[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Не знаю как дальше строить жизнь.Плохо.
Страницы: 1, 2, 3, 4
Лесной Эльф
Цитата (Vladd @ 13.04.2016 - 13:32 )
Ох, ребята, и научились же мы выписывать рецепты!

Vladd, говори, пожалуйста, за себя, не обобщая. Пока это форум ВДА, здесь это принято.
Викторина
Спасибо всем огромное за советы.Постараюсь прийти на скайп группы,но сейчас столькоооо проблем из-за его запоя,что волосы дыбом встают.Может и переезжать придется.
А женщина из группы я так поняла сама психолог,может у нее и нет опыта такого?
Еще я запуталась,у меня временами появляется чувство,что я все равно люблю мужа,несмотря ни на что.И если уйду все равно чувства будут.Это же не есть завистмость надеюсь,ведь потакать ему в его сгребании навоза в большую кучу больше не хочу.Но и сострадаю ему,что так скатился.
Викторина
Цитата (Vladd @ 13.04.2016 - 13:32 )
Ох, ребята, и научились же мы выписывать рецепты! Насморк- такая-то группа, кашель - вот сюда походи! На все есть ответы, а человеку нужен живой, личный опыт. И причем тут вообще любовная зависимость? Это же семейная пара, и невозможно не беспокоиться о близком человеке, если его ночью нет дома. Любовная зависимость в моем понимании - это совсем другое. Это когда потребность в любви переносится на незнакомого, почти случайного человека.

И позвольте свои пять копеек с мужской стороны. Я  сам ВДА, и знаю, о чем говорю. Когда семейный мужчина начинает загуливать в компании? Некоторые из причин (не все, конечно):

- потеря уважения в семье. Распитие алкоголя в компании, пусть даже в самой презренной, дает чувство принятия и единения, которые, возможно, были потеряны в семье. И этим алкоголик защищает себя от полного саморазрушения. Потому что лучше быть таким вот, маргиналом, чем никаким.

- женщина с образованием семьи и ребенка часто идет по более легкому и более одобряемому родней пути - рьяно реализует себя как мать, а не как женщина и жена. Второй путь сложнее, и на нем нужно больше работать над собой, меняться, быть интересной мужчине. Он главный, ваши отношения главные, а не дети. Если же это дети (железное алиби), мужчина чувствует отчуждение, свою ненужность. Чувствует себя преданным. Он дорого за это заплатил, и это очень больно. И пожаловаться некому - с виду то все в порядке. Об этом есть книга, кажется Некрасов.

- отсутствие ОБЩИХ значимых целей в данной паре. Дети не всегда могут быть такой целью, мужчина чувствует, что их у него "отжали". Каждый в семье живет сам по себе, а нафиг мне мои цели, если я сам никому не нужен?

Мое мнение, что вам нужно серьезно и трезво поговорить, расставить все по местам, а не играть в шпионов. И если не будет решения вернуть вместе старое, то поблагодарить за все хорошее друг друга, принять новые роли.

Спасибо за ваше видение мужское.Вы правы,я растеряла себя как женщина.Когда он меня встретил я была легкой и веселой,доброй.Потом во мне стала проявляться патологическая ревность.Потом он стал общаться с женщинами,я с мужчинами.Потом ушла с головой в эзотерику чтобы не быть такой одинокой.Ну вот тогда он запил по-черному.И недавно я поняла,что я перестала быть женщиной,Да я еще пока симпатичная,стройная,но я перестала что либо делать для мужчины,ведь он стал пить.Надо было стараться когда он пол года не пил,но меня душили внутренние обиды и я стала все время болеть неведомыми болезнями.Вот так и приехали.И он мне сказал,что я пью,что нет.измениний никаких.И это правда.
tarkol
Цитата (Vladd @ 13.04.2016 - 10:32 )
нужно серьезно и трезво поговорить, расставить все по местам

да, это обязательно!

я почему-то сразу схватила ситуацию в том виде, как будто уже 100 раз было переговорено, как это было у нас... и потом уже, видимо, чтоб не разговаривать, пошли постоянные обманы меня...

как я узнала?
1. логика. Еще раз прокрутила в голове картинку. Приехал, вышел в ванную вдруг зачем-то. Пришел из ванной - сказал, срочно вызывают на работу на объект. Поехал. Поздно ночью вернулся. Я просто в уме рассчитала расстояние до объекта, даже если бы его везли на гоночной машине, и время, на путь затраченное - он бы не успел вернуться к этому времени, даже если бы ему сказали на полдороге "отбой, едь домой". Я ему сказала это. А он был психологически очень хитер. Он разыграл оскорбленного недоверием супруга и в гневе ускакал "пить от обиды".
2. его любовница сама мне сказала, что он приезжал к ней по ночам. Рассказывала очень насмешливо. Я не знаю точно, были ли у них интимные отношения, но думаю,он был готов, ради идей выкачать деньги из этой бизнесменши или замутить совместный бизнес-проект без его вложений.
3. я звонила на работу и попала на очередное вранье. Случайно.
4. когда он спал пьяный, приходили смс от любовницы.


Я всегда ненавидела быть жандармом, мне даже спрашивать ничего не хотелось. Это очень противно.

Так он стал прямо на виду исчезать... на сутки, на ночь, без объяснений... Надо было меня встретить с вокзала - не встретил. Я ждала там 3 часа. Не поднимал трубку. Я приехала домой, из нашей квартиры перед моим носом выбежала молодая девочка, которую он называл проституткой, сам. Я не стала ничего говорить. Я зашла, а он стал на меня наезжать - это чтоб я молчала по данной теме, решил переключить меня. Я тогда сказала, я не собираюсь тебя обвинять, зачем ты наезжаешь, я же вижу, что боишься обвинений. Я так тот случай и проглотила. Но он был не последний.

в итоге я пришла к выводу (как человек,ненавидящий разводы и расставания), что дальнейшая жизнь вместе во вред нам обоим. Было очень тяжело это осознать. Я становилась супериздерганной, совершенно не заботилась о себе, а все время - о нем, особенно в первый период,когда женщина считает себя виноватой и изо всех сил старается исправиться. Но и потом тоже. А он становился как бы все "разболтаннее". Он стал как бы ребенком, проверяющем, где же граница. Когда же я его выставлю вон, после какого суперунижения? Я уходила, но он молил о прощении, конфетно-букетный период и все опять.

вот как было у меня
tarkol
Цитата (Викторина @ 12.04.2016 - 21:49 )
А как на него повлияло,вы пишите фраза которую повторяли?

я думаю, смысл в том, что надо измениться самому

если ты жил, примеряя на себя одну из ролей треугольника карпмана, и вот ты изменился - стал уважать себя, общаться на равных, защищать себя, не принимать насилия, не молчать на насилие, не застревать в самобичевании

- то ведь и другой на это вынужден отреагировать. Либо он способен с тобой ТАКИМ дальше жить и общаться, либо же нет.

в это непросто поверить, я бы раньше не поверила

тем более, мне казалось, я люблю, жалею, у меня нет сил не простить, не пойти навстречу...

короче, я думаю, надо работать над собой и молиться - и все сложится наилучше
Викторина
Мда.Я со временем начала понимать.Из-за того,что они живут по-скотски, по другому не могу сказать ,у них видение на мир станоаится другим совершенно.Они уже не понимают что плохо и хорошо.И то,что постоянная изворотливость,хитрость-они сами этого уже не замечают.Они всегда готовы внутренне к отпору.И ведь боль они причиняют не специально!вот в чем парадокс.Они просто не умеют уже ощущать чужую боль.Это больные люди.Но ведь я и в себе видела болезнь,которую уже не понимал он.Я так и говорила,когда он хотел исправить-я не могу тебе сейчас дать любви,я все время была в скрытой депрессии.Он сам признавался-я все это делаю неспециально.
Викторина
Вот этот момент мне и интересен-люблю,жалею,не могу не простить.А на самом деле это что?Деструктивные чувства?Я деструктивные чувства ощущаю сразу,а здесь непойму любовь это или жалость чрезмерная.
Vladd
Цитата (Лесной Эльф @ 13.04.2016 - 13:43 )
Цитата (Vladd @ 13.04.2016 - 13:32 )
Ох, ребята, и научились же мы выписывать рецепты!

Vladd, говори, пожалуйста, за себя, не обобщая. Пока это форум ВДА, здесь это принято.

Не могу я за себя писать, потому что именно ВЫ используете Правила и данную площадку для раздувания своего эго. Придирка ваша формальная, из-за упоминания МЫ. Вас никто не назначал ведущим собрания, поэтому следите лучше за собой и воздержитесь от замечаний, так будет лучше всем.
Vladd
Цитата (Викторина @ 13.04.2016 - 13:53 )
Спасибо за ваше видение мужское.Вы правы,я растеряла себя как женщина.Когда он меня встретил я была легкой и веселой,доброй.Потом во мне стала проявляться патологическая ревность.Потом он стал общаться с женщинами,я с мужчинами.Потом ушла с головой в эзотерику  чтобы не быть такой одинокой.Ну вот тогда он запил по-черному.И недавно я поняла,что я перестала быть женщиной,Да я еще пока симпатичная,стройная,но я перестала что либо делать для мужчины,ведь он стал пить.Надо было стараться когда он пол года не пил,но меня душили внутренние обиды и я стала все время болеть неведомыми болезнями.Вот так и приехали.И он мне сказал,что я пью,что нет.измениний никаких.И это правда.

Вот все это и скажите ему, признавая свои и его ошибки. Да, на тот момент вы были такими и делали такие вещи, а теперь видите больше, и можете принять другое решение. И постарайтесь без вызывания чувства вины, иначе получите только агрессию.
Но все это хорошо, если алкоголизм мужа только средство спасения, а когда он станет самостоятельной болезнью, это уже вряд ли сработает..
tarkol
Цитата (Vladd @ 13.04.2016 - 11:51 )
Не могу я за себя писать, потому что именно ВЫ используете Правила и данную площадку для раздувания своего эго.

я лишь поделилась своим опытом, причем таким, что гордиться тут нечем
Викторина
Вот тут тоже проблема.Я с ним очень много разговаривала как писали тоже выше опыт.Так уже достала.Он только вздыхает-опять дом два.Типа надо просто жить нормально и все,а не выяснять отношения.
tarkol
Цитата (Викторина @ 13.04.2016 - 12:00 )
Так уже достала.Он только вздыхает-опять дом два.Типа надо просто жить нормально и все,а не выяснять отношения.

т.е. его все устраивает?

у меня есть знакомая, у нее муж всегда имеет любовниц. такой мужик. но правда, они пришли к открытости. Т.е. он открыто говорит, что едет к любовнице до пятницы, а в выходные будет дома.

Он ей сказал, что от нее не ушел, потому что она смогла его принять таким, как он есть... потому что его-то все устраивает - жена и дети + любовница. пока она как-то с этим живет...
Викторина
Ооо!У меня при представлении,что есть любовницы падает самооценка.А вдруг думаю у нее что-ниб.лучше и он сравнивает .А как она так живет???Может это уже потакание,не знаю.Но каждый выбирает,что ему угодно.

Недавно прочитала правдивую историю,но она религиозная,не знаю можно ли.Увидел как-то Батюшка,что из раки с мощами святой приподнял руку,чтобы она ее поцеловала.Батюшка подбежал к женщине, и спросил кто она такая,что святой к ней так соблаговолил.Оказалась простой женщиной.Живет с сыном на кухне,,а муж с любовницей в комнате,а она им есть готовит.Но нам наверное этого не понять.
tarkol
Цитата (Викторина @ 13.04.2016 - 12:25 )
.Но нам наверное этого не понять.

мое мнение - каждый случай уникален.

Оставив мужа, я лишила его возможности играть с жизнью в игры-прятки, прячась за моей спиной. Он пользовался мной по всем фронтам: моим жильем, моими деньгами, возможностью срываться на мне, возможностью не работать и легко увольняться и так далее. Он вынужден теперь работать или подрабатывать и более-менее пытаться жить как взрослый человек.

пока мы жили вместе, я пробовала все! я была и ласковой женой, и злой, и выслушивала-понимала, и игнорировала, и уходила на время. Лучший выход именно в НАШЕМ случае был полный разрыв
Викторина
Мне сегодня заявил,что он нормально живет-семью теперь вообще не обеспечивает,работу прогуливает,на всех начихать!Вот она жизнь то нормальная какая,а я и не знала.Он сказал,что не хочет в себе копаться,чтобы не стать унылым Г.....Вот и весь разговор.Вообщем по-ходу приплыли к концу берега.И да,пришел как ничего и не случилось,обнимает.Вот и у нас наверное такая развязка будет.Мама нам моя памперсы покупает,вот так и живем "нормально"…
Здесь расположена полная версия этой страницы.