[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Отпустить страх.
смурфета
Здравствуйте! Я Смурфета, ВДА, и сегодня хочу послужить ведущим нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема открыта для высказываний одни сутки: до 22.00ч. 7 мая (по Москве). Высказываясь, прошу не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я», т.е. - придерживаться рекомендованных правил выступления в ВДА.
Наше собрание открытое и присутствие новичка и любого другого, кого волнует проблема созависимости, большая радость.
Добро пожаловать высказываться!

Отпустить страх.

Многие из нас так долго жили, испытывая страх, что теперь мы не определяем наши чувства как страх. Мы привыкли быть подавленными и озабоченными. Это кажется нам нормальным.
Мир и смирение кажутся нам неудобными.
В какой-то момент времени страх может быть подходящим и полезным чувством. Возможно, нам приходилось полагаться на страх, чтобы защитить себя, - таким образом солдаты во время боевых действий полагаются на страх, который помогает им остаться в живых. Но сейчас в выздоровлении мы живем по-другому.
Пришло время поблагодарить наши старые страхи за то, что они помогли нам выжить, затем помахать им рукой и попрощаться с ними. Добро пожаловать, мир, доверие, принятие и безопасность. Нам не нужно больше столько страхов. Мы можем прислушиваться к своим здоровым страхам и отпустить остальные.
Мы можем стремиться к чувству безопасности для себя, сейчас. Мы в безопасности, сейчас. Мы приняли решение заботиться о себе. Мы можем доверять и любить себя.

Господи, помоги мне уйти от необходимости испытывать страх. Замени это необходимостью чувствовать покой. Помоги мне прислушаться к здоровым чувствам страха и отказаться от остальных.

Хочу
Привет, я Хочу, взрослый ребенок из ДФС, внучка алкоголиков.
Как у меня много страхов, которые не относятся к реальности. У меня все время в голове кружится "а вот если" "а что если... так и так..." и там уже нет предела моей фантазии. Много этих страхов из детства. Мне говорили "не лезь, ато........." и рассказывали нереальную страшилку лишь бы я не лезла, теперь такие страшилки я рассказываю сама себе и никуда не лезу, не лезу и туда, куда и надо было бы влезть..... Порой, мне кажется, что если бы хоть что-нибудь из этих моих страхов бы случились бы, то я бы получила облегчение.........
А так это нереальные сценарии, которые кружат мне голову......это мое больное, искаженное восприятие окружающих событий.

Я в безопасности сейчас.
Боже, помоги мне научиться различать мои здоровые страхи от нездоровых (нереальных).

Спасибо.

_____________
Я хочу, чтоб у тебя получилось, но если не получится, я всеравно буду любить тебя. :-)
Могу не знать, поэтому и спрашиваю......
Боже, избавь от предубеждений
Мои шаги
Здесь расположена полная версия этой страницы.