[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Забота о себе
Шторм
Привет, я - Шторм, ВДА.

Цитата
Сегодня я буду заботиться о себе.

Я сделала это сегодня дважды. И каждый раз мной руководила сознательная забота о себе. Сначала я пошла домой с занятий пешком - это полезнее для моего здоровья и на улице чудная весна, и скворцы m0149.gif А потом, зайдя в магазин, я купила себе подходящий шампунь - осознавая, что не нужно так страдать, как я, если я знаю выход.

Это две мелочи за сегодня, а я рада им, как чему-то большому. И особенно рада, что я сделала это сознательно и с желанием позаботиться о себе.

Цитата
Я не знаю, что именно нужно тебе сделать, чтобы позаботиться о себе. Но я уверена, что ты в этом разберешься.
Выздоровление от созависимости.

Это так. Я хочу учиться быть внимательнее к своим самым обычным нуждам.
Paprika
Я Саша, Взрослый Ребенок из ДФС, привет.

Жаль, но по большому счету мной руководит безумие - я могу делать всё что угодно, заглушая пустоту, но не заботиться о себе, делая действительно важные и нужные для себя действия, поотвественее, а иногда и совсем мелочные - пойти погулять, например. Сегодня проговаривала это АС, вчера отписала 2 раза.
Не знаю, сколько же еще мне потребуется "наступать на эти грабли" и буквально падать "мордой в грязь", когда действия на заглушение пустоты только усугубляют её. В те моменты ухода от себя я нечестна - я вру себе, что эти заглушающие действия помогут..

Пока живу с этим.

Спасибо.



_____________
СЕГОДНЯ я получаю то, что даю себе сама..
Здесь расположена полная версия этой страницы.