[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Пожалуйста, помогите
Света777
Привет, я Света, ВДА/ДФС. Я в последние дни в сильной тревоге за своего престарелого отца, которого мне пришлось срочно госпитализировать в Наркологическую больницу. "Лечился" водкой вместо таблеток. А я теперь через день-два мотаюсь по 1,5 часа туда и 1,5 часа обратно в клинику к строго указанному времени. Но хуже то, что врач объяснил мне: отец допился до такой сердечной патологии, что любая новая порция алкоголя может закончиться инсультом. И вот как мне отделиться от этого ? Если он в виде овоща окажется на моем попечении ? У меня нет никаких ресурсов ухаживать за лежачим больным! Я внутри дико гневаюсь на отца за то, что он безумно не жалеет самого себя и не жалеет меня. Мне хочется орать ему об этом, но понимаю, что бесполезно.
Masya
Света777
Прийми поддержку. praising.gif
Когда мне очень плохо я вспоминаю, что наша программа учит нас жить - только сегодня. Мне это очень помогает не прогнозировать события и не входить в панику , что случится завтра, потом, через месяц. Жить сегодняшним днем- моя мантра. Сегодня все хорошо. Сегодня отец в больнице. Врачи это ВС. Его жизнь находится вруках ВС. Я не могу контролировать жизнь другого человека. Я не могу заставить его бросить пить.
Цитата (Света777 @ 24.06.2016 - 15:51 )
день-два мотаюсь по 1,5 часа туда и 1,5 часа обратно в клинику к строго указанному времени.

Ты не обязанна так же мотаться.
Моя мама на реабилитации меня вообще просили первые три месяца даже не звонить ей не то что навещать.
Еще мне помогает фокусироваться на себе.
praising.gif

_____________
Я не терпел поражений. Я просто нашёл 10 000 способов, которые не работают. © Томас Эдисон
Оля Ветер
Привет, Света! Полностью согласна с Масей: волнение о будущем-это вред только себе. У меня так было совсем недавно на работе, когда я узнала слухи и два дня сидела как на иголках, ждала решения не в свою пользу, но в итоге все разрешилось благополучно. Т.е. два дня нервов ни о чем... Сначала главное на сегодня, а если изменчться условия-тогда и реагировать соответственно.
А по поводу бессилия перед алкоголизмом-все тот же первый шаг.. Другого челоаека и обстоятельства нельзя проконтролировать, практика покпзывает снова и снова, и опять же нервы и здоровье на ветер, а его можно было бы использовать на другое, на то, что важно сейчас.

Прими поддержку, обнимаю.
Артём
Цитата (Света777 @ 24.06.2016 - 14:51 )
"Лечился" водкой вместо таблеток.

Моя бабушка тоже лечилась водкой. Кошмары партизанских воспоминаний просто так не забыла. Как выпьет, так хоть как-то жить может. А трезвой ей башню отрывает. Война...
Я тут бессилен и невиновен. Способ лечения она выбирала всю жизнь и выбрала. А кто я такой, чтобы оспорить её выбор? Может Бог? Или более опытный человек? Нет. Я даже не 12 шаговая группа людей, переживших войну.
Я делал то, что мог для нее. Это на ее пенсию покупал ей водку (хотя сам в АА лечился уже 3 года и не пил), а параллельно помогал с комуналкой, так как жили последние 7 лет вместе.
Вот и все пироги. Она ушла 3 года назад и все было нормально. Трудно немного, но не критично. Как внук, я свой долг выполнил. Досмотрел в лучшем виде. Ушла очень довольная и спокойная.

_____________
Спикерское. "История выздоровления"
Спикерское 2. "3 Шаг ВДА"
Текстовое спикерское. "Первая встреча с Внутренним Ребенком"
Света777
Masya,

Оля Ветер,

Артём
спасибо за поддержку и опыт!
Здесь расположена полная версия этой страницы.