[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Набор в малую группу в скайпе.
Страницы: 1, 2
Коля
Идет набор в малую группу в скайпе.Ссылка на чат https://join.skype.com/j2Xw0fRpJHtv
Присоединяйтесь, уже трое желающих выздоравливать!
маленькая леди
Продолжается набор в малую группу в скайпе, уже четверо присоединились. https://join.skype.com/j2Xw0fRpJHtv . Время для меня предпочтительно в любой день кроме вторника после 20 00 или днем с13 00.
Дух_непоколебим
ну давайте я. Хочу на самом деле, по времени не совсем понимаю - вот кроме пятницы и среды, могу.
Я на четвертом шаге, но с удовольствием буду прописывать и дописывать шаги
маленькая леди
в понедельник 20 06 16 в 21 00 пройдет рабочее собрание для скайп группы по 1 шагу, ссылка на чат https://join.skype.com/j2Xw0fRpJHtv
маленькая леди
Протокол рабочего собрания 20 06 16
Присутствовали
Вика
Николай
Олеся
Павел.
Том

ПРАВИЛА ГРУППЫ
(читаются после первого собрания месяца – желающие присутствуют) 

Общие правила:

1. Порядок принятия решений при голосовании: большинством присутствующих голосов (но выслушиваем точку зрения меньшинства, и при необходимости переголосовываем). 

Очередность высказываний: по алфавиту:
Вика
Николай
Олеся
Павел.
Том
Время начала следующего собрания: понедельник, 27. 06. 2016 21:00 мск.

2.  группа открытая, можем взять еще 1-2х участников. При выбывании кого-то берем в группу нового участника, готового идти с нами по шагам.
3. Принято решение работать без санкций

4. Служения на след раз:
Секретарь Том
Ведущий Вика
Связист Олеся
Часовой Павел
Чтец Николай
3. Мы не оцениваем, мы не спорим, мы не судим, мы не даем советов. Мы безоговорочно принимаем то, что говорят другие люди, потому что сказанное ими является правдой для них.

4. Мы говорим от первого лица, избегая обобщений «мы», «они».

5. Первое высказывание участника обязательно начинается с приветствия («Привет») и представления по имени. Группа в ответ также обязательно приветствует участника. Дальнейшие высказывания начинаются с представления участника по имени, а в завершение своего высказывания участник благодарит группу ("Спасибо").

6. Членам малой группы рекомендуется посещать большие группы минимум раз в неделю.

7. Длительность собрания - 1,5 часа. Собрание может длиться меньше установленного времени. Если не успеваем закончить (например рабочку), можно проголосовать за дополнителные 10 мин. Ведущий заранее объявляет лимит времени на высказывания. 

8. Не допускаются возражения и споры с ведущим, а также выяснение личных отношений и несогласия участников друг с другом в рамках группы. Любое агрессивное поведение участников по отношению к ведущему и/или члену группы является угрозой для выздоровления всей группы и такой участник может быть исключен из группы общим голосованием, либо такому участнику может быть вынесено предупреждение и назначен штраф. В случае, если любой из участников заметил нарушение правил или традиций ведущим, сообщение о нарушении отправляется в чат, и группа принимает решение.

9. В случае несоблюдения правил группы, использования грубой ненормативной лексики или проявлений агрессии к другим участникам, ведущий должен предупредить участника о нарушении. Если нарушитель не реагирует, ведущий дает указание техническому ведущему, и участника отключают от текущего собрания.

10. Ответы на вопросы даются в форме конкретных примеров из жизни, без рассуждений по вопросу. Зачитывается то, что написано в тетради, либо просто проговаривается.

11. Круг недели - это то, что ты сделал\не сделал в плане выздоровления, а не просто события. Также допускается высказаться о самых ярких моментах и переживаниях.

12. Правила и структуру собрания, принятые на рабочем собрании, не меняем в течение всего Шага, так как это грозит конфликтными ситуациями и даже распадом группы. 

13. После первого собрания месяца мы читаем список всех Правил группы, после завершения собрания. Участие на чтении правил не обязательно, но желательно.

14. В группе принята следующая рекомендованная формулировка по идентификации «мне отозвалась история про______, у меня было следующее______»
маленькая леди
ПРЕАМБУЛА:

Здравствуйте!

Добро пожаловать на собрание нашей Малой Группы по 1 Шагу!

Меня зовут __________________, я Взрослый Ребенок из ДФС и сегодня я хочу послужить вам ведущим нашего собрания.

► Прошу вас мысленно присоединиться ко мне в чтении молитвы:
Боже, дай мне разум и душевный покой
Принять то, что я не в силах изменить
Мужество изменить то, что могу
И мудрость отличить одно от другого
Да будет воля Твоя, а не моя.

► Хочу напомнить некоторые правила нашей группы:
1. Мы не оцениваем, не спорим, не судим, не даем советов. Мы безоговорочно принимаем то, что говорят другие люди, потому что сказанное ими является правдой для них.
2. Мы говорим от первого лица, избегая обобщений «мы», «они».

►Мы переходим к Кругу чувств.

Мы перечисляем те чувства, которые мы чувствуем здесь и сейчас. Называя их кратко и не поясняя причины. Мы имеем право на все наши чувства, какими бы они ни были. Мы не несем ответственность за чувства других участников.
Мы называем не больше 10 чувств.
Таблица чувств

Прошу начать высказываться по Кругу чувств. Спасибо.

Мы высказываемся в следующем порядке:
Порядок:

[участники высказываются]

Всем спасибо.

► Мы переходим к Кругу недели.
Напомню, что мы делимся преимущественно тем, что произошло важного в нашем выздоровлении, что мы сделали или не сделали в плане выздоровления за эту неделю. Также можно поделиться самыми яркими событиями.

Время на высказывание 4 минуты. Прошу часового следить за временем.

Прошу начать высказываться по Кругу недели в порядке очереди. Спасибо.

[участники высказываются]

Всем спасибо.

►Мы переходим к изложению Домашнего Задания.
Напомню, что мы на выбор можем читать, а можем и просто проговаривать его.
Время на изложение домашнего задания - 5 минут.
Прошу приступить к изложению домашнего задания. Спасибо.

[участники читают]

Всем спасибо.

►Мы переходим к Идентификации.

Напомню: Мы высказываемся о том, что нам отозвалось при слушании других участников, но рассказываем только о себе и своем опыте, приводя один-два примера из собственной жизни.
Мы не используем фразу «у меня было так же как у … » и не даем оценку высказываниям других. В группе принята следующая рекомендованная формулировка по идентификации «мне отозвалась история про______, у меня было следующее______»

Время на высказывание - 3 минуты.
Прошу начать высказываться. Спасибо.
[участники высказываются]

Всем спасибо.

►Мы переходим к чтению Красной Книги.
Время на чтение - 5 минут.

Если остается 15 и более минут до завершения собрания:

►Мы переходим к Кругу высказываний.

Можно дочитать домашнее задание, если вы не успели, высказаться по событиям недели или просто по состоянию.

Время на высказывание ___ минуты.
(Если до конца остается 15 мин - по 1 мин.
Если до конца остается 20 мин - по 1.5 мин.
Если до конца остается 30 мин - по 2.5 мин.)

Прошу начать высказываться. Спасибо.
[участники высказываются]

Всем спасибо.
►Мы переходим к Кругу чувств.

Мы называем не больше 10 чувств.
Прошу начать высказываться в порядке очереди. Спасибо.
[участники высказываются]

Всем спасибо.
маленькая леди
В следующий раз начинаем читать 1 шаг ВДА со слов "Ктo-тo в кoнце кoнцoв этo написал"
Домашнее задание: 
Вопросы 1-го шага:
1) Кто из моих родителей был алкоголиком или зависимым?
2) Кто из моих родителей или родственников был ипохондриком?
3) Кто из моих родителей или родственников проявлял сексуальное насилие?
маленькая леди
Ссылка для желающих присоединиться https://join.skype.com/cVMZmQKDtLQp
маленькая леди
Окончание преамбулы:
►Служащие на следующее собрание:
Ведущий Виктория
Часовой Николай
Секретарь Виктория Ж
Связист Ира

[Очередность служения ведущий, чтец : по списку на неделю
Очередность служения связистов - у кого есть техническая возможность. Секретарь: по списку на месяц.

►Домашнее Задание
на следующее собрание:
4) Кто из моих родителей или родственников был воинственным, жестким,
агрессивным?
5) Кто из моих родителей или родственников страдал эмоциональными
нарушениями?
6) Кто из моих родителей или родственников был перфекционистом?
маленькая леди
следующее собрание 04 07 2016. в 21 00
маленькая леди
► Наше собрание подходит к концу. 
В заключение напомню, что все, что вы услышали во время этого собрания, должно остаться на этом собрании. Мы соблюдаем анонимность и не пересказываем высказывания участников группы и их опыт другим людям.

► Прошу вас мысленно присоединиться ко мне в молитве:

Боже, дай мне разум и душевный покой
Принять то, что я не в силах изменить 
Мужество изменить то, что могу 
И мудрость отличить одно от другого 
Да будет воля Твоя, а не моя.

Спасибо всем за то, что пришли и делились с нами сегодня!
Программа ВДА работает, если вы работаете по программе!
Приходите снова! Вы достойны исцеления и счастливой жизни! 
маленькая леди
Протокол собрания от 04 06 2016.
На собрании присутствовали
Виктория Ж
Виктория
Денис
Ира
Николай
Юля
Татьяна
Читали Д/з по алфавиту
►Служащие на следующее собрание:
Ведущий Денис
Часовой Виктория
Секретарь Виктория Ж
Связист Ира

Д/з на 11/06/16
Бессилие:
1) Чем бессилие отличается от беспомощности?
2) Понимаю ли я, что последствия семейной дисфункциональности, упомянутые в Первом шаге, являются чертами выживания из Списка Характеристик ВДА?
3) Перечислите три последствия взросления в дисфункциональной, алкогольной или имеющей другие зависимости семье. (Подсказка: любые из 14 характерных черт)
маленькая леди
Протокол собрания от 11 06 2016.
На собрании присутствовали
Виктория Ж
Виктория
Ира
Николай
Оля
Юля

Читали Д/з по алфавиту
►Служащие на следующее собрание:
Ведущий Оля
Часовой Николай
Секретарь Виктория
Связист Виктория Ж

Д/з на 18/06/16
4) Какой была моя роль при взрослении в дисфункциональной семье: потерянный ребенок, герой, козел отпущения или спасатель? Другая?
5) Со сколькими типичными характеристиками взрослого ребенка из Списка (Проблема) я себя отождествляю?
6) Что означает «не говори, не доверяй, не чувствуй»?
маленькая леди
Протокол собрания от 18 07 16.
На собрании присутствовали
Александр
Виктория Ж
Виктория
Дмитрий
Николай
Оля
Оля Ж
Юля
Татьяна

Читали Д/з по алфавиту
►Служащие на следующее собрание:
Ведущий Николай
Часовой Дмитрий
Секретарь Виктория
Связист Виктория Ж
http://stopjunky.narod.ru/articles/feelings.htm таблица чувств


дз на 25/07/16
7) Бессилен ли я перед последствиями взросления в дисфункциональной семье или в семье с зависимостями?
8) Злоупотребляю ли я едой, сексом, наркотиками, алкоголем, работой, азартными играми или страдаю какой-либо другой формой зависимого поведения? Бессилен ли я перед этими занятиями? (Приведите пример бессилия).
9) Считаю ли я, что я могу изменить моих родителей или значимых людей, предпринимая правильные действия, говоря правильные вещи или став идеальным?
ГРУППА ЗАКРЫТА НА НАБОР
маленькая леди
Протокол собрания от 25 07 16.
На собрании присутствовали
Виктроия
Виктория
Дима
Лана
Николай
Оля
Юля
Татьяна

Читали Д/з по алфавиту
►Служащие на следующее собрание:
связной Дмитрий
ведущий Татьяна
часовой Николай
секрктарь Виктория
ДЗ на 01 08 16
10) Считаю ли я, что стал причиной родительской дисфункции или зависимости и обладаю силой изменить или контролировать это?
11) Вел ли я себя как жертва и проявлял беспомощность, когда на самом деле я манипулировал другими, чтобы получить то, что я считал необходимым? Спасали ли меня? (Приведите примеры)
12) Руководила ли мною компульсия или одержимость другим человеком, которая подчиняла меня и заставляла отрицать мои собственные потребности или заботу о себе? (Если да, то опишите, как вы отрицали свои потребности).
Здесь расположена полная версия этой страницы.