[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Принимать
Талла
Здравствуйте! Я Талла, взрослый ребенок из дисфункциональной семьи, и сегодня хочу послужить ведущим нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема открыта для высказываний одни сутки: до 22.00 ч.
1 июля (по Москве). Высказываясь, прошу не оценивать и не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я», т.е. - придерживаться рекомендованных правил выступления в ВДА.
Наше собрание открытое и присутствие новичка и любого другого, кого волнует проблема созависимости, большая радость.
Добро пожаловать высказываться!


1 июля.
Принимать.

Выполните следующее упражнение:
Пусть сегодня кто-то Вам что-нибудь подарит. Пусть кто-то сделает для Вас что-нибудь хорошее. Пусть кто-нибудь скажет Вам комплимент или что-нибудь о Вас хорошее. Пусть кто-то Вам поможет.
В этом случае оставайтесь спокойными и примите это. Примите это. Знайте, что Вы достойны этого и заслуживаете это. Не нужно извиняться. Не говорите, что Вы этого не заслуживаете". Не чувствуйте себя виноватыми, испуганными, смущёнными, не паникуйте.
Скажите в ответ: "Спасибо".

Сегодня я позволю себе принять что-то хорошее от кого-либо. И я позволю себе чувствовать себя при этом комфортно.
Шторм
Привет, я - Шторм, ВДА.

Прочитала и почти заплакала.
Сегодня рядом есть человек от которого я могу получить и внимание и заботу. Но как же прочно сидит в голове, что я всего этого не достойна.

Я попробую сегодня говорить "спасибо".

_____________
Жила-была Личность…
Одни считали ее Тёмной,
другие — Светлой…

Всё зависело от освещения…
Elena91
Привет, я Elena91, ребенок из ДФС.

Сегодня я много размышляю в грустном ключе. О том, сколько мне лет и что я имею в своей жизни. О том, что подавляющее число окружающих меня людей относятся ко мне, как к запасному варианту, и это касается многих аспектов, как личных, так и рабочих. О том, что многое в жизни проходит мимо меня, потому что не могу взять то, что хочу. И ещё о том, что на свете нет ни одного человека, которому была бы нужна я сама, а не что-то от меня. А больше всего тошно от того, что завтра у меня юбилей, и мне плохо, ведь годы идут, а в моей жизни все остаётся неизменным.

Прочитав пост, я решила, что завтра приму любые пожелания спокойно и с благодарностью, невзирая на то, искренние они или нет.
Спасибо.
Здесь расположена полная версия этой страницы.