[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: ВДА в России
Страницы: 1, 2
Merk78
Цитата (Paprika @ 24.07.2016 - 10:27 )

. поразмышлять на эту тему, а не попытаться создать

Структура перевернута, каждая группа самостоятельная. Для существование Группы ВДА не нужно ни какого внешнего обслуживания. (она может быть автономна)
По мере роста (сообщество ВДА будет пускать корни) и структура будет расти вниз, переплетаться с корнями другим групп и т.д. Так и дорастем до комитета, который обслуживает Россию.
Я именно так вижу. Если есть другое понимание поделитесь.
Создавать отдельными инициативными участниками ВДА что-то, не заручившись решением своих домашних групп, считаю нецелесообразным. Допустим, мы с тобой решили создать (причинить добро), а кто служить будет?
Группа, которая голосует на своем собрание за то, чтобы создать что-то, берет ответственность и готовность участвовать в этих процессах. Создает служение, потом ищут исполнителя, голосуют за него и т.д.

Например: МИГ создал служение по связям с другими группами в России и за рубежом, есть человек, который выходит с ними на связь или пытается выйти.
Пример: у одной группы в Москве есть служение по БУ (больницы и учреждения) у других групп такого служения нет, когда они будут, то чтобы не мешаться, друг другу и наоборот лучше взаимодействовать, целесообразно будет сделать комитет БУ при МИГе, сейчас такого нет. Тоже самое и про ПСО (по связям с общественностью) и т.д. Сейчас на сколько я знаю, ни в одной группе нет ПСО, но в некоторых уже идет разговор об этом, может скоро дорастем. :)
Пока этих комитетов и служений нет на первом верхнем уровне, на уровне групп, нет смысла создавать и обсуждать, что-то внизу. ИМХО.
И потом объединяться и целесообразно под задачу, так проще и легче.
В начале, группа осознает потребность, потом создает служение, потом объединение.
Или пример про БВ. В начале группы голосуют, что хотят его создать, а потом уже создается комитет под организацию, и когда участники проголосовали за, это обозначает, что они готовы внести вклад свой в организацию БВ. А то так можно просто надорваться, решить за них, что нужна БВ, а потом все пытаться сделать самостоятельно.

P/S дополню, своим прошлым постом я хотел сказать, что считаю важный в начале закрыть потребность своей группы, получить опыт служение на своей группы, а потом прорастать в низ.
Paprika
Merk78, спасибо за историю и мнение.
Цитата (Merk78 @ 24.07.2016 - 15:21 )
Я это по-другому вижу, потребность групп: определяется на рабочем собрании группы с помощью группового сознания. Из своего опыта могу сказать, что у меня было много инициатив, которые я предлагал своей домашней группе ВДА, злился, когда мои «идеи» не поддерживали. Для меня это практика смирения. А еще мне свойственно заниматься чужими проблемами, а не решать собственные проблемы.

Видимо даа, стоит обсудить с группами в своем городе и вспомнить об ответственности в первую очередь за себя. Я буду поднимать этот вопрос!
И, раз уж мы тут встретились и беседуем/обсуждаем данную тему, у тебя есть желание/потребность спросить об этом тоже в своей группе/Интергруппе?
Если так каждый спросит, глядишь и появится почва для обсуждения этой темы на БВ очно!

Цитата (Merk78 @ 24.07.2016 - 15:21 )
Все переводы есть в МИГ, на счет Питера и других регионов не знаю. Я думаю можно выйти на связь с ними и запросить переведенную литературу.

Вот и получается, что переводы есть у самых развитых/опытных регионов/городов, а новым группам, скажем, из глубинки постоянно надо кидать клич, типо, "где взять КК, чтоб читать на группе?", т.к. нет конкретики и ясности, что ребята, у нас есть РКО, обратитесь туда за помощью и обслуживанием. И отвечают им по наблюдениям самые инициативные, готовые поделиться. Но эти группы, зачастую могут и не понимать, что могут вот так вот взять тут и открыть темку, типа, "хотим РКО". Я думаю, это тоже стоит учитывать.

Цитата (Merk78 @ 24.07.2016 - 15:21 )
Думаю, стоит на БВ отдельно выделить время на оповещение, что происходит с издательством КК и на какой стадии находимся. Там много вопросов: хранение, авторские права, доставка и т.д.

Согласна hand.gif
Это уж точно большинству интересно, нужно и важно без опроса, т.к. в лит-ре весь опыт выздоровления, на чем и основывается программа.

_____________
СЕГОДНЯ я получаю то, что даю себе сама..
Paprika
Merk78, сначала отправила свое пред. сообщение, а потом только увидела твое развернутое сообщение перед этим.
Спасибо)
Я это полностью все понимаю и знаю структуру и этапы создания. Быть может реально немного загналась в "причинении добра" m0159.gif Но мой ответ выше - что лично я пойду к группам конечно же.

P.S. У нас на группах есть отдельные представители ПСО, не комитет. Неэффективно, но могу поделиться опытом.


_____________
СЕГОДНЯ я получаю то, что даю себе сама..
Merk78
Цитата (Paprika @ 24.07.2016 - 11:57 )
"где взять КК, чтоб читать на группе?"

Я в начале думал, что это очень важно. Чтобы была переведена КК, а потом слушая одну спикерскую, а там участники из Польши делились своим опытом, что на их язык переводили или 20 или 25 лет. (я уже не помню) Так что есть шанс не дожить.....
И я успокоился....
И вспомнил, что личное выздоровление зависит от единства ВДА, а не от литературы ВДА.
А шаги, традиции уже переведены, переведена желтая тетрадь.
Но я согласен с тобой, что нужна поддержка новых групп, поделиться опытом создания своих групп. (это можно как раз делать на этом форуме)

На БВ в прошлом году был участник из Севастополя, там не было ВДА, и он говорит что делать????, участники поделились открытием своих групп и он понял, что он не один, что вокруг него в Севастополе уже точно есть ВДА (шники) и что ему нужно найти такого человека (12 шаг) и открыть группу. Так в итоге и сделали, он нашел несколько людей и они открыли группу в реальности ВДА.

Слушал как создавалась сообщество в Англии. Туда переехал один американец по работе и он дал объявление в газете и несколько собраний просто приходил один и читал литературу, а потом и другие подтянулись.

Отвечу на вопрос. Да у меня есть желание, потребность спросить в МИГе, мы эти вопросы подымаем и обсуждаем систематически, просто не все быстро происходит. Если есть опыт ведение рабочих собраний, думаю ты меня понимаешь :))))))

Мы обсуждали провести на БВ рабочие собрание по Регионам, где можем обсудить вопросы, проинформировать что и как и наметить вектор развития. Думаю такая инициативу создадим. (решение пока нет по данному вопросу) а вот поддержат ее Регионы будет зависеть от Регионов.

P/S
А разговор полезный и важный.
Побежал на группу. Удачи :)
Paprika
Merk78
Цитата (Merk78 @ 24.07.2016 - 17:16 )
Мы обсуждали провести на БВ рабочие собрание по Регионам, где можем обсудить вопросы, проинформировать что и как и наметить вектор развития. Думаю такая инициативу создадим. (решение пока нет по данному вопросу) а вот поддержат ее Регионы будет зависеть от Регионов.

Вектор развития - вот это здорово, наверное, в этой теме я и хочу обсудить именно возможность некоего "круглого стола" с регионами на БВ. И если это реализуется там - уже будет огонь!




_____________
СЕГОДНЯ я получаю то, что даю себе сама..
Merk78
Цитата (Paprika @ 24.07.2016 - 13:26 )
Вектор развития - вот это здорово, наверное, в этой теме я и хочу обсудить именно возможность некоего "круглого стола" с регионами на БВ. И если это реализуется там - уже будет огонь!

Вот.... осталось выяснить потребности групп, что хотели бы обсудить, в чем нужна помощь, по каким направлениям объединяться. Но кроме печати КК и передачи опыта создания групп пока не знаю.
От групп из Региона приходят письма в МИГ, данные письма обсуждаются.
Здесь расположена полная версия этой страницы.