[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Честность.
смурфета
Здравствуйте! Я Смурфета, ВДА, и сегодня хочу послужить ведущим нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема открыта для высказываний одни сутки: до 22.00ч. 14 мая (по Москве). Высказываясь, прошу не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я», т.е. - придерживаться рекомендованных правил выступления в ВДА.
Наше собрание открытое и присутствие новичка и любого другого, кого волнует проблема созависимости, большая радость.
Добро пожаловать высказываться!

Честность.

Признали перед Богом, собой и каким-либо другим человеком истинную природу наших заблуждений.
Пятый Шаг Ал-Анона.

Рассказать открыто и честно другому человеку о себе с позиции ответственности перед собой - это переломный момент в выздоровлении.
Важно признать свои ошибки перед другим человеком и собой. Проговорите свои убеждения и свои поступки. Вытащите свои обиды и страхи наружу.
Таким образом мы облегчаем свою боль. Таким образом мы освобождаемся от старых убеждений и чувств. Таким образом мы освобождаем себя. И чем яснее и определеннее мы сможем быть с нашей Высшей Силой, с собой и другим человеком, тем быстрее мы сможем почувствовать себя свободными.
Пятый Шаг - это важный этап в выздоровлении. Для тех из нас, кто научился хранить секреты от самих себя и других - это не только шаг - это прыжок, который приближает нас к здоровью.

Сегодня я буду помнить, что говорить о проблемах, беспокоящих меня, нормально. Делясь своими проблемами, я буду расти над ними. Также я буду помнить, что это нормально выбирать тех, кому я могу довериться. Я могу положиться на свою интуицию и выбрать кого-то, кто не использует мои откровения против меня и кто мне даст здоровую обратную связь.
Paprika
Привет, я Саша, ВР из ДФС.

Этот Шаг поистине меня освобождает. Часто пользуюсь этим инструментом. Признавая не только перед собой и Богом, но и перед другим человеком свои ошибки, трудности, убеждения, сложности, чувства по отношению к ситуации и человеку и как избавиться от этого, я чувствую нечто правильное, духовное и исцеляющее.
Благодарна за то, то в программе обрела людей, которым доверяю, с которыми безопасно обсуждать подобное, которые могут дать не совет, а свою здравую обратку или ценный опыт.

Я буквально полчаса назад чувствовала дискомфорт, гнев и недовольство от действий, кот. позволяю делать человеку в отношении меня и проговорила другому человеку, а затем и ему о своих чувствах к ситуации и заблуждениях, что я позволила это сделать и больше не позволю, т.е. с позиции ответственности за себя, не оскорбляя человека. Человек меня понял, мне стало легче. И границы защитила и заблуждения проговорила в личной беседе, обозначив их.

Спасибо.

_____________
СЕГОДНЯ я получаю то, что даю себе сама..
Здесь расположена полная версия этой страницы.