[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Легче или труднее в начале выздоровления
Страницы: 1, 2
Сара Кру
Мне работа по программе напоминает действие гомеопатии: изнутри наружу, от более значимого к менее значимому. Часто через обострение. Болезнь должна как-будто развернуться обратно по каждому витку.
Весь первый шаг я прорыдала. Боль была невыносимая. Второй шаг я бодалась с Богом, в третьем меня плющило контролем, сейчас в четвертом шаге узнаю себя заново. Я пришла к выводу, что на каждом шаге Бог дает человеку именно то, что нужно в данный момент, чтобы пройти этот шаг. Если не будет откатов и срывов, так же как и взлетов и подарков программных, мотивация и стремление выздоравливать могут пройти. Я доверяю Богу. Я принимаю ситуации происходящие со мной и учусь двигаться в стиле "step by step". Мой прогресс для меня очевиден: если на первом шаге меня прессовало уныние и нежелание жить, то сейчас всего то перманентный пессимизм и сомнения. Раньше жуткий ком внутри и раздирающие чувства, теперь принятие и проживание любых чувств, как имеющих право быть.
Если бы не это "жало в плоть" была ли бы я вообще с Богом?.. Так что все идет как надо))))

_____________
"Легко быть принцессой, если на тебе платье из золотой парчи. А вот попробуй остаться ею в другое время, когда никто и не подозревает о том, что ты принцесса".
Фрэнсис Бернетт "Маленькая Принцесса".
Шторм
Сара Кру
Меня вдохновило то, что ты написала.

Цитата (Сара Кру @ 8.07.2016 - 15:32 )
Болезнь должна как-будто развернуться обратно по каждому витку.

Интересная для меня мысль hand.gif

Цитата (Сара Кру @ 8.07.2016 - 15:32 )
Я пришла к выводу, что на каждом шаге Бог дает человеку именно то, что нужно в данный момент, чтобы пройти этот шаг.

Я попробую посмотреть на всё что со мной сейчас происходит именно с этой перспективы. Я отчего-то воспринимаю трудности, как безнадёжный откат назад. А ведь может быть это наоборот шанс шагнуть вперёд...

Цитата (Сара Кру @ 8.07.2016 - 15:32 )
учусь двигаться в стиле "step by step"

m0159.gif Так мне всегда говорил один человек. Вот ведь прав был! Я сейчас вижу в этом "пророчество" идти по 12-ти Шагам. Только забываю, что всё и вправду "step-by-step". Пора вспоминать.

Цитата (Сара Кру @ 8.07.2016 - 15:32 )
Если бы не это "жало в плоть" была ли бы я вообще с Богом?

Позитивный настрой!
Ещё раз спасибо тебе. Взяла много хорошего для себя.

_____________
Жила-была Личность…
Одни считали ее Тёмной,
другие — Светлой…

Всё зависело от освещения…
Victorica
Мне вначале было легче, потому что резко жизнь стала меняться в лучшую сторону, а потом появились мысли: "почему у меня этого не было раньше? вот бы мне в программу 15 лет назад. как много жизни испорчено и времени потеряно" t2457.gif

_____________
Время быстрое или медленное, в зависимости от восприятия. Теория относительности так романтична. И так печальна.
Sun_shine
Первый шаг и рассказ посторонним живым людям о моем прошлом было и есть самое тяжелое. После каждой малой группы накрывало так что мама не горюй. Сейчас уже смирилась с этим, так как все реакции проходят за сутки. Вот то, что было: жар, шиза, паника, желание насильно спасти мужа, злость, даже ярость. Но я чувствую себя живой гораздо больше, чем до программы. m0159.gif Так что шагаю дальше потихоньку.

_____________
Боже, помоги!
Здесь расположена полная версия этой страницы.