[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Подвести последнюю черту
Оля Ветер
Здравствуйте! Я Оля Ветер, ВДА, и сегодня хочу послужить ведущим нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема открыта для высказываний одни сутки: до 22.00ч. 20 апреля (по Москве). Высказываясь, прошу не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я», т.е. - придерживаться рекомендованных правил выступления в ВДА.
Наше собрание открытое и присутствие новичка и любого другого, кого волнует проблема созависимости, большая радость.
Добро пожаловать высказываться!

20 апреля.
Подвести последнюю черту.


Я не знаю, хочу ли я продолжать или прекратить взаимоотношения. В таких сомнениях я уже несколько месяцев. Мне нужно найти выход из этой неопределенности. Я дала себе два месяца, чтобы принять решение.
Анонимная созависимая.

Такая же проблема стоит передо мной вот уже б месяцев. Я в замешательстве. Я неуверенна, как лучше поступить. Я собираюсь дать себе один месяц, чтобы принять решение.
Анонимная созависимая.

Иногда помогает подведение последней черты. Это может быть правильным, когда мы имеем дело с нерешенными проблемами, колеблемся, принимая трудное решение, временно выжидаем или топчемся в замешательстве в поисках выхода.
Подвести черту не означает высечь ее на камне. Это означает, что мы устанавливаем временные рамки, чтобы помочь себе не чувствовать себя беспомощными и сфокусироваться на решении. Подведение последней черты может освободить нашу энергию, чтобы вынести на рассмотрение проблему, отпустить и позволить Вселенной, Высшей Силе и себе начать движение по направлению к решению.
Нам не обязательно ставить конкретных людей в известность о том, что мы подвели последнюю черту. Иногда лучше сохранять молчание. К тому же люди могут подумать, что этим мы пытаемся контролировать их, и поэтому начать возмущаться. Иногда имеет смысл сказать о нашем решении кому-то еще.
Последняя черта-это основной инструмент, помогающий нам. Сроки должны быть разумными и соответствующими каждой конкретной ситуации. Если мы ведем себя должным образом, то подведение последней черты может быть инструментом, при помощи которого мы успешно преодолеем сложные проблемы и ситуации без чувства беспомощности и без чувства, что мы в ловушке. Это поможет нам уйти от волнения и навязчивых идей. Поэтому мы сможем сфокусировать свою энергию на более конструктивном решении. Подведение последней черты может помочь нам выйти из неспокойного состояния, когда мы чувствуем себя жертвой, которую из нас делает другой человек. Или это поможет решить давно стоящую перед нами проблему.
Последняя черта может помочь нам отделяться и двигаться вперед.


Сегодня я подумаю, будет ли полезным подведение последней черты в какой-то области моей жизни. Я призываю Божественную Мудрость и Божественное Руководство помочь мне определить, где должна быть последняя черта для моих проблем и вопросов взаимоотношений, которые длительное время остаются нерешенными.
Anechka
Всем привет!!! masetkepkoj.gif Я Anechka,ВДА!
Для меня эта тема сегодня очень актуальна, последнюю неделю я призываю ВС помочь мне в решении,стоит ли подводить эту черту! А сегодня я решилась,что-пора,просто уже необходимо,а тема сегодняшнего собрания только удостоверила меня в принятом решении.
Всем спасибо,что прочли! m0149.gif
pal548
Я Паша из дфс...
Прямо опять мистика какая-то - еду увольняться сегодня. "Бракоразводный процесс" длится уже 2 месяца. Не знаю, в моём случае это работа, но у меня с ней созавистмость!... Не могу бросить, или решить что-то действительно уже больше, с зимы, а то и с осени, да и вообще, когда устраивался летом, сразу мучался. Хотя думал вау, как круто, попал в хорошую организацию, к хорошим людям... К людям то может и хорошим (хотя сейчас уже так не думаю)) но сам страдал паническими атаками, сильной тревогой, мучался от всего. От нахождения в офисе. Это было как раз на 2 шаге Мг, а потом и 4й там написал. Эх, раз такой ужас, надо было куда-то обратиться, жалею что только сейчас обратился за профессиональной помощью. Я всегда не понимал, что мне делать с работой. Психолог как то сказала что "работа это папа", типа отношения с отцом. У меня с отцом как раз большие проблемы , с мужчинами с большим трудом общаюсь. Страх ужасный мужчин, как будто это высокая властная фигура, вспоминаю генерального на своей первой работе, на которой и случился большой нервный срыв. Даже лучше сказать психический. Депрессия такая от ужасной вины и стыда. Вобщем да, я передоговорился с работой на сдельный режим работы и оплаты. Но работать жутко не хочу - отголоски травмы никуда не делись, да и интереса нет почти. Я профессию свою не особо любил, вынужденная она как будто у меня. Это ещё больше убивает конечно. Ну может зато был полезен и в этом качестве, а я был. Работу всю я как раз сделал, естественно... Сам только слег опять с психикой, но это по ходу неизбежно - психиатрия. Повторяется ровно то что было год назад, только может полегче.
Ну так вот договорился на сдельный вариант, это уже отпуск отгуляв. А теперь сказали сдай ноутбук.... И трудовую забери... Как то уже грустно совсем...( безработным болтаться буду, с таким образованием и вообще! Но вот так вот эта травма работает, не на своём месте оказываюсь и страдаю. Затягивает прямо... Не знаю, надеюсь все будет хорошо, ибо и терапия нынче есть и группы и вообще, талантов то хватает у меня.
Спасибо.

_____________
...мы не предлагаем никаких строгих правил, однако же мы убедились, что упомянутая линия поведения — самая правильная
Здесь расположена полная версия этой страницы.