[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Муж или мужчина.
Sun_shine
Выскочила замуж не потому что уважала и видела с ним будущее, а потому, что было 27 и мы оба хотели детей, а возраст поджимал. Господь услышал мои молитвы и дал нам малыша. В браке мы всего два года, до этого был печальный опыт отношений из серии "мама-сын", и сейчас опять. Я устала от нытья мужа, устала жалеть его бедного несчастного, устала помогать в поиске работы и пилить за то, что все в долгах и нечего есть. Сегодня он позвонил и попросил опубликовать и придумать ему резюме. Скажу сразу, любовь по началу слепа, я привезла его из села и поселила в доме моих родителей. Его родители алкоголики, в своё время потеряли трешку в центре города, а потом умерли. Меня эта история потрясла. Но не любовь это! Это жалость! Мы поженились через два месяца после знакомства, это к моему желанию не остаться одной. Я узнала, что образования у него не окончено 8 классов. Но, знаете, ведь бывают без образования и пробивные, а мой тютеха сидит на попе ровно пока гора сама не прийдет. В компьютере не разбирается и желания такого не имеет. Вот они все мои претензии. Я в декрете, я хочу хлопотать по хозяйству и готовить вкусные ужины, убираться и воспитывать детей. Господь специально поставил меня в такое положение, ведь если бы не декрет, я давно уже бы неплохо зарабатывала как и раньше. Так вот, о сегодняшнем разговоре. Я нашла сил сказать ему нет, конечно, не хватило сил не спуститься до обвинений, но я считаю, взрослый мужик может сам себе найти работу. Муж выругался и кинул трубку, а я осталась виноватой.

_____________
Боже, помоги!
Олеся В
Sun_shine ,
а какой у тебя вопрос к форуму? Или ты хотела просто высказаться о наболевшем?
Sun_shine
Цитата (Олеся В @ 28.04.2016 - 14:27 )
Sun_shine ,
а какой у тебя вопрос к форуму? Или ты хотела просто высказаться о наболевшем?

Можно ли его исправить? Не спросила потому что вопрос риторический.

_____________
Боже, помоги!
Олеся В
Цитата (Sun_shine @ 28.04.2016 - 16:33 )
Можно ли его исправить?

Можно изменить свое поведение. В ответ он может захотеть измениться. Или не захотеть.
Васелина
Цитата (Sun_shine @ 28.04.2016 - 12:17 )
Я нашла сил сказать ему нет, конечно, не хватило сил не спуститься до обвинений, но я считаю, взрослый мужик может сам себе найти работу. Муж выругался и кинул трубку, а я осталась виноватой.

Да, когда начинаешь ставить границы - первое время появляется чувство вины. У меня также было, при том пример не помню, помню, что мне это сказали. Что даже хорошо, что чувство вины при установлении границ, т.е. получается как симптом начала выздоровления.


Sun_shine - "На сайте: 46 лет, 3 месяца, 27 дней"

круто! как у тебя это получилось?

_____________
)))
Sun_shine
Цитата (Ладушка @ 28.04.2016 - 16:41 )
помню, помню, что мне это сказали. Что даже хорошо, что чувство вины при установлении
Sun_shine  - "На сайте: 46 лет, 3 месяца, 27 дней"

круто! как у тебя это получилось?

Ой.. Сама не знаю, оно само.

А потом как отношения складывались?

_____________
Боже, помоги!
Артём
Sun_shine
Цитата (Sun_shine @ 28.04.2016 - 11:17 )
было 27 и мы оба хотели детей, а возраст поджимал. Господь услышал мои молитвы и дал нам малыша.

Здорово, прими поздравления. А сейчас приоритет сменился? Ну так тоже хорошо. Следующая страничка жизни. Теперь границы и нормализация отношений. Мне понравился этот этап, он и сейчас продолжается. Очень интересный этап. Если использовать программу созависимых и ВДА, то получается хорошо. Начал жить свою жизнь, а другие ко мне присоединились, а кто-то отпал и не захотел, теперь это не мои проблемы)))

_____________
Спикерское. "История выздоровления"
Спикерское 2. "3 Шаг ВДА"
Текстовое спикерское. "Первая встреча с Внутренним Ребенком"
Васелина
Цитата (Sun_shine @ 28.04.2016 - 18:30 )
А потом как отношения складывались?

Я ж говорю, даже не помню по поводу какого случая, помню только, что я у спонсора спрашивала... почему это поставила границы, а вот на тебе - чувство вины.

Может тоже с мужем ... мелкая ситуация, где надо было забить на свое творчество и помогать решать его производственные задачи. Ну, отказала один раз, в следующий раз он сам решал этот вопрос и уже просил помощь на то время, когда мне было удобно и когда я хотела помочь.

_____________
)))
kaktus
Отзывается
Vladd
Sun_shine, вы выбрали мужа, наверное потому что и у вас есть созависимые черты. Вообще, если вы тут, то про созависимость все должны знать. Думаю, что вам обоим надо начинать работать, по шагам или еще как, а не обвинять друг друга. Рост будет, особенно при взаимной поддержке. И это будет интересно и принесет много радости и взаимного уважения. А пока ваше поведение более всего напоминают жалобы жены алкоголика, которая уверена, что у нее все в порядке, а это он, негодяй, пьет. Ну это так, мои абстрактные рассуждения, у меня такого опыта нет и у близких друзей то же не было. Обычно ни у кого не хватает терпения и такта начать работу, разбегаются в поисках лучшей жизни и все. Здравствуйте, новые грабли.
Сфера
Sun_shine
Моя поддержка. Поздравляю с малышом.
Я от такого тетёхи ушла, когда ребёнку исполнилось два с половиной. Сейчас я отношусь к нему как к младшему брату.

_____________
🔹я стою на своем месте - на месте ребёнка, которого не любят, и я принимаю этот опыт по той цене, по которой он мне достался.

Опция "жить"
Келена
Цитата (Олеся В @ 28.04.2016 - 16:38 )
Цитата (Sun_shine @ 28.04.2016 - 16:33 )
Можно ли его исправить?

Можно изменить свое поведение. В ответ он может захотеть измениться. Или не захотеть.

Исправить невозможно!!!!
Мужчина либо пробивной и умеет решать проблемы, либо нет, это проявляется и в 20 и в 30 лет. Согласна с Вами, что если образования нет, это еще не причина, чтобы он не мог зарабатывать. У меня на глазах куча примеров, когда нет образования, а мужики умеют так крутиться, что и без образования многого добиваются. А также примеры, когда и с образованием, ничего не могут сделать. Образование это только помощь человеку реализовать себя, а вовсе не гарант того, что что-нибудь добьешься в жизни. Я недавно рассталась с мужем, поняла, что ничего не изменится, так как у мужчины в принципе не было понимания, что у нас что-то не так. А если вкратце, за 5 лет не помогал финансово, периодически без работы, а если работал, то зарплата шла только на его нужды. В общем жили всегда на мои деньги. У нас ребенок (3 годика на момент расставания). Понимания того, что нужно заботиться финансово (даже не говорю про меня с ребенком, хотя бы о себе) не было вообще. Все проблемы решала я, вплоть до мелочей, например, дорогу узнать, как ехать, тоже я. А если вдруг что-то не так, то и виновата тоже я. В общем там много всего было. Надоело, сказала, что пора ему вернуться к маме (пусть она берет обратно на себя все заботы об этом детине 35ти летнем), а у меня свой ребеночек есть, мне есть о ком заботиться и на ноги ставить. Месяц как расстались, хоть и жалко, что не сложилась семейная жизнь, но такая обуза с плеч. Главное счастье от этого брака МОЙ РЕБЕНОЧЕК!!!!!!!!!!!!!!!!!!&# 33;!!!!!!!
Келена
Забыла сказать, у меня прям точно также было, то есть я еще и резюме составляла, чтобы было что работодателям рассылать, а когда в очередной раз отказалась его обновить, намекнула, что пора бы ему и самому научиться это делать, обиделся))))))))))))))))))))))) Во как!!!!!!
Благодарите Бога, что послал вам ребеночка! Это самое главное и рассчитывайте только на себя!!!
Sun_shine
Хочу поделиться изменениями. Сразу оговорюсь, что все проблемы не решились, то хорошо то не очень. Много говорили с мужем, я много и упорно шла и иду по шагам. Объясняла ему, что мне важно, выстраивала границы, работала над собой..ну и, вобщем, отпустила ситуацию, которая, как мне казалось, была безнадежной. И муж потянулся вверх сам. Он мужик, каким бы он ни был. Я увидела проблему в себе, в своих истерика и вечных требованиях. В отношениях и убеждениях моей мамы, которая сильная и волевая никогда не ценила и не уважала отца. Я увидела ее черты в себе, свою требовательность, эгоизм и нежелание принимать того, что мой муж тоже человек. А реально поменяло дело только то, что я это все отпустила и молилась за него. И он начал меняться сам. Отношения стали более дружеские, что мне очень важно. Я знала тогда, что если уйду, встречу такого же поэтому выхода больше не оставалось как меняться самой. Да, и сейчас есть проблемы, есть долги, есть мое одиночество, смена настроения и неуверенность в себе. Но перечитывая первое свое сообщение, мне захотелось впервые улыбнуться и написать, какую же я ерунду писала. Цените своих мужчин, ставьте их на ступеньку выше, а дальше они сами разберутся.

_____________
Боже, помоги!
Девочка Лера
Я хочу свои 5 копеек вставить.
Я замечала,что когда я брала все на себя в отношениях,то есть была мамкой мужчине,думала о нем больше чем о себе,жалела,переживала, короче созила то сама страдала.
А когда здоровый женский эгоизм включала из серии"сперва я ,любимая, а потом ты,дорогой" то все ровно у меня внутри чувствовала. Не ощущала что ущемляю себя.
И когда на мужской энергии работала, все сама,и сумки тяжелые донесу,и коня на скаку и гвоздь вбить,ну плохо на душе.
А когда на женской работаю, подхожу к мужчинам "помогите,донесите,подскажите" то прям ваще кайф.
choir1.gif


_____________
.Даже если смысла во всем и нет,при желании,его можно найти,чтобы двигаться дальше. А если и не найти,то можно двигаться вперед,просто так. А если и просто так не хочется,то можно ждать,пока время приведет на кладбище само. В любом случае, жизнь продолжается вне зависимости хочу я того или нет.
Здесь расположена полная версия этой страницы.