[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Об успешности.
Викторина
У меня назрел больной вопрос.Есть ли среди ВДА успешные люди в плане карьеры?И как у вас это получилось-до посещения групп или после.А то смотрю на своих бывших одногруппников,все чего-то добиваются и мужья вроде приличные свиду.А у меня в жизни-только я приличная свиду)))И образование есть и чувствую в себе силы для развития карьеры хоть небольшой.В обшем хочется найти свое место и в нем развиваться.Я художник,творческий человек.Но по жизни-не пришей рукав......))Не берут нигде елы-палы((
Света777
Привет, Викторина
Если у Взрослого ребенка семейная роль была, например, "Герой", то он, естественно, обречен делать карьеру и иметь достижения. Для него это вопрос выживания.
Викторина
Цитата (Света777 @ 14.04.2016 - 22:34 )
Привет, Викторина
Если у Взрослого ребенка семейная роль была, например, "Герой", то он, естественно, обречен делать карьеру и иметь достижения. Для него это вопрос выживания.

Привет,Света777.Ах,тут вот еще как может подразделяться.
А кому какие методы помогают выбраться из лузеров.Данное словово здесь не в качестве оскорбления,а как словооборот.
Mirta
Что имеешь в виду под успешной карьерой? Все понимают под этим разное. Найти свое место и успешное продвижение по карьерной лестнице имхо разные вещи, и обе темы обширные очень, нужно конкретизировать запрос. Не устроиться, еще один раздел. А успешность в творчестве для меня вообще особняком, и тоже большая тема.
Что интересует конкретно?

_____________
Неважно, кто прав. Важно, кто лев.
Пацак
Привет, я Пацак, 37 лет, ВР из ДФС.

Можно считать, что я достаточно успешен в плане карьеры. Хотя бы потому, что у меня достаточно стабильная и довольно хорошо оплачиваемая работа.
Но и тут не всё так просто…

Во-первых, как я к этому шёл. Надо сказать, что более-менее нормально зарабатывать я начал только в 28 лет, в то время как большинство моих сокурсников – в 22-23 года, сразу после окончания вуза.
А самое главное – что вот этому своему нынешнему относительно стабильному положению я обязан человеку (наставнику, так скажем), с которым у меня были созависимые отношения! В подробности вдаваться не буду, скажу лишь, что мне приходилось делать за него много черновой работы, часто попадать из-за него в глупые ситуации, много времени терять с ним впустую. А ещё он припугнул меня, что если я уйду от него, то он пустит все свои связи на то, чтобы меня никуда не взяли (по его словам, он уже проделал это с другим человеком). Поэтому я не решился сменить место работы (хотя шанс был), и его связи в итоге пошли мне на пользу, я добился того повышения квалификации, к которому стремился.

Во-вторых, не случайно я написал, что у меня относительно стабильное положение. Всё же ВДАшные черты даром не проходят. Есть сложности в контактах с людьми, в отстаивании своих интересов, в поддержании неформального авторитета. А ведь успешность во многом зависит именно от таких контактов. И вот именно из-за моих слабых контактов с людьми (особенно за пределами привычного круга общения) я потенциально могу оказаться «слабым звеном» в коллективе – потенциально это может привести к понижению в должности или даже к увольнению.
Можно сказать так: стабильность есть, но вот прогресса, развития – почти нет! Короче, застой…

Ну и в-третьих, помимо работы есть и другие дела, та же личная жизнь, в которой у меня полный ноль sad.gif

Я где-то тут на форуме прочитал такую мысль (если ничего не путаю, это была цитата из литературы по проблеме ВДА), что ВДАшные черты могут проявиться у человека уже после того, как состоялась его карьера. Вот у меня получилось всё именно так! Пик успеха в карьере у меня был в 28-30 лет, потом начали трудности в общении и, как следствие, спад sad.gif С тех пор стараюсь как-то выкручиваться, маневрировать по возможности, чтобы удержаться на плаву…

Кстати, да – семейная роль у меня была если не «Герой», то близко к этому.
Моя мамы, а особенно бабушка, требовали от меня именно успеха в учебе. И больше ничего, по большому счёту. При этом от меня не требовалось быть отличником, положение хорошиста вполне устраивало маму и бабушку. Но если получал тройку, это могло привести к скандалу.
Пацак
Цитата (Mirta @ 15.04.2016 - 15:36 )
Что имеешь в виду под успешной карьерой? Все понимают под этим разное.

Тоже интересный вопрос.
Кто-то понимает под успешной карьерой только руководящую должность.
Но это не про меня. Руководить я никогда не стремился. Не люблю отвечать за других, только за себя.
Однажды, в 30 лет, даже отказался от предложенной мне небольшой, скорее декоративной, руководящей должности. Но это, как я сейчас понимаю, была проверка меня как кандидатуры на руководящую должность. А я эту проверку не прошёл sad.gif
Сейчас, думаю, что я зря отказался. Руководящая должность – это уже совсем другие деньги и другое отношение людей. Да и сейчас какой-никакой опыт есть и по работе, и по жизни.

А вообще я всегда стремился к карьере именно специалиста, а не руководителя. И сейчас я считаю себя довольно неплохим специалистом в своей области. Но вот сложности в контактах с людьми мешают росту как специалиста – регулярное чтение специальной литературы и профильных интернет-ресурсов не особенно спасает…
Викторина
Ну для меня успешность наверное делать то что нравится и приносит деньги.Это не значит быть главой и руководителем.Но все же мне кажется, что тот кто развивается правильно,тот рано или поздно будет повышаться в карьере.
Почему я об этом заговорила,я с детства тихая и замкнутая.С возрастом-стала понимать-это только внешне.А последнее время я поняла,что я смогла бы действительно чем-то и кем-то руководить.Но я и точно знаю,что себя придется преодолевать в очень многом.Ну а пока действительность такова,что пока я не могу найти работу и с устройством дочки в сад большие проблемы.И вот так во всем,мне ничего легко не дается.
Репка
Цитата (Света777 @ 14.04.2016 - 22:34 )
Привет, Викторина
Если у Взрослого ребенка семейная роль была, например, "Герой", то он, естественно, обречен делать карьеру и иметь достижения. Для него это вопрос выживания.

Вот очень согласна!) Все остальные роли мягко говоря не способствуют хорошему положению в социуме, если ты это имеешь ввиду под карьерой. А если просто не берут никуда или выгоняют отовсюду - это наверно какая-то программа работает. Наличие профессии - это круто. Художник - мне кажется сейчас так востребованы дизайнеры и прочие, что это просто золотая жила)
Здесь расположена полная версия этой страницы.