[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Как раз-демонизировать (не)насильника - начальника
Дух_непоколебим
всем доброго времени!
Поделитесь пожалуйста "рецептами" и своими выводами, к которым вы пришли, когда перестали нарекать своего "непосредственного" начальника функциями насильника, а себя - жертвы?

У меня такое от работы к работе, и я чувствую, что если не избавлюсь от этого сейчас, в третий раз, могу потерять работу, которая мне очень нужна.

Можно ли "реанимировать" отношения в нормальные - месяц работы?
Или опять заново начинать искать и там уже показывать границы?

Что нужно делать, в чем были ваши причины?
Я очевидно возлагаю на начальника какие-то детские проекции ввиде папы, которое воспринимала как старшее авторитетное лицо, на которое лучше не смотреть (боялась встречаться взглядом) и говорить, хотя и любовь и помощь все это было.

Ведь я понимаю, что это не они (начальники) "насильники", а это я играю в жертву, не даю границ, и нарекаю их функциями насильника.

Спасибо.
Дух_непоколебим
Ещё, вытянув это наружу, видимо, я ищу в них продолжение своего папы. Ищу в них его. Ищу родителя. Сейчас с ужасом оборачиваясь вспоминаю, что многие мои контакты, не любовные даже, были с вопросом: ты моя мама? Ты мой папа?
Amrita-Olya
Вообще капец! Все про меня!
Я где-то услышала и стала молится Богу, чтобы помог внутренне установить границу.
До этого было слияние, ожидание поддержки, заботы, любви. В общем несло. Соотвественно претензии, обиды, недопонимания и ссоры.

Наравне с молитвами делала упражнение на разрыв невидимой связи.
Т.е. ты примерно внутренним взором ощущаешь эту связь с этим человеком либо на уровне сердца, либо на уровне ума, либо на уровне желаний, либо все три, еще могут быть свои варианты)
Проводишь мысленно рукой в месте связи, размыкаешь её. Свою часть связи забираешь себе, его отдаешь ему.
Теперь важно вновь подключить вас, сделать здоровые связи! Его к Богу, а себя к своему Высшему Я. У каждого это Высшее Я есть, это твоя фигура только немного впереди тебя, сильнее, опытнее, мудрее. Вот и подключаешься к своему высшему я и ощущаешь силу, поддержку, то что пыталась взять от начальника.

Работает. Внутренне ощущаю покой. И как бы себя не провоцировала, мне больше этого не надо.

Успехов)
Васелина
Читала "Берем программу на работу" - в принципе что-то полезное есть.
Я частенько обижаюсь на начальство, но... я в аа еще научилась границы им ставить, иногда думаю даже чересчур. Умею идти и на уступки и показать, что это уступка, признать ошибку и постараться сделать так. как хочет начальник - тоже умею... и поспорить иногда приходится (хотя это бывает лишним, т.к. в итоге часто, как я говорю бывает...)

Была в том году история со сменой руководства... которая закончилась тем, что что я ушла... и не жалею. В общем то и денег не платил, и орал дурно... даже когда сам виноват в ошибке, и каждую минуту опозданий пытался записывать и штрафовать... никаким проекциям короче не соответствовал, терпеть не стала.

Сейчас начальницу зовут также, как предыдущую... бывают непонятки, но общий язык находим, правда работа временная.

Мечтаю стать работодателем для самой себя, но пока есть сложности в этом направлении.

_____________
)))
Репка
Ну по моему опыту начальники тоже бывают с нарушениями. И это не редкость. ВДАшка может к таким периодически притягиваться, чтобы пережить ретравматизацию. По моему мнению жить с лозунгом "я жертва и потому со мной так обращаются" не объективно. Потому что можно попасть в отношения с насильником и этот лозунг будет вообще не актуален.
Здесь расположена полная версия этой страницы.