[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Проблемы в медитации. Нужна помощь
cata1101
Мне нужна помощь кого-то из опытных, я 1-шаг. Это просто невыносимо уже. Сейчас медитировала и у меня опять проблемы в моём внутреннем мире.
Как только появляюсь на полянке, откуда идти к внутреннему ребёнку, то повсюду оказываются разбросаны ножи и опасные предметы, о которые можно порезаться и я постоянно режусь до крови.

Ладно бы только с ребёнком такая ситуация, сейчас медитировала про горную вершину и моего орла из лука какой-то урод подстрелил, на словах «внизу дома и маленькие люди».
Я в отчаянии и злюсь!

С визуализацией вообще у меня проблем нет, все картинки довольно чёткие, без проблем расслабляюсь, так как много практиковалась у психотерапевтов визуализировать ситуации. Пару лет ходила к психотерапевту-гипнологу, правда потом работа не пошла, моя скорость мышления выше и когда он что-то просил сделать, я это уже заканчивала.
Зато это помогло тоже лучше представлять какие-то картины и ощущения, он же приучил заниматься самогипнозом, типа входить в транс и представлять какой-то положительный результат, нифига не действовало правда, но острых предметов никогда не было, а потом началось отторжение, я перестала этим заниматься. После этого занималась только визуализацией ситуаций с другим психотерапевтом.

Насчёт острых предметов спрашивала у анонимной, которая практикует медитации в работе. Она сказала узнать, откуда они и какая функция. Я узнала, какие-то предметы, вроде, с 1987, какие-то с 1985, когда мне было 3 и 0 лет вообще, даже с 1983, когда меня на свете не было. Они ржавые и на некоторых дата.
Спросила маму, она говорит, что в детстве я очень сильно резалась, кололась и билась об острые предметы постоянно, я и сама припоминаю. Думаю, что может из-за этого, а теперь ещё и стрела эта дебильная, нет ну так хорошо летала, у меня даже гнездо моё на горе было с яйцами!

Помогите кто-нибудь! Я понимаю, что 1-шаг, может рано пока, ну такой инструмент классный, неужели до 11 забросить придётся, нет, ну я, конечно, смирюсь, если что db.gif , наверное.
Нет, ну как летала, как летала!!! fly-fly.gif
Артём
Цитата (cata1101 @ 13.06.2016 - 21:23 )
Я понимаю, что 1-шаг, может рано пока, ну такой инструмент классный, неужели до 11 забросить придётся, нет, ну я, конечно, смирюсь, если что

Светлая мысль.
Цитата (cata1101 @ 13.06.2016 - 21:23 )
Я узнала, какие-то предметы, вроде, с 1987, какие-то с 1985, когда мне было 3 и 0 лет вообще, даже с 1983, когда меня на свете не было.
Яра
cata1101
Я стараюсь остановить мысли, наблюдаю за ними, как будто со стороны. Важно быть сторонним наблюдателем. В этот момент стараюсь не делать каких-либо суждений, не давать оценок тому, что вижу.

Цитата (cata1101 @ 13.06.2016 - 22:23 )
неужели до 11 забросить придётся

В Одиннадцатом Шаге говорится о медитации, которая позволяет нам углубить наш осознанный контакт с Богом. Ты делаешь медитацию "Встреча с Внутренним ребенком". Одно другому не мешает. В КК есть глава о Любящем Родителе и Внутреннем Ребенке. Мне она помогла увидеть, понять, что для встречи с Ребенком я сама должна быть подготовлена, найти в себе Любящего Родителя, у меня должны быть силы и ресурсы встретиться с моим израненным Чадом наяву. В медитации раньше я часто видела оскал моего Ребенка, она кусала меня вкровь, а я все обнимала ее, обнимала и говорила, что я ее люблю и не оставлю одну и я чувствовала нежность и любовь по отношению к Ней ни смотря на ее озлобленность.
cata1101
Цитата (Яра @ 14.06.2016 - 10:52 )
cata1101
Я стараюсь остановить мысли, наблюдаю за ними, как будто со стороны. Важно быть сторонним наблюдателем. В этот момент стараюсь не делать каких-либо суждений, не давать оценок тому, что вижу.

Цитата (cata1101 @ 13.06.2016 - 22:23 )
неужели до 11 забросить придётся

В Одиннадцатом Шаге говорится о медитации, которая позволяет нам углубить наш осознанный контакт с Богом. Ты делаешь медитацию "Встреча с Внутренним ребенком". Одно другому не мешает. В КК есть глава о Любящем Родителе и Внутреннем Ребенке. Мне она помогла увидеть, понять, что для встречи с Ребенком я сама должна быть подготовлена, найти в себе Любящего Родителя, у меня должны быть силы и ресурсы встретиться с моим израненным Чадом наяву. В медитации раньше я часто видела оскал моего Ребенка, она кусала меня вкровь, а я все обнимала ее, обнимала и говорила, что я ее люблю и не оставлю одну и я чувствовала нежность и любовь по отношению к Ней ни смотря на ее озлобленность.

С ребёнком как раз всё в порядке, просто мой любит, чтоб к нему с уважением praising.gif .

В общем, первый раз он меня порезал чем-то, когда я решила его пообнимать , потом мы издалека разговаривали, я уже близко не подходила, а потом уже обниматься стали.
Вот вокруг бардак полный, я редко к ребёнку хожу, мне не нравится эта дорога, утыканая железяками.

Хотя, если честно, иногда я заставляю себя медитировать...ой, сейчас кажется внезапно инсайт случился boast.gif Иногда это почти всегда.
Я что-то даже и не думала в эту сторону, хотя думаю уже третий месяц. hand.gif Благодарю!

О, я вспомнила, когда у меня проблемы начались с подобными штуками, как раз когда у меня с гипнозом не заладилось и пошёл протест. Там надо было входить в транс, представлять положительное развитие ситуаций db.gif. Понятное дело, что в реальности это положительное развитие никогда так и не становилось положительным.

В общем, наступил момент, когда я представляла положительное развитие, а в результате возникала какая-то гадость и я никак не могла её убрать, ну это ж была управляемая медитация, которой я уже не управляла и я часто себя заставляла так "релаксировать".

А тут я вроде не управляю, а гадость всё равно возникает. Медитативная аллергия на контроль развилась t2418.gif Пойду признаю бессилие, поужинаю и пожалуюсь спонсору buket1.gif
cata1101
Цитата (Артём @ 14.06.2016 - 09:55 )
Цитата (cata1101 @ 13.06.2016 - 21:23 )
Я понимаю, что 1-шаг, может рано пока, ну такой инструмент классный, неужели до 11 забросить придётся, нет, ну я, конечно, смирюсь, если что

Светлая мысль.
Цитата (cata1101 @ 13.06.2016 - 21:23 )
Я узнала, какие-то предметы, вроде, с 1987, какие-то с 1985, когда мне было 3 и 0 лет вообще, даже с 1983, когда меня на свете не было.

Ну так да. Присоединяюсь. Вот и 4-9 шаги.

Благодарю за ответ happy.gif ! А почему 4-9?
Наденька
Надо у какой-то своей сущности спросить, что это за острые штуки и почему она хочет тебя ранить. Может, пока и не стоит дальше ходить.

_____________
user posted image

Моё спикерское 2013 года

Моё спикерское 2015 года

Первый Шаг

Не беру подспонсорных.
Mirta
Мне кажется, это оттого, что нет прочных 2-3 Шагов. Нет доверия ВС, такого, что хоть куда и хоть зачем. Когда у меня проседает доверие и я злюсь на ВС, у меня снова кругом полно опасностей, которые на деле существуют у меня в воображении. И из детства, из глубин памяти, бывает, всплывает - а опоры на ВС-то и нет. С фантазией и памятью у меня дело отлично обстоит.
Могу ошибаться, допускаю, что мое тебе не подходит, и у тебя другое. Описала просто один из вариантов.

_____________
Неважно, кто прав. Важно, кто лев.
Здесь расположена полная версия этой страницы.