[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Чувствовать себя хорошо.
Хочу
Здравствуйте! Я Хочу, взрослый ребенок из дисфункциональной семьи, внучка алкоголиков, и сегодня хочу послужить ведущим нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема открыта для высказываний одни сутки: до 22.00 ч. 16 июня (по Москве). Высказываясь, прошу не оценивать и не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я», т.е. - придерживаться рекомендованных правил выступления в ВДА.
Наше собрание открытое и присутствие новичка и любого другого, кого волнует проблема созависимости, большая радость.
Добро пожаловать высказываться!

16 июня.
Чувствовать себя хорошо.

Установление границ не усложняет нашу жизнь - границы облегчают ее.

Выздоровление от созависимости.

Есть позитивный момент в установлении границ. Мы учимся слушать себя и определять, что нам причиняет боль, и что нам не нравится. Но также мы учимся определять, что для нас хорошо.

Если мы готовы рисковать и начнем активно это делать, то мы повысим качество нашей жизни.

Что мы любим? От чего нам хорошо? Что приносит нам удовольствие? Какая компания нам по душе? Что помогает нам хорошо себя чувствовать утром? Каковы настоящие удовольствия нашей жизни? Какие маленькие каждодневные события дают нам чувство, что о нас заботятся?

Что относится к нашим эмоциональным, духовным, ментальным и физическим запросам? Что действительно хорошо для нас?

Мы слишком долго лишали себя всего. Больше нет необходимости так с собой обращаться. Больше нет. Если Вам хорошо, и следствием является любовь к себе, а не подавление себя, то действуйте!

Сегодня я буду приносить себе маленькие удовольствия, которые делают жизнь приятней. Я не буду себе отказывать в здоровых удовольствиях.

_____________
Я хочу, чтоб у тебя получилось, но если не получится, я всеравно буду любить тебя. :-)
Могу не знать, поэтому и спрашиваю......
Боже, избавь от предубеждений
Мои шаги
Подснежник
Спасибо за тему! Суперактуально!
Я - Подснежник - вр из дфс.
Мне жутко не хватает смелости выстраивать границы, даже, когда уже сосёт под ложечкой, даже уже когда я впрямую слышу, что меня не слушают,перебивают, я - сама как личность неинтересна, обо мне не интересно, а человек продолжает грузить своими проблемами, а меня захлёстывает чувство вины, что вот ведь у человека проблемы, надо помочь.....я напрягаюсь пытаюсь переменить тему, а меня продолжают напрягать своими проблемами.....и я уже предлагаю помощь.... ведь я понятливая,я всё понимаю, человеку тяжело, ай, яй, яй...как жалко!!!! и меня нет....есть только человек и её проблемы.....а меня нет....ну да это ничего... ведь послушная, хорошая девочка, мне ж привычно через себя переступать.....а как будет потом я знаю до боли.....потом ещё и посмеются в лицо....мол тебя ж никто не просил, ты ж сама напросилась и делала ты это для себя... И ведь с начала понятно, что результат будет гнилой, т.к. мотивчик подкачал, а мотивчик -человеку угодить, быть хорошей девочкой, чтобы ласково назвали по имени....и всё...я поплыла как мороженное в 30 градусную жару....Вот так задёшево, я всю жизнь сливаю себя....и просить не надо, я ж сама догадливая (какое гнусное слово - до-гадливая - а я раньше и не замечала!).

Девочка Лера
Спасибо. Очень актуально. Я сейчас "плаваю" в мыслях о том что хочу свой дом,игрушки,веселиться как ребенок, куклы,кушать сладкое и смотреть мультики,а мне ведь 28. И думаю,а нормально ли это. А чутье говорит,что да,ведь нужно делать себе только то,отчего действительно будет хорошо на душе, почему мне надо себе отказывать. Можно все что хочешь,главное думать об ответственности и последствиях.

_____________
.Даже если смысла во всем и нет,при желании,его можно найти,чтобы двигаться дальше. А если и не найти,то можно двигаться вперед,просто так. А если и просто так не хочется,то можно ждать,пока время приведет на кладбище само. В любом случае, жизнь продолжается вне зависимости хочу я того или нет.
lepesink@@@
Привет. Спасибо за тему. Я сейчас живу не для себя, и мне тяжело выбрать время и силы для того, чтобы хотя бы чуть-чуть себя порадовать. Чтобы чувствовать себя хорошо, мне нужно выкинуть из жизни вещи, от которых мне плохо. Ещё мне нужна стабильность. В моём графике нет стабильности. Хоть бы время работы одно и то же ставили, что ли ((( хоть какая-то стабильность. Я в режиме выживания. А ещё нужно денег, чтобы не было необходимости жить в таком графике. ((( Нужно больше свободного времени для: того, чтобы ухаживать и следить за собой, вставать и ложиться в одно и то же время, делать гимнастику, массаж лица, молиться, работать с шагами, читать литературу, вовремя есть, иметь время для приготовления здоровой пищи, для поддержания чистоты в доме((( это такие простые вещи, но я лишена возможности их придерживаться, а они были бы важны для того, чтобы я чувствовала себя хорошо, но у меня нет времени, всё время отнимает работа, а если я не буду отдавать много времени работе, то я никогда не выберусь из финансовой ямы ...
Здесь расположена полная версия этой страницы.