[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Принять изменения.
Хочу
Здравствуйте! Я Хочу, взрослый ребенок из дисфункциональной семьи, внучка алкоголиков, и сегодня хочу послужить ведущим нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема открыта для высказываний одни сутки: до 22.00 ч. 30 июня (по Москве). Высказываясь, прошу не оценивать и не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я», т.е. - придерживаться рекомендованных правил выступления в ВДА.
Наше собрание открытое и присутствие новичка и любого другого, кого волнует проблема созависимости, большая радость.
Добро пожаловать высказываться!

30 июня.
Принять изменения.

Однажды я с мамой работала в саду. Мы пересаживали в третий раз некоторые растения. Выращенные из семян в маленьком контейнере растения сначала были пересажены в большие емкости, затем пересажены в сад. А сейчас мы вновь их пересаживали, так как я переезжала в другое место.

Неопытная как садовник я повернулась к моей сведущей в этом деле маме. «А для них это не плохо?», - спросила я, когда мы их выкапывали и стряхивали землю с корней. «Не причинит ли вред растениям то, что мы их выдергиваем и пересаживаем столько раз?».

«Нет, конечно», - отреагировала мама, - «пересадка не повредит им. На самом деле это даже хорошо для тех, которые выживут. Это то, отчего их корни становятся крепче. Поэтому корни вырастут глубже и дадут крепкие растения».

Часто, я чувствую себя, как эти маленькие растения - выдернутой с корнем и перевернутой. Иногда я терплю изменения с готовностью, иногда неохотно, но часто моей реакцией является комбинация того и другого.

Не будет ли это тяжело для меня? Я спрашиваю. Не будет ли лучшим, если все останется на своих местах? Тогда я вспоминаю мамины слова: это то, отчего корни растут глубже и становятся крепче.

Сегодня, Господи, помоги мне помнить, что времена изменений укрепляют мою веру и меня.

_____________
Я хочу, чтоб у тебя получилось, но если не получится, я всеравно буду любить тебя. :-)
Могу не знать, поэтому и спрашиваю......
Боже, избавь от предубеждений
Мои шаги
Lusha72
мне надо сказать мужу, что я не хочу с ним жить. сказать спокойно и уверенно и с полной ответственностью. то есть, если я не хочу,значит, он свободен, значит, если другая захочет с ним, то мне следует это пережить.это значит, что я не могу из мести не давать ему общаться с детьми.это значит не допускать никаких действий из мести.
"Не будет ли это тяжело для меня? Я спрашиваю. Не будет ли лучшим, если все останется на своих местах?" постоянный вопрос, а не пожалею ли, "будешь локти кусать" - говорила мне мама, "плакать на моей могиле". Это все страх, страх и старые убеждения и неспособность выпустить хоть что-то из рук и ревность, что это может пригодиться еще кому-то.
Космос
Знакомое чувство- "цветок с выдернутыми корнями". Ещё, когда я читаю здесь меня переполняет чувство необъяснимой очень нежной любви к участникам и радость, что меня понимают и чувствуют так же как я. Или это понимание и принятие с моей стороны такой исцеляющей любовью разливается по моей душе. Спасибо всем, дай вам Бог всем исцеления и радости от жизни!!!
Здесь расположена полная версия этой страницы.