[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Форум или группа
Страницы: 1, 2
Хочу
Создаю опрос, чтоб разобраться. Потому, что смотрю кто- то пишет про группу, кто- то про форум, соответственно и правила общения разные, кто-то придерживается правил форума, а кто-то КК.

_____________
Я хочу, чтоб у тебя получилось, но если не получится, я всеравно буду любить тебя. :-)
Могу не знать, поэтому и спрашиваю......
Боже, избавь от предубеждений
Мои шаги
Vihainen
Хочу, сюда можно писать комментарии? К своему выбору в опросе.
Vihainen
Все преимущество Детки в сетке, во всех участниках сайта, в количестве людей, в их словах, их постах, высказываниях, журналах, опыте, эмоциях, их мнении. Убери это - ничего не останется.
По моему глубокому убеждению - члены верховной группы этим не владеют.
Даже Ваш трафик в Google создаем мы.

Контент пользователей. Его на сайте Детки в сетке очень много. Это 90% информации что тут есть. Если его весь убрать, опыт, высказывания, вопросы, ответы, спикерские. То что останется? Форум на 20 человек? и 20 журналов?
По моему мнению, верняя группа пользуется тем, что они не создавали. И хочет прикарманить это себе. Ну или все кто есть на форуме полноправные участники группы.

tarkol
я всегда воспринимала как форум, но вместе с тем:

- в отличие от обычного форума, тут иногда нельзя отвечать на комментарии другого человека
- иногда нужно цитировать для пояснения, про что ты пишешь (в Открытых Собраниях)
- я понимаю, что тут надо себя вести ну просто предельно тактично
- именно здесь обычно не обсуждаются поступки другого человека, не осуждаются, не оцениваются. Скорее приветствуется написание своего опыта и слов поддержки. Прямые советы тоже не приветствуются.
- нельзя писать про какие-то вещи (психологич. центры, что-то еще), которые могут быть восприняты как альтернатива ВДА
- нельзя углубляться в свое понимание Бога и навязывать его другим,писать об этом (на обычных форумах - вполне пожалуйста)

Поэтому для меня эти сайт и форум были всегда просто очень специфическим сайтом, где безопасно, уютно и очень маленький процент вероятности, что тебя заклюют, унизят, оценят, обесценят.
tarkol
я пока не голосовала...
Хочу
Vihainen
Да, спасибо за комментарий.

Прошу всех желающих написать свое мнение по этому вопросу.
Спасибо.

_____________
Я хочу, чтоб у тебя получилось, но если не получится, я всеравно буду любить тебя. :-)
Могу не знать, поэтому и спрашиваю......
Боже, избавь от предубеждений
Мои шаги
Натала
Для меня этот сайт - это форум Детки-в-сетке, где много информации и опыта выздоровления по программе ВДА и не только, но того, что тоже помогает выздоровлению. Благодаря этому форуму, можно общаться, задавать вопросы, узнавать и делиться опытом выздоровления, просить и получать поддержку, делиться поддержкой с другими.
Благодаря общению здесь, также, создаются группы выздоровления, как он-лайн, так и живые.
Я так понимала и понимаю, приходя сюда.

Перемены, которые здесь стали происходить последнее время, почти не отслеживала, так как у меня были проблемы с инетом.
И мне мало понятна эту путаница в названии этого сайта в последнее время - то форум, то уже группа.
Как я поняла, в последнее время этот сайт стали считать группой, но пользоваться правилами для форума. Для меня это каша какая-то.

Это мое понимание на сейчас. Обратной связи не прошу. Даю себе время разобраться в происходящем. Прошу и доверяю помощи ВС. С уважением читаю мнения других участников.
Vihainen
Текст с главной страницы сайта.
Группа ВДА "Детки в сетке".
Программа ВДА опирается на 12 Шагов и 12 Традиций и представляет собой сообщество взаимопомощи для людей, выросших в алкогольной или другой дисфункциональной среде.

Добро пожаловать на страницы форума онлайн группы - дописано позже. В админке на такое действие требуется 2 минуты. Т.е. буквально - 2 минуты.
Хочу
Кто является членом онлайн группы "Детки в сетке"?
Все форумчане?

_____________
Я хочу, чтоб у тебя получилось, но если не получится, я всеравно буду любить тебя. :-)
Могу не знать, поэтому и спрашиваю......
Боже, избавь от предубеждений
Мои шаги
Натала
Текст, также, с главной страницы сайта:
Цитата
Служение в группе переводов

Дорогие форумчане!

Группа переводов ищет новых редакторов.

Цитата
Седьмая традиция! напоминает, что

Наш форум существует на наши добровольные пожертвования.
Номер Яндекс-кошелька форума: 410011419294157


У меня вопрос - Наш форум, это чей форум? Всех участников форума или отдельной группы?
Хочу
Цитата (Натала @ 13.04.2016 - 16:25 )
У меня вопрос - Наш форум, это чей форум? Всех участников форума или отдельной группы?

Поддерживаю вопрос.

_____________
Я хочу, чтоб у тебя получилось, но если не получится, я всеравно буду любить тебя. :-)
Могу не знать, поэтому и спрашиваю......
Боже, избавь от предубеждений
Мои шаги
Vihainen
Я являюсь членом группы переписки. Пока меня там не забанили. У меня было служение больше года ведущего и техведущего скайп группы Детки-в сетке. Я точно помню, что не брала служение для какой-то отдельной особой группы людей.
Так чего - доставать свои регалии, для того чтобы подтвердить право участия в группе? Пресловутое и словом и делом. Селекция продолжается?
Merk78
Форум, я регистрировался когда он был форумом.
Я уже писал, почему сам сайт не может быть группой.
Сайт для меня виртуальное пространство, а вот само пространство могут использовать разные группы.
Я знаю, что тут есть разные группы ВДА из разных городов. Дают объявления разные группы.
Есть не тематические группы ВДА. Обсуждают не ВДА. И это нормально и здорово для форума. Что есть место, где можно обсудить разные способы выздоровления.
Артём
Фрагмент из текста по 6 традиции: ( http://vda-sait.narod.ru/index/0-129 )
Цитата
Также Шестая Традиция напоминает группам и обслуживающим структурам ВДА, что нам следует избегать обладания собственностью или накопления значительных средств.

Я думаю, что сайт/форум - это собственность. И именно обладание данной собственностью было причиной последнего конфликта.

Я предлагаю исключить из правил для начала этот текст:
Цитата
08.04.2013 Рабочим Собранием Форума принято решение "зарегистрировать Форум Детки-в-сетке как отдельную группу в ВСО"
Pollyn
Для меня это место - форум, но особый - такой, где необходимо вести себя в соответствии с КК.

_____________
я буду жить скажите доктор?
давно пора смеётся тот
вы сорок лет ни дня не жили
когда-то надо начинать...
Здесь расположена полная версия этой страницы.