[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Как успокоится и привыкнуть к безысходности
Регина
Живу с тираном, не куда деватся. Сегодня цеплялся за слова, чуть не ударил за то, что не смогла объяснить как проехать к месту. Сын видит это все, говорит, что ненавидит его. Забываю, что он упод моральный и иногда веду себя как обычный нормальный человек. Вот сегодня попросила его съездить за покупками с ребёнком, повёз, в какой то момент его разозлила пробка и он погнал с такой скоростью, что у меня чуть инфаркт не случился, хотя Он знает, как я боюсь быстрой езды. Блин зачем я его просила, съездила бы сама, просто забываю. Безысходность, не знаю, что делать, посещают мысли о киллере, либо самоубийстве. Как принять ситуацию? Как свыкнуться с безысходностью?
Юлл
Молюсь, чтобы ВС дала тебе возможность отстраниться!
Обнимаю тебя!

_____________
user posted image
Как здорово, что вы у меня есть!
Хочу
Привет, Регина.

Если я свыкнусь с безысходностью, то я впаду в депрессию или умру.......


_____________
Я хочу, чтоб у тебя получилось, но если не получится, я всеравно буду любить тебя. :-)
Могу не знать, поэтому и спрашиваю......
Боже, избавь от предубеждений
Мои шаги
Олеся В
А зачем свыкаться с безысходностью?
Наденька
Никак. Безысходность не равно бессилию.

_____________
user posted image

Моё спикерское 2013 года

Моё спикерское 2015 года

Первый Шаг

Не беру подспонсорных.
Регина
Юлл
Хочу
Олеся В
Наденька
Спасибо за отклик. Здесь наверное помощи все равно не найду, здесь нужно быть хозяином своих чувств, а я не могу их выражать открыто. Может кто запет ресурс, где можно найти людей с похожими проблемами.
Хочу
Регина
Тебе отзывается?: (нажми и откроется текст)

СГБ
Перед вами список характеристик, которые, похоже, присущи тем, кто вырос в алкогольной или дисфункçциональной среде.

1. Мы замкнулись в себе и стали бояться людей и авторитетных лиц.
2. Мы стали искателями одобрения, утратив при этом способность быть собой.
3. Нас пугают разгневанные люди и любые критические замечания в наш адрес.
4. Мы либо стали алкоголиками, либо вступили в брак с алкоголиком, либо и то и другое, либо нашли другую зависимую личность, например трудоголика, чтобы удовлетворить нашу болезненную потребность в покинутости.
5. Мы проживаем жизнь с позиции жертвы и эта слабость влечет нас в наши любовные и дружеские связи.
6. У нас чрезмерно развито чувство ответственности, нам проще заботиться о других, чем о себе; это позволяет нам не замечать наши собственные недостатки и пр.
7. Мы испытываем чувство вины, когда защищаем себя, а не уступаем другим.
8. Мы стали зависимы от эмоционального возбуждения.
9. Мы путаем любовь с жалостью и склонны «любить» людей, которых можем «жалеть» и «спасать».
10. Мы глубоко запрятали чувства из нашего травмирующего детства и утратили способность чувствовать или выражать чувства, потому что это причиняет слишком сильную боль (отрицание).
11. Мы сурово осуждаем себя, у нас не развито чувство собственного достоинства.
12. Мы зависимые личности - мы панически боимся быть брошенными и делаем все, чтобы удержать отношения, лишь бы не испытывать болезненное чувство покинутости, доставшееся нам от жизни с нездоровыми людьми, которые никогда не были эмоционально с нами.
13. Алкоголизм – семейная болезнь; мы стали со-алкоголиками и приняли все признаки этой болезни, даже если не употребляли спиртное.
14. Со-алкоголики реагируют на действия других, а не действуют активно сами.



Или это?
Созависимость
Проблема, с которой вы пытаетесь справиться, обычно близка к одной из четырех, описанных ниже.

1. Ваш муж, возможно, не алкоголик. Просто он употребляет большие дозы алкоголя. Иногда он пьет постоянно, иногда сильно напивается только по праздникам. Возможно, он тратит слишком много денег на спиртное. Возможно, выпивка действует на его здоровье и психику, но он сам не замечает этого. Иногда его поведение создает чувство неловкости у близких и друзей. Он уверен, что может контролировать свое потребление спиртного, что выпивка не причиняет ему никакого вреда, что его работа не позволяет ему обходиться без спиртного. Если вы назовете такого человека алкоголиком, он будет оскорблен. Мир полон таких людей. Некоторые из них со временем начинают пить умереннее или прекращают совсем, другие продолжают пить. Многие из этих последних через непродолжительное время станут настоящими алкоголиками.

2. Ваш муж не может контролировать потребление спиртного, он не может заставить себя бросить пить, даже когда хочет этого. Иногда он полностью теряет контроль над собой во время запоев. Он соглашается с тем, что положение именно таково, но убежден, что сможет исправиться. Он уже пробовал, с вашей помощью или без, бросить пить совсем или пить более умеренно. Возможно, он начал терять друзей. Выпивка начинает сказываться на его делах. Временами это беспокоит его, и он начинает понимать, что не может пить так, как пьют другие люди. Он иногда пьет по утрам или в течение дня, чтобы успокоить нервы. После серьезных запоев он испытывает раскаяние и хочет бросить пить. Но стоит пройти времени, и он снова начинает думать, что в следующий раз он сможет остановиться, выпив свою норму. Мы считаем, что этот человек находится в опасности. У него налицо признаки настоящего алкоголика. Возможно, пока он еще в состоянии нормально работать. В его случае еще не все потеряно. В своем кругу мы говорим о таких: “Он хочет захотеть бросить пить”.

3. Этот муж зашел гораздо дальше, чем муж, описанный в категории 2. Хотя когда-то он был таким же, сейчас он в заметно худшем положении. От него отвернулись друзья, его дом превращен в бедлам, и его уволили с работы. Возможно, семья уже обращалась к врачу, и невеселый путь по больницам и санаториям уже начался. Он уже понимает, что не может пить, как другие люди, но не понимает почему. Он все еще думает, что сможет научиться этому. Возможно, он подошел к тому моменту, когда он отчаянно хочет бросить пить, но не может. Его случай вызывает некоторые дополнительные вопросы, на которые мы попытаемся ответить. Описанная здесь ситуация совсем не безнадежна.

4. Возможно, вы уже совсем отчаялись с вашим мужем. Он уже побывал во многих лечебницах. Он агрессивен или, как кажется, совершенно невменяем, когда пьян. Иногда он начинает пить по дороге домой из больницы. Возможно, у него уже была белая горячка. Врачи качают головами и советуют вам поместить его в заведение закрытого типа. Может быть, вам уже пришлось это сделать. Но все это не так страшно, как вам представляется. Многие из наших мужей прошли через все это. Но они излечились.


_____________
Я хочу, чтоб у тебя получилось, но если не получится, я всеравно буду любить тебя. :-)
Могу не знать, поэтому и спрашиваю......
Боже, избавь от предубеждений
Мои шаги
Наденька
Регина
Можешь рассказать, почему ты не можешь уйти от тирана? Почему тебе обязательно нужно с ним жить?

_____________
user posted image

Моё спикерское 2013 года

Моё спикерское 2015 года

Первый Шаг

Не беру подспонсорных.
Артём
Регина
Цитата (Регина @ 23.05.2016 - 01:27 )
Может кто запет ресурс, где можно найти людей с похожими проблемами

Да вот здесь:
Цитата (Maria Alizy @ 6.04.2016 - 21:08 )
АЛ-АНОН
Это содружество родственников и друзей алкоголиков, которые делятся друг с другом своим опытом, силой духа и надеждой, чтобы решить общие проблемы.
Сайты: http://alanon.su/
http://alanon.narod.ru/
http://alanonvesvalo.narod.ru/
http://www.fgump.ru/
http://al-anon.ucoz.ru/
Скайп-группы
Яра
Цитата (Регина @ 23.05.2016 - 02:27 )
Здесь наверное помощи все равно не найду, здесь нужно быть хозяином своих чувств, а я не могу их выражать открыто.

Ты можешь здесь получить поддержку, добро пожаловать ab.gif В ВДА я именно учусь быть хозяином своих чувств. Когда я пришла в эту программу я даже не предполагала, что их так много существует, я думала, что это синонимы)))) Все было заморожено и подавлено, потому что только подавляя свои чувства в детстве (не плакать, не злиться, не смеяться, не просить) я думала, что смогу стать любимой, желанной дочкой для мамы и папы. В итоге я, повзрослев, так и осталась тем же маленьким ребенком, постоянно приспосабливающейся, удобной, тихой, во всем угождающей. Здесь я учусь распознавать свои чувства, называть их, проживать их, это непростая задача оказалась для меня, потому что практически все мои чувства оказались в списке плохих, недопустимых.
Сейчас уже другое дело, жизнь стала намного ярче, мне нравится заботиться о себе. И я чувствую как уверенность в себе стала расти и постепенно я стала говорить о своих чувствах своему мужу и стала потихоньку выставлять границы, если я чувствую, что его действия например заставляют меня чувствовать вину. Программа работает ab.gif если мы работаем по программе masetkepkoj.gif
Здесь расположена полная версия этой страницы.