[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Симптомы
Хочу
Привет!
Когда мне плохо и я чувствую уныние, мне плохо, у меня смутные чувства, мозг мне подсказывает решения:
- найди виноватого;
- найди кому еще хуже и посравнивай себя с ней;
- поосуждай кого-нибудь;
- найди кого-то, кто скажет, что то, что я сделала - это нормально;
- пожуй свой резентмент;
- затолкай свои чувства подальше;
- иди спать и все пройдет;
- сиди тихо;
- никому не рассказывай..... переводи тему, ни в коем случае не говори на "эту" тему, никому не признавайся;
- покопаться в себе и пообвинять себя и прийти к заключению что все из за меня;
- "покупаться" в жалости к себе;
- соцсети позависать ;
- осуждение, контроль;
- сериалы;
- покушай много.......

Это мои, пока не все, способы которые мне подсказывает мой больной мозг, чтоб восстановить равновесие.........и не чувствовать смутные чувства и те что мне причиняют боль, и никогда мне не помогают, а причиняют мне еще больше боли вины и стыда, как снежный ком или по спирали все хуже и хуже, потому, что от эти действия приносят новые "негативные чувства", которые меня заталкивают еще дальше и глубже "не высовываться" в изоляцию.
Пока так.....
Спасибо.

_____________
Я хочу, чтоб у тебя получилось, но если не получится, я всеравно буду любить тебя. :-)
Могу не знать, поэтому и спрашиваю......
Боже, избавь от предубеждений
Мои шаги
Vladd
Да, есть такое.. у меня за исключением этого:
Цитата
- никому не рассказывай..... переводи тему, ни в коем случае не говори на "эту" тему, никому не признавайся;
Я наоборот, всем рассказывал. Теперь наоборот, кажется, что легче не грузить других, потому что к своей проблеме получаешь еще агрессию тех, кого ты своей жалобой расстроил.
Васелина
Цитата (Vladd @ 12.05.2016 - 11:13 )
легче не грузить других, потому что к своей проблеме получаешь еще агрессию тех, кого ты своей жалобой расстроил.

ну да, иногда человек просто не готов вынести слишком сильных напряженных чувств, которые есть в рассказе, и пытается их снять жестким юмором или перебиванием...

_____________
)))
Vladd
Цитата (Васелина @ 12.05.2016 - 12:16 )
ну да, иногда человек просто не готов вынести слишком сильных напряженных чувств, которые есть в рассказе, и пытается их снять жестким юмором или перебиванием...

Вот именно, поэтому пожаловаться на то, что не повезло с погодой в отпуске - это нормально, а вот раскладывать перед знакомым, пусть даже близким, без его согласия, какую-нибудь свою глубокую душевную травму - это чаще всего получить дополнительно негатив, и больше ничего. И как хорошо, что для этого существуют группы и специалисты. Я, к сожалению, да знакомства с ВДА, не чувствовал эту границу, и часто загружал знакомых и мало-знакомых, поскольку болело все время. О чем я мог еще говорить? В результате случилась почти полная изоляция. Теперь вот понемногу научился справляться и со своими чувствами, и со своим поведением. С удивлением обнаруживаю, что появились люди, которые со мной даже хотят общаться. ab.gif


Еще, автору поста - я бы не стал называть описанные проявления безумием.. Да, не совсем здоровые, но это реакции психики на сложную ситуацию. А безумие - это как раз то, что устраивали своим детям родители-алкоголики.
Здесь расположена полная версия этой страницы.