[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Ухудшились взаимоотношения с партнером
Страницы: 1, 2
Сегодня
Всем привет! Прошу поделиться опытом или мнением, кому будет близка тема. Я в начале пути выздоровления, посещаю группы, начала работу по шагам, стала более внимательно и с заботой относиться к себе, принимать бессилие-уже есть пусть небольшие, но улучшения. И я полагала, что, возможно, это скажется положительно на моих взаимоотношениях с партнером (партнер член АН, так же в активном выздоровлении), ведь мы оба работаем каждый по своей программе. Но я была сильно удивлена-наши отношения ухудшились. Мы перестали слышать друг друга, уважать, ругаемся. Мое отчаяние иногда до того доходит, что я начала ловить себя на мысли, что я уже и вовсе не хочу с этим человеком идти дальше по жизни (мы планируем свадьбу), тем более иметь детей. У кого-то было подобное? Спасибо.
Guu
Я рассталась, находясь в программе. Скорее даже отпустила с любовью.
Сегодня
Guu, спасибо, что напомнила про важность отпускать с любовью!
Олеся В
Сегодня, не понятно из-за чего у вас возникли разногласия. Поэтому непонятно каким своим опытом можно с тобой поделиться.
Дух_непоколебим
на самом деле, когда начинаешь работать над шагами, начинают рушиться многие аспекты твоей жизни, все то, что не построено на здоровом взаимоотношении и ясности, а, например, на стремлении восполнить дисфункциональность, или построены на ДФ, даже если это не приносит негатива, начинает терпеть крах.
У меня развалилось (или изолировалось) почти все, что было в таком ключе.
Сегодня
Олеся В, да-я возможно непонятно обозначила свою просьбу. Интересно как изменения, когда начинаешь работать по программе, влияют на отношения.
Сегодня
Цитата (Дух_непоколебим @ 19.03.2016 - 20:17 )
на стремлении восполнить дисфункциональность, или построены на ДФ, даже если это не приносит негатива, начинает терпеть крах.

Дух_непоколебим, спасибо! Это слова поддержки для меня. Я видимо восполняю свою дисфункциональность тем, что строю отношения на страхе остаться одной, не выйти замуж и не родить детей.
Юлий
АН и ВДА довольно различные на мой взгляд программы..Меня беспокоят совсем другие проблемы .Сам удивился что мы говорим теперь на разных языках .В АН я отходил 15 лет.Проблема дисфункциональности рассматриваемая ВДА сложней и глубже и более личная , затрагивает именно Мои взаимоотношения .Проблема зависимости и одержимости наркотиками это то с помощью чего я облегчал,глушил свою дисфункциональность. Мне тоже не просто с подругой.Но в тоже время и легче от ясности.Ведь мне нужно заботится о себе в первую очередь.

_____________
I'm.
Яра
Наши с мужем взаимоотношения в целом улучшились. Бывают моменты когда он не в состоянии дать мне поддержку или мое состояние таково, что ко мне лучше не подходить. В такие периоды я ищу поддержку здесь. И это лучшее, что можно придумать, потому что обратись к нему, когда он сам уставший, например, я потом буду только еще больше расстроена. Для меня большой прорыв это то, что мои границы, то как я их проговариваю, не несут в себе ноток претензий. Я испытываю теплые чувства в этот момент. Мне кажется, что мужу это нравится, потому что он уступает мне без сопротивления.
Сегодня
Юлий, Яра ! спасибо, что поделились! ab.gif для меня это важный опыт-кто уже несколько лет в программе.
Просто у меня сейчас идут изменения-и это совершенно незнакомые ощущения. Возникают противоречия-если я забочусь о себе, а меня обвиняют постоянно и не уважают-где же она, моя забота о себе в этот момент. Поэтому пока у меня крайности -или уважительные отношения, либо нам дальше не по пути. В общем, чувствую, что сама себе голову сломала и другим)
Mirta
Для меня только так. Или уважительные отношения, или никаких. И это для меня вовсе не крайности, а единственно возможный вариант. Год Ал-Анона плюс 8 лет ВДА. Пишу не для хвастовства, просто констатирую факт.

_____________
Неважно, кто прав. Важно, кто лев.
Сегодня
Mirta , спасибо что поделилась ab.gif значит, я на правильном пути своего выздоровления, это радует masetkepkoj.gif
KatyaS
Сегодня
Мои отношения с мужем поначалу тоже резко ухудшились, но это было временное явление, оказалось что ему надо было время понять что происходит вообще и решится на изменения со своей стороны))).
То, как было прежде меня уже не устраивало, началась "раскачка лодки". Разумеется ему это не нравилось, его устраивало преждее "болотце", кроме того он хотел чтобы я была преждней - удобной. Но удобной я уже не была, я уже начала возвращаться к себе, где-то границы ставила. В итоге он все понял, принял соответствующие решения и все наладилось.

_____________
"...Вот Я начертал тебя на дланях Моих..."
Сегодня
Цитата (KatyaS @ 21.03.2016 - 14:55 )
я уже начала возвращаться к себе, где-то границы ставила

KatyaS, спасибо! ab.gif возьму на заметку полезный опыт
оленька89
отозвалась тема. так как я стала идти по программе ВДА и с моим молодым чеовеком стали происходить измения. если арньше я сама не понимала, что происходит со мной не могла понять то благодаря программе стала видеть свою болезнь. И мне сейчас легче об этом говорить. говорить о том, что чувствую. что происходит со мной. когда я хочу побыть одна и лучше в такие моменты ко мне не лезти. и для меня главное сохранить то хорошее что было с ним на протяжении долгого времени. Так как много плохого я сама внесла в наши отношения из за своей неуправляемости.
Здесь расположена полная версия этой страницы.