[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Контроль.
Хочу
Здравствуйте! Я Хочу, взрослый ребенок из дисфункциональной семьи, внучка алкоголиков, и сегодня хочу послужить ведущим нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема открыта для высказываний одни сутки: до 22.00 ч. 5 мая (по Москве). Высказываясь, прошу не оценивать и не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я», т.е. - придерживаться рекомендованных правил выступления в ВДА.
Наше собрание открытое и присутствие новичка и любого другого, кого волнует проблема созависимости, большая радость.
Добро пожаловать высказываться!
5 мая.
Контроль.


Многие из нас старались «держать весь мир на орбите», прилагая для этого всю свою возможную ментальную энергию.
Что происходит, если мы отпускаем события, если мы прекращаем стараться удерживать мир на орбите, и просто позволяем ему двигаться? Он продолжает свое движение. Он остается на своем пути без нашей помощи. И мы освобождаемся и можем расслабиться, чтобы наслаждаться своим местом в нем.
Контроль - это иллюзия, особенно тот контроль, который осуществлялся нами. На самом деле контроль дает другим людям, событиям и болезням, таким как алкоголизм, брать контроль над нами.
Что бы мы ни старались контролировать - это имеет контроль над нами и нашей жизнью.
Я контролировала многие вещи и людей в течение моей жизни. И я никогда не получала результата, который я бы хотела получить благодаря своему контролю и своим усилиям контролировать людей. Что я получила от моих усилий, так это неуправляемую жизнь - проявлялась ли эта неуправляемость внутри меня или во внешних событиях.
В выздоровлении мы делаем обмен. Мы отдаем жизнь, которую мы старались контролировать, и взамен получаем нечто лучшее - жизнь, которая становится управляема.

Сегодня я меняю контролируемую жизнь на жизнь управляемую.

_____________
Я хочу, чтоб у тебя получилось, но если не получится, я всеравно буду любить тебя. :-)
Могу не знать, поэтому и спрашиваю......
Боже, избавь от предубеждений
Мои шаги
Донна Роза
Привет! я-взрослый ребенок алкоголика

для меня контроль всегда был из-за сильного страха.

..думаю, если бы я смогла "отпустить" страх, возможно контроль бы и сам ушел...








_____________

... и это пройдёт
Яра
Иногда я контролирую, потому, что мне хочется, чтобы было по моему. Стараюсь помнить, что у другого человека тоже есть право на свои чувства, мнение как и у меня. Сложно дается отпускать контроль, но я вижу как без него мне становится легче. Стараюсь фокусироваться на себе, своих интересах. Тогда моя жизнь меняется, становится ярче, больше радости появляется.
Когда я чувствую, что нарушают мои границы, мне нужно подумать, чем я могу себе помочь и не думать как мне изменить отношение окружающих ко мне. Прошу ВС дать мне сил для следующего шага и принятия себя, потому что я начинаю часто испытывать жалость к себе вместо того, чтобы позаботиться о себе. Спасибо, что прочитали.
Здесь расположена полная версия этой страницы.