[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Баланс.
Жозефина
Здравствуйте! Я Жозефина, ВДА, и сегодня хочу послужить ведущим нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема открыта для высказываний одни сутки: до 22.00 ч. 28 марта (по Москве). Высказываясь, прошу не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я», т.е. - придерживаться рекомендованных правил выступления в ВДА.
Наше собрание открытое и присутствие новичка и любого другого, кого волнует проблема созависимости, большая радость.
Добро пожаловать высказываться!

28 марта.
Баланс.


Ищите баланс.
Соотносите эмоции и причины. Комбинируйте отделение и свою часть работы. Уравновешивайте то, что Вы даете, с тем, что получаете. Чередуйте работу с отдыхом, бизнес с личными интересами.
Сопоставляйте заботу о своих духовных потребностях с заботой о своих других потребностях.
Показывайте ответственность к другим и ответственность к себе.
По мере возможности будьте добры к другим, но будьте добры и к себе.
Некоторым из нас следует наверстать упущенное.


Сегодня я буду стремиться к равновесию.

Paprika
Равновесие. Как точно. Это то, чего мне сегодня не хватает. Баланса. Я не чувствую берегов и некой середины. В моей жизни сейчас перевес торчания на форуме (иногда бесполезного, для создания видимости процесса выздоровления), злоупотребление интернетом и соц. сетями на телефоне (я его почти не выпускаю из рук) и едой (конфеты и семечки как наркотик для меня).
Мне чего то не хватает и я заглушаю пустоту, при этом забивая на действительно важное и ответственное в жизни (как поиск работы или быт).
Если соотнести эмоции и причины, то я просто ДФС и сейчас зависима. Уравновесить вчера смогла когда приняла бессилие перед этим всем (а я действительно его чувствую), помолилась и проговорила внутреннему ребенку позитивные утверждения. Получилось привнести в жизнь помимо описанного и уборку (забота и ответственность по отношению к себе), но это было дико трудно.

Сегодня прошу Бога помочь мне уравновесить мои сферы и помочь распределить мои силы на каждую, помоги чередовать их и одновременно развивать, помоги нести ответственность за свою жизнь и заботиться о себе.

_____________
СЕГОДНЯ я получаю то, что даю себе сама..
Здесь расположена полная версия этой страницы.