнилось19.До него я встречалась с настоящим мужем, три года.Он был моим первым мальчиком.В 15 лет.Я его совсем незнала.Но именно с "этого",началась наша дружба.Потом он встал на "плохую дорогу "и мы расстались.Я очень хотела убежать от мамы,сейчас я понимаю,что я устала ей сострадать ,тащить младших на себе,и постоянно пребывать в горе, вместе с мамой,угождать, быть опорой.И совсем-совсем не ощущать себя.Я уже тогда была в депрессии. Глядя на такую несчастнейщую женщину,как моя мать,я не хотела жить.Я познакомилась на остановке с будущем,первым мужем.Он ехал в институт,а я на работу.Я работала с 16 лет.В этот день ,он пришел ко мне на работу.Он рассказывал ,мне сказки,о том какая богатая у него семья.Но я мало верила,судя по его одежде.Через месяца полтора, мы поженились.И уже успела залететь Мне было всё равно,какой он.Несмотря на то,что я была,гораздо внешне лучше его,внутри я была-с кучей комплексов,страхов,деструктивная, одинокая девчонка.
Конечно я уже знала,выходя за него замуж,что он был не из богатой семьи.
Но мне и это было -не важно.Я вообще была не важна,ни в каких проявлениях.
До АА,я себя неосознавала даже,что я человек.
Его семья показалась,мне странной,мать молилась,чего то напевала на кухне и с радостью рассказывала,какой у неё сын-идиот.
Отец-имел два высших образований, бывший начальник на патроном заводе.
Он был инвалидом.Лежит спокойно,через пять минут ,могла начаться какая то истерика,эпилепсические припадки.
Вообщем немного времени прошло я поняла,что в истериках я слышу,моё имя.
Однажды я нашла письмо -свекра сестры.
Там было написано,что НИЧЕГО БОГ ВСЁ ВИДИТ,НА ЧУЖОМ ГОРЕ ,СЧАСТЬЯ ОНА НЕ ПОСТРОИТ.Это было адресовано мне.Я поняла,что свекр возненавилил меня,за то что я якобы,учиться их сыну помешала.
Моя депрессия усилилась,когда я сохраняя три месяца своего ребенка в больнице,потеряла его.По приезду домой ,свекровь дала мне таблетку,успокоиться.
Это был-реланиум.Я стала потихоньку их воровать,чтоб стало мне легче.Через четыре месяца я сново забеременела.Я работала.Он учился.Он стал прогуливать,вот где?Я до сих пор напомню.Он учился на бюджете,выгонять не стали,он написал академ.по причине бер. моей.У отца все больше,ехала кукушка.Однажды он в комнату где мы жили,попер на меня с топором,со словами:"Чеченка(хоть я и татарка и с чеченчами ,ничего общего не имела),я тебя зарублю"....Что то кричал про страну,про родину....Мы сняли квартиру.Я боялась пошевелиться, ушла с работы и всё время спала.Я ни с кем не общалась.Я вообще едва себя сдерживала,чтоб не покончить с собою.
Мир был чёрным.Но идти мне было-некуда.Перед родами ,он наградил меня....
Вообщем изменил неудачно.Когда я родила,у моей мамы спросили:"А она у вас ,не наркоманка"?Так себя вела....
Ребенок родился -мертвым.
Мы ушли со съемной квартиры,пришли сново к его родителям.
Кстати,когда мы только начали жить,его ложили в псих.больницу на обследование.Мне объяснили,что хотят узнать, нет ли у него наследственности по каким то сосудам, от отца....
Дали мне после почитать,что вроде нет нету,да и что я могла понимать?Примерно в то время,я узнала,что отец его пил и бил,за каждую 4-ку.
Тут стали приходить ,какие то парни.
Я видела его беспокойство,и решила однажды,спуститься и узнать,в чем дело?
Один из них попросил прямо сейчас одеться и выйти пообщаться именно с ним.Я вышла.Я,мой муж и этот парень, стоим значит и тот мне задает вопрос:"Он тебе изменял?"Я:"Ну да,а что?А то что я вижу,что ты девка нормальная и не пойму,на хуя, ты с ним живешь?Я стою и Незнаю,что сказать.Хорошо-говорит он,этот чмо (указывает на моего мужа),после измены,приходил ко мне,чтоб я нашел ему,за любые деньги таблетки,усыпить в тебе ребенка.Потому что ты ,его прощать не хотела.<...>.Две недели назад я только родила и такое.......
Я сново остаюсь при этом жить с ним,потому что,я Незнаю почему.
Потому что всё уже было не важно,важно было то, что я понимала:ЧТО Я СОШЛА С РЕЛЬСОВ,Я СОШЛА С УМА.
Началось не что,стали навязчивые мысли,я вижу в глазах как я завершаю свою жизнь,каждый день ходьба на кладбище,походы к психиаторам,таблетки не помогают.То одни,то другие,то пиво по вечерам.Мать моя посидела в ночь когда я родила.В окошко роддома,она высунулась белая.Мне уже не было больно,я не плакала,не говорила.Моя жизнь была похожая на мясорубку, какую то.Мясорубку ,моей души.Я не осознавала происходящее вообще,мы сняли квартиру сново.Оставив нажитое в квартире его родителей.Я сново ,через четыре месяца забеременела,после родов,но в 4- ре месяца начался выкидыш и на вопрос врача:"Будем сохранять?"Я сказала-нет!
У меня не было моральных и физических сил,носить в себе НЕЧТО СТРАШНОЕ.
Он вовсю гулял с бабами(сама видела),пропадал, пил.Я его выгоняла, началась дележка,мать бегала его защитить,при мне складывала в пакет,вещи которые были и моими.
Они мне оставили только фен,и то я сказала:"Оставьте его,это мне мама подарила!"Я не ела ,примерно год,пол года живя ещё с ним,пол года у мамы.Тогда я устроилась работать,я была оглушена,еле стояли ноги.Моё психическое состояние было сумасшедшего,но я держалась из последних сил.У меня обнаружилась огромная язва.И в таком состоянии,меня встретил теперешний муж.Но это отдельная история.
А про мужа первого...
Он после развода,ходил по всем знакомым и собирал деньги, на мои похороны.И знакомые увидев меня живой -крестились.На вопрос :"В чем дело?",говорили, что Сережа приходил и плакал,что ты умерла.После месяца через три я подала на развод,искала его по трущебам каким то.Так и не нашла,отец приходил,у меня сердце встало,когда я его в глазок увидела.Впустили:Он просил прощение,умолял :найти его и жить. После меня ,ему родила девка ребенка,но он умер, через четыре дня.Трижды отсидел.Женился на конвоирше.Она родила ему дочь.Отец его умер.А он оставил свою жену с ребенком у матери,так же гуляет и веселиться.
Год назад (мы не виделись больше 10 лет). я с ним встретилась и ушла в первый такой жестокий запой .он говорил,что жена его ,болеет раком мозга и он отнимет у неё ребенка. И что та, что ему родила тогда,это не его ребенок был.


_____________
Хочу всё знать!
Яра
Ласковая мама
Спасибо тебе, что поделилась. Я очень тебе сочувствую, прими мою поддержку praising.gif
Репка
От прошлого не избавиться. Если его переосмыслить, то оно возможно под другим углом увидится. И даже что-то типа самоуважения появится вместо стыда. Всё-таки выжила, не сломалась, не сошла с ума. Просто кому-то в этой жизни попались задачи посложнее, кому-то полегче. А так вообще лучше больше книг читать о созависимости, о нарциссизме , работать по шагам. Ответы придут. Но нужно много информации узнать и переварить. Удачи!
Ласковая мама
Яра
Спасибо,за поддержку.
Всё в прошлом уже.
Всё затянулось. Мне страшнее стало от того,что после рассказа моей истории на другом форуме, мне советовали обратиться к врачу,что б пролечить психику,после такой жизни.
Я решила обратиться к Вам. zastenchiv.gif
Яна25
Спасибо, тебе за отклик.
Да действительно ,мне именно новый взгляд,на те события нужны.Я не слить, эту историю хотела здесь,а попросить вашей помощи в направлении,как мне в трезвости (я год ,трезвая ), не бояться воспоминаний,а принять,простить себя,и возможно и вправду нужно всё же,научиться уважать себя за то,что смогла такое пережить и не сломаться)
И хотела спросить,а какое отношение имеет к этой истории, нарциссизм ?По созависимости, читаю книги..
Ещё раз спасибо,Вам девочки! hand.gif


_____________
Хочу всё знать!
Репка
Ласковая мама

По своему опыту могу сказать, что ВДА и ДФС умудряются вляпываться в отношения не только с алкоголиками, но и с психопатами, шизофрениками, людьми с нарциссическим расстройством. Короче после отношений с такими людьми личность если не ломается, то травмируется очень сильно, может казаться, что личность распадается. Начинаются панические атаки, кажется,что сходишь с ума и т.д. Жесткое ПТСР. Нужно получить как можно больше информации, что бы понять "что это было". Понять, чем были больны люди, которые травмировали. Насколько они были больны. И беречь себя в дальнейшем. А также усвоив опыт, структурировав его, передавать знания.

В совете пролечить психику нет ничего страшного и пугающего. Норм. совет же) ПТСР то есть. Другое дело, что спецов, умеющих работать с ПТСР не много.

Есть книги про нарциссов и то как они действуют, например "Адская паутина".
Гость_Метель
Цитата (Яна25 @ 18.03.2016 - 00:05 )
По своему опыту могу сказать, что ВДА и ДФС умудряются вляпываться в отношения не только с алкоголиками, но и с психопатами, шизофрениками, людьми с нарциссическим расстройством.

Может быть, бережнее будет фраза "Я вляпалась (вляпывалась) в отношения с алкоголиками, психопатами..." и т.д.?

Простите, что вмешалась напрямую, но коробит. Даже мне больно, не знаю, как автору поста.
Сплошные советы и указания.

Репка
Метель
Может быть. Я вляпывалась в отношения с алкоголиками, наркоманами, шизофрениками и нарциссами. К сожалению видела как то же самое и с другими ВДА и ДФС. Хотя я еще не знала,что мы так называемся.
В начала текста написано "По моему опыту..."
Это курилка. Здесь можно и советы давать вроде. Хотя я не писала "тебе надо..."
Почему Вас так беспокоят советы, указания причиняют боль. Это к Вам вопрос.
Гость_Метель
Цитата (Яна25 @ 18.03.2016 - 00:41 )
Почему Вас так беспокоят советы, указания причиняют боль. Это к Вам вопрос.

Мерси.
Я записала.
Проработаю в МГ, на собрании, а также у терапевта, и сдам спонсору. А, да, и книжку прочту.
Репка
Метель

Я извиняюсь. Я уважаю Вашу боль.
Возможно я даю советы, возможно я указываю. Но меня внутренне скрючило от строк про сумасшествие. Автор думала, что сходит с ума. Или так и было. Я это испытала и мне никто не помог. Когда крыша едет от происходящего, но что-то удерживает от суицида и сумасшествия, это просто проходит однажды. Эта острая фаза. Но след остается. И потом всплывает иногда. Знания помогают реабилитировать себя, в первую очередь понять, что я не сумасшедшая. А вокруг были сумасшедшие. Психика была в коллапсе из-за страха и т.д.
Гость_Brandy
Яна25
М

Это уже третья тема (1, 2) в которой тебя мягко, но настойчиво просят изменить манеру общения.
Это форум ВДА, то есть большинство людей ходят на группы и выздоравливают в программе, отсюда просьба к тебе не давать непрошенных советов и делиться личным опытом выздоровления. И даже предложения обращаться "на ты" тоже связаны с традициями анонимных сообществ.

Я прошу тебя ознакомиться с правилами форума и с посильным уважением отнесись к ним.

Правила.
3.3. Hарушениями являются бестактность, вызывающее поведение, хамство, грубость, в том числе нецензурные выражения и их суррогаты. Hедопустимы персональные выпады - обсуждению в форуме может подвергаться только точка зрения, но не ее носитель. Приветствуются вежливость, теpпимость и добpожелательность.
Размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, оскорбления, грубые выражения считается нарушением правил
3.4. Не приветствуются обсуждения методов профессиональной помощи и т.п., кроме как в разделе "оффтоп". Приветствуется личный опыт применения инструментов Программы ВДА.
3.5. Рекомендуется придерживаться правил, собраний групп ВДА:
- мы не оцениваем, мы не спорим, мы не судим, мы не даем советов ( кроме тех случаев, когда была прямая просьба оценки или совета);
- мы говорим от первого лица, избегая обобщений «мы», «они».
3.6. Личная переписка в форуме допускается при условии, что информация носит познавательный характер для остальных участников и касается вопросов выздоровления от последствий семейной дисфункции. В остальных случаях используйте Е-mail или РМ – персональное сообщение.
3.7. Не приветствуется агpессивное и неаpгументиpованное отстаивание точки зpения, pасходящейся с совpеменнными пpедставлениями, без адекватного участия в диалоге с оппонентами.
Полная версия
Репка
Brandy
Прошу пояснить, что в моих текстах считается советом, а что описанием личного опыта.
Обращение "на Вы" это действительно серьезный проступок))) я учту
Гость_Brandy
Яна25
Две ключевых фразы в моём сообщении "я прошу" и "с посильным уважением".
Репка
Brandy
Простите, я не понимаю причин такого ведения разговора со мной.
Автор написала : "Я не слить, эту историю хотела здесь,а попросить вашей помощи в направлении"
В правилах указано: "мы не оцениваем, мы не спорим, мы не судим, мы не даем советов ( кроме тех случаев, когда была прямая просьба оценки или совета"
Текст находится в курилке. Насколько я в курсе, здесь можно давать советы? Нет?
Я не говорила от первого лица, это да. Поэтому это выглядело как совет?

Я еще раз прошу указать, где конкретно я нарушила правила? Не надо от меня отмахиваться и игнорировать мой вопрос. Это неприятно. Будьте добры относиться ко мне с уважением. Спасибо.
Ласковая мама
Сейчас уже поздно-ночь.Как я Вам всем- благодарна.
Очень многое, хочу добавить,Паническими атаками я страдала много лет,и подозреваю ,что распад личности в какой-то мере у меня присутствует до сих пор,очень много фобий и страхов.Я действительно прошу помощи и всем спасибо.Завтра я прокоментирую,поспрашиваю ещё у вас,т.к я с очень низкой самоценкой-не могу адекватно понимать,что это было?И кроме боли и ужаса,я при воспониманиях,ничего не чувствую.Могу конечно только -забыть.Большее Вам - спасибо! spring1.gif


_____________
Хочу всё знать!
Галя-дитя Бога
Мне очень знакома что я схожу сума и мир вместе со мной. МАть меня довела до такого состояния что мне было наплевать за кого я выйду замуж и подальше главное от нее. Сейчас у меня стойкая депрессия, склонности к алкоголю, еде, любовная зависимость, сексоголизм. Потому что я ощущаю покинутость и эта боль невыносима. Ты не одна!!!Я пью валерьянку, ванночкиу спокоительные, антистресс бальзам. Из душевного равновесия может выбить что угодно.

_____________
...И нет мыслей иных
Лишь о борьбе и судьбе
Сам слово дал себе
Что больше никогда
Его им не сломить...

Мистер Джинкс ушёл в самого себя, ибо это было единственное место, куда он мог уйти.

Чарльз Диккенс. "Посмертные записки Пиквикского клуба".

Это не тяжесть проблем сгибает спину, а мощь крыльев, которые пора расправить!
Здесь расположена полная версия этой страницы.