[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Привет
Галя-дитя Бога
Есть ли те кто нашел в себе такую черту как неспособность любить? И дружить? Давайте поговорим на эту тему.

_____________
...И нет мыслей иных
Лишь о борьбе и судьбе
Сам слово дал себе
Что больше никогда
Его им не сломить...

Мистер Джинкс ушёл в самого себя, ибо это было единственное место, куда он мог уйти.

Чарльз Диккенс. "Посмертные записки Пиквикского клуба".

Это не тяжесть проблем сгибает спину, а мощь крыльев, которые пора расправить!
Юлл
Привет! у меня не получается дружить. честно говоря, к тем, кто мне интересен, я боюсь подойти, завязать дружбу, а тот кто мне надоедает и с кем не интересно, дружить не хочется.

_____________
user posted image
Как здорово, что вы у меня есть!
Робин
способность любить кого?
себя или других мерзких людишек?
Галя-дитя Бога
Цитата (Робин @ 27.04.2016 - 08:13 )
способность любить кого?
себя или других мерзких людишек?

Привет! других!!!

_____________
...И нет мыслей иных
Лишь о борьбе и судьбе
Сам слово дал себе
Что больше никогда
Его им не сломить...

Мистер Джинкс ушёл в самого себя, ибо это было единственное место, куда он мог уйти.

Чарльз Диккенс. "Посмертные записки Пиквикского клуба".

Это не тяжесть проблем сгибает спину, а мощь крыльев, которые пора расправить!
Артём
Галя-дитя Бога
Ага, есть такое. Вот что я раскопал пока:
Я не мог от родителей добиться , чтобы они мне дали то, что я хочу. Машинку там, игрушки какие-то... Поэтому я искал друзей, у которых были игрушки, которыми я мог играть и иногда брать домой. Когда я брал чужие игрушки домой, меня стыдили и говорили, чтобы я отнес их обратно. А я тогда решил, что должен быть рядом с друзьями и их игрушками рядом почаще. Я выбирал "друзей" по их игрушкам.
А потом очень огорчался, когда они со мной не хотели "дружить". Считал их предателями. А я друг был или пользователь? Наверное ...

Вот, а потребность в дружеской близости отходила на второй план.

_____________
Спикерское. "История выздоровления"
Спикерское 2. "3 Шаг ВДА"
Текстовое спикерское. "Первая встреча с Внутренним Ребенком"
Галя-дитя Бога
Я искуссвтенно проявляю радость при встече с другом. На самом деле радость ли я чувствую? и есть ли там дружеские чувства? и как это дружить?

_____________
...И нет мыслей иных
Лишь о борьбе и судьбе
Сам слово дал себе
Что больше никогда
Его им не сломить...

Мистер Джинкс ушёл в самого себя, ибо это было единственное место, куда он мог уйти.

Чарльз Диккенс. "Посмертные записки Пиквикского клуба".

Это не тяжесть проблем сгибает спину, а мощь крыльев, которые пора расправить!
Пацак
Я нашёл в себе такую черту.
Нет у меня искренних дружеских эмоций!
Нет искренних переживаний за близких и друзей, сочувствия им, радости от их успехов.
А имитировать внешние проявления таких чувств могу, да.

Насчёт неспособности любить... 3 года назад влюбился в девушку, которую давно знал по работе.
И до этого у меня бывали влюбленности, но таких сильных чувств у меня не было никогда!
И - что самое интересное - благодаря этому чувству у меня стали проявляться вот эти самые нормальные, естественные человеческие чувства. Такие, как реальная радость за её успехи, переживание из-за её проблем, искреннее, именно искренне желание защитить её (а не опасение за свою репутацию как мужчины).

Хотя, может быть, это естественный процесс выздоровления.

А насчёт перспектив отношений с этой девушкой - тут всё сложно, я в своё время не проявил инициативы с ней, упустил шансы sad.gif
Guest from the future
Пацак, интересно, спасибо, что поделились buket1.gif

а я вот как раз на днях обнаружила, что во мне соза (созависимость) заменяет дружбу. и это капец какой-то ... друзья от меня убегают, потому что я душу их своей любовью. Жуткое открытие((( но уже есть честность, в этом вопросе и от этого на сердце облегчение.
Тайна
У меня есть способность и любить, и дружить, пусть они не так развиты как у других людей, но они есть. Иногда я из-за созависимости и дисфункциональности испытываю трудности в том чтобы найти друзей и сохранить отношения. Поэтому друзей очень мало. Но это не отменяет то, что я испытываю теплые дружеские чувства, мне совсем не хочется обесценивать то хорошее, что было в детстве и есть сейчас.
Mirta
Про друзей и приятелей. Стали ко мне и приходить, и приглашать меня куда-то. Раньше, давно было совсем не так: я гонялась за людьми, очень переживала об их отношении, и втайне проливала слезы, почему меня никогда никуда не зовут. Позже был период, когда я сама инициировала все общение. С любовью труднее: что до родственной, я ясно вижу похожие изменения, с романтической все запутаннее.

_____________
Неважно, кто прав. Важно, кто лев.
tarkol
дружба тяготит, бывает...


друг - это другой я... я бы тут с сайта со многими бы дружила в реале с удовольствием))

а в реале выходит, что все кругом слишком непохожие, чтоб много времени болтать, проводить вместе...

________

у меня еще была такая мысль интересная, что есть дружба для женщины? а может, это удовольствие от приятного общения с человеком, находящимся в максимально похожей ситуации? А потом ситуации меняются, у каждого новая ситуация, и пути могут разойтись, и это, может, вполне нормально...

вот сколько себя помню, не было друзей из женщин, девушек, девочек, чтоб наравне... кто-то подавлял кого-то... А зато со знакомыми при взаимообогащении информацией из личного опыта было много приятного общения на равных. Причем там явно только знакомство, а не дружба. Была и хорошая дружба с мужчинами. И тоже пока что-то общее было, в чем-то пересекались. (не в интиме!) Для меня с мужчинами дружить даже как-то проще.
Здесь расположена полная версия этой страницы.