[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: как общаться с друзьями. конструктивная критика
Alana
Всем привет! У меня возникла проблема. Хочется общения. Но когда я набираю кого то, то мне реально хочется просто высказаться о том что наболело. И никак у меня диалога не получается с другим. А получается , что меня заносит в длительный монолог о себе. Я такое часто замечаю на чайной когда бывает один человек забивает весь эфир собой. И вроде бы хочется что то свое вставить прокомментировать,, вообщем чтобы разговор всеобщий получался, а не монолог одного. Но вот это правило "без обратной связи" как то тормозит сильно. Как будто ты не имеешь права высказать свою точку зрения на то о чем говорит оппонент. А вообще на самом деле я считаю что правило "без обратной связи" является спасением от критики. мы все ужасно боимся критики и критиковать сами. Но на самом деле мне бы хотелось чтобы меня покритиковали и указали мне на какие то мои ошибки. Я бы почувствовала что человеку я не безразлична и он хочет чтобы я чему то научилась и стала лучше, изменилась. Может быть я и позлилась на критику, но если это бы дало мне что то понять и изменить в лучшую сторону я бы была благодарна. Конечно и критику надо рассматривать критично, не все может быть полезно. Вот как раз от такой критики нас и бережет правило. Но как хочется получить конструктивную и полезную. ААА давайте попробуем. ЭЭЭ что вы думаете о моем сообщении? Ах да уточнение "критикуем не личность, а поступок (действие)" например я много говорю или перебиваю.
Юлий
m0149.gif

_____________
I'm.
Васелина
Не знаю зачем вот эта затеч... мне так критике не требуется учиться специально, но на личность перехожу только, если уже ссора случилась .

И сама я - пока очень болезненно воспринимаю и почти всегда защищаюсь. Исключение -на работе, если начальство по делу критикует - остаюсь лояльна, если переходит на критику личности, то намного хуже... Могу и сама как то покапать на мозги, чётко и по делу - и начальник вынужден был прекращать нападки.

Ещё есть исключение, если что то произошло и я попросила сказать человека - что он думает по поводу моей ситуации, тогда как раз конструктивная критика принимается...

_____________
)))
Здесь расположена полная версия этой страницы.