[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Отпустить тревогу
KatyaS
Здравствуйте! Я Катя, ВДА, и сегодня хочу послужить ведущим нашего открытого собрания.
Выступать можно один раз в сутки. Тема открыта для высказываний одни сутки: до 22.00 ч. 25 матра (по Москве). Высказываясь, прошу не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я», т.е. - придерживаться рекомендованных правил выступления в ВДА.
Наше собрание открытое и присутствие новичка и любого другого, кого волнует проблема созависимости, большая радость.

Добро пожаловать высказываться!



Отпустить тревогу.

Что было бы, если бы мы наверняка знали, что все, о чем мы сегодня волнуемся, обернется к лучшему?
Что, если бы... у нас была гарантия, что проблема, которая нас беспокоит, будет решена наилучшим образом и в наилучшее время? Более того, что было бы, если бы мы знали, что года через три мы будем благодарны за эту проблему и ее решение?
Что, если бы ... мы знали, что даже наши наихудшие страхи обернутся к лучшему?
Что было бы, если бы ... у нас была гарантия, что всему, что случается, и уже случилось в нашей жизни, следовало быть? Что все было запланировано для нас и в наших лучших интересах?
Что, если бы ... у нас была гарантия, что люди, которых мы любим, проходят именно через те испытания, через которые им нужно пройти для того, чтобы стать теми, кем им предназначено быть? Более того, что, если бы мы имели гарантию, что другие могут быть ответственными за себя, и нам не нужно их контролировать или брать за них ответственность?
Что, если бы мы знали, что будущее будет хорошим, и у нас будет руководство и множество ресурсов выдержать все, что ждет нас на нашем пути?
Что, если бы ... мы знали, что все было хорошо, и у нас не было причины тревожиться ни о чем? Что бы мы тогда делали?
Мы были бы свободными и наслаждались бы жизнью.

Сегодня я буду знать, что мне не следует волноваться о чем-либо. Если я действительно волнуюсь, то я буду делать это с пониманием, что волноваться - это мой выбор, а не необходимость.



_____________
"...Вот Я начертал тебя на дланях Моих..."
Paprika
Тревога и напряжение.
Я страдаю второй день: вчера ездила на круглый стол с представителями власти и органами самоуправления как секретарь нашей группы рассказать о ней для дальнейшего с ними взаимодействия.
Приперлась в своем прогулочной костюме, не додумалась одеться посолиднее, не понимая конкретно сути и цели "стола" - не подготовилась, что вообще говорить?!. Чувствовала себя как дитя там - инфантильная, несерьезная и напуганная.
Короче, как то криво высказалась трясущимся, волнительным и неуверенным голосом (как мне кажется, ну понятно дело критик не дремлет).
Переживаю, зацикленность второй день. Вчера вообще гнобила себя. Недовольство собой, неудовлетворение, жалость к себе, ощущение провала и чувство ничтожности.
Умом понимаю, что наша группа существует 4 месяца и опыта у нас в городе маловато и нет таких презентаций отточенных, как у анонимных наркоманов, к примеру, и что я не идеальна, хочу утешить себя, принять, но критик сильнее.

Молюсь-молюсь-молюсь и проживаю.

_____________
СЕГОДНЯ я получаю то, что даю себе сама..
Лёгкость
Привет, Весняночка ВДА. Мне сложно выдержать все изменения, которые со мной происходят. Я в страхе и тревоге цепляюсь за старое. Такой переходный период, когда старое уходит, а новое ещё не совсем пришло. Переживаю одиночество. Молюсь Высшей Силе и у меня появляются варианты, того что мне сейчас подходит.
Цитата
Мы были бы свободными и наслаждались бы жизнью.

Да, хочу.
Спасибо.
Васелина
ab.gif очень подходит для списка того, что мне можно сказать внутреннему Ребенку...
по факту, например, я знаю, что многие проблемы, которые меня тревожили в прошлом, например, в юности - уже решены... кстати действительно наилучшим образом - с Божьей помощью конечно. praising.gif Но во мне остались ощущения, что я до сих бултыхаюсь в них.

_____________
)))
Irina_verba
Всем привет! Я Ирина, ВДА.
Очень актуальная для меня тема - благодарю!. я всегда о чем-то переживаю, но в последние дни как-то особенно сильно меня накрывают страхи и тревоги.
очень хорошие вопросы, спасибо! для себя из них сделала небольшой текст самодельной медитации. когда его читаю - успокаиваюсь, помогает от тревоги.
может еще кому-то будет полезно.

я отпускаю тревогу. все, о чем я сегодня волнуюсь, обернется к лучшему. проблема, которая меня беспокоит, будет решена наилучшим образом и в наилучшее время. года через три я буду благодарна за эту проблему и ее решение. даже мои наихудшие страхи обернутся к лучшему. всему, что случается, и уже случилось в моей жизни, следует быть. все запланировано для меня и в моих лучших интересах. люди, которых я люблю, проходят именно через те испытания, через которые им нужно пройти для того, чтобы стать теми, кем им предназначено быть. другие могут быть ответственными за себя, и мне не нужно их контролировать или брать за них ответственность. мое будущее будет хорошим, и у меня будет руководство и множество ресурсов выдержать все, что ждет меня на моем пути. все было хорошо, и у у меня нет причины тревожиться ни о чем. я свободна и наслаждаюсь жизнью.
Сегодня я знаю, что мне не следует волноваться о чем-либо. Если я действительно волнуюсь, то я делаю это с пониманием, что волноваться - это мой выбор, а не необходимость.
Здесь расположена полная версия этой страницы.