[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: 12 Шагов, адаптированные для жертв насилия
Страницы: 1, 2, 3
Света777
Да, в этих шагах за каждым словом стоит мощный духовный опыт выздоровления ВДА/ДФС.
Например, начать прощение с того, чтобы простить себя. 100% попадание.
Донна Роза
"Шаги от Санты" :)

_____________

... и это пройдёт
Улитка
Внятные и адекватные шаги для взрослых детей ДФС. Я их сразу ясно идентифицировала со своими задачами. Благодарю переводчиков. Буду опираться на них.
Прекратить направлять гнев на себя различными путями, научиться любящему и конструктивному отношению в себе, взять ответственность за нынешнюю жизнь себе. Это три основные задачи для ДФС, как я это вижу сейчас. И в этих шагах шагается в нужном направлении. 55.gif

_____________
тише едешь дальше будешь
Настя77
Люди, а группы такие есть? а где найти полный тескт? мне бы туда...

_____________
Если вам кажется, что надо что-то поменять в этой жизни, то вам не кажется.
Васелина
Цитата (Настя77 @ 3.08.2016 - 11:12 )
Люди, а группы такие есть? а где найти полный тескт? мне бы туда...


Настя77

группы по прохождению Шагов именно в этой редакции? Нет наверно, т.к. в Малых группах в основном Шаги проходят по Желтой Тетради, есть еще методичка по шагам... но вроде и она основана на базовом тексте шагов.

Есть обычные группы по шагам Тони А., по смыслу это близко к шагам Санта-Барбары.

_____________
)))
Sun_shine
Группу бы по этим шагам организовать..особенно для нас, девочек.

_____________
Боже, помоги!
Christina
Спасибо большое! Плакала... Эти шаги мне еще больше отзываются, чем Тони
Никаника
Васелина
Васелина
Спасибо, только что прочитала ваш пост за 21.06.2016 - 13:14 ), как вы хорошо написали: а я думала,почему так зочется обидеть обижонок! Да потому что сама больна!сама жертва!здоровый так не будет себя вести!
Только кмк выздороаветь!
Medow
Очень верные слова! Именно для тех, кто пережил много насилия, все в точку. Огромное спасибо автору!
Ксюша Тортик
А есть где-то какие-то книги по этим шагам? Хотя бы англоязычные?

_____________
БКК, стр.160:Со смирением, мы скажем, наконец:"Вот, что со мной случилось. Это история моей жизни. И можно жить по-другому"
"Бог не зовёт подготовленных, Он готовит призванных"
НикаНик
Спасибо. Это что-то прекрасное.

"Ещё один источник с другим текстом предисловия и послесловия. "
Больше не существует.
Damien
НикаНик, спасибо за информацию, жаль, что ВСО удалили свой старый форум.
К счастью, в архиве сохранилось. https://web.archive.org/web/20150913192423/http://forums.adultchildren.org/index.php?showtopic=143


_____________
Мальчик - отец мужчины
Osara Numa
Подскажите, может кто-то нашел скайп-группы, чаты функционирующие на эту тематику? Или может есть ещё кто-то с потребностью проработать эти проблемы?
Одному очень тяжело.... Если есть желание можно создать какое-то пространство, неужели нас так мало?

Рыбка Лю
очень круто. Спасибо! Взгляд с другого ракурса.
Ветер в степи
Цитата (Osara Numa @ 1.09.2019 - 12:58 )
Подскажите, может кто-то нашел скайп-группы, чаты функционирующие на эту тематику? Или может есть ещё кто-то с потребностью проработать эти проблемы?
Одному очень тяжело.... Если есть желание можно создать какое-то пространство, неужели нас так мало?

Я пережила насилие, которое привело меня к ПТСР и дисфункции.

_____________
"- Почему не получится?
- Потому, что меня половинами мерить нельзя!
- Почему нельзя?
- Потому что я ЦЕЛЫЙ!" (38 попугаев)
Здесь расположена полная версия этой страницы.