[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Кому передать права на домен
Страницы: 1, 2, 3
Merk78
Привет, хочу узнать мнение пользователей форума, для этого создал данную тему. Прошу высказаться по данному вопросу. Вопрос не срочный. Это не голосование, а просто обсуждение. Разговаривая лично на данную тему, слышал следующие варианты:

1. Передать права физ. лицу (получив его согласие), которого выберем на рабочем собрании форума.
2. Передать права Интергруппе Москвы, если они согласятся
3. Передать права группе ВДА по переписке, если они согласятся
4. Передать права группе ВДА «Детки в сетке», если они согласятся
5. Передать другой группе или комитету ВДА (назвать какой)
6. Не могу определиться, нужно больше времени и информации
7. Воздерживаюсь, нет мнения по данному вопросу
8. Общественной организации, которую мы создадим
9. Свой вариант (написать ниже какой)
FatCat
2-5 и 8 не понял.
Изначально выбор между физическим лицом и юридическим лицом.
И я категорически не рекомендую юрлицо: оформление на порядок сложней, а срок жизни юрлица в среднем намного меньше века... То есть, вероятность поиметь через несколько лет массу юридических проблем получим почти стопроцентно.
Merk78
Цитата (FatCat @ 17.07.2016 - 17:14 )
2-5 и 8 не понял.
Изначально выбор между физическим лицом и юридическим лицом.

Привет.
Некоторые варианты для меня тоже не ясны, но они были озвучены, для меня очевидно, что домен будет на физ лице, но "условно" он может быть закреплен за группой ВДА.

2. Некоторыми участниками было озвучено идея передать домен под руководство интергруппы ВДА Москвы, как например сайт http://www.vdamoscow.ru/
3. Было озвучено, что изначально данный домен приобретался группой по переписке и им он принадлежит им, я не знаю существует ли данная группа и кто в нее входит
4. На сколько я понял, есть группа детки в сетке ВДА, которая проводит на данном форуме онлайн собрание.
5. Я сам не понял, но такой вариант был. Как я понял за любой группой ВДА в реале. если они захотят.
8. Общественной организации, предложение пользователя "Васелины"
на мой взгляд на данный момент не реалистичный.

Я согласен, что между юриком и физиком, лучше физик.
Тот же сайт http://www.vdamoscow.ru/, зарегистрирован на физика, но есть договоренность, что он "условно" принадлежит интергруппы и она решает, что делать с этим сайтом на своих рабочих собраниях.

Для меня не понятно. Кто является участником группы ВДА детки в сетке.
FatCat
Цитата (Merk78 @ 17.07.2016 - 20:46 )
сайт http://www.vdamoscow.ru/, зарегистрирован на физика, но есть договоренность, что он "условно" принадлежит интергруппы и она решает, что делать с этим сайтом на своих рабочих собраниях.

На мой взгляд, это самое разумное решение для доменной зоны ru/su.


Цитата (Merk78 @ 17.07.2016 - 20:46 )
Для меня не понятно. Кто является участником группы ВДА детки в сетке.

На весвале это группа переписки - группа начиналась с переписки, форум прирос позже.
Участники - те, кто в списке пересылки писем группы.

Но так как много членов группы не участвуют в мейл-переписке, но общаются на форуме - рабочее собрание общее; решения принимаются большинством голосов рабочего собрания.
Васелина
Merk78,
Не надо на меня ссылаться, без уточнения, что подразумевается.

Я считаю, что Сообщество ВДА должно оформить Общественное Объединение - заметь есть разница в словах, домен этот передавать не предлагала, но в дальнейшем можно обдумать аренду. И Сообщество ВДА должно в дальнейшем сделать хотя бы простой информационный сайт или блог, где будут только официальные брошюры, литература, новости, организационные вопросы, либо придется и дальше пользоваться "Детками" как единственным более менее читаемым ресурсом.

Другой вариант - объединение ''Детки-в-сетке'', имеет место быть в продолжение вашего - частного, мной же и был отвергнут, так что формулировка ''мы создадим'' - спекулятивная, и я разочарована в нашем с тобой диалоге.

Мало того, нет того варианта опять, который я собственно предлагала - передать права Форуму Вда ''Детки-в-сетке'' - подразумевая, что мы выберем на служение регистратора доменного имени В Рабочем собрании, из тех кто согласен. Почему этот вариант собственно ты исключил?

Если физ.лицо, которое мы выберем будет продолжать политику ''частного форума'' - я против.

_____________
)))
Васелина
мой вариант - Форуму ВДА ''Детки-в-сетке'', форумчанину (из тех кто согласен), выбранному в разделе Рабочее собрание.

Прошу добавить этот вариант, т.к. я писала его раз десять в смежных темах и не понимаю, почему он исключен, если другие родственные варианты перечислены.

Формулировка просто ''физ.лицу'' меня не устраивает, т.к. и все остальные варианты предполагают тоже самое, а данная не уточняет кому именно и с какой целью передаётся ресурс и это продолжает тему ''частного форума''.

_____________
)))
FatCat
Цитата (Васелина @ 18.07.2016 - 00:08 )
форумчанину (из тех кто согласен)

Форумчанин - это член группы "Форумчанин"? Не "Переписка"?
Или зарегистрированный из числа имеющих доступ к закрытому (рабочему) собранию?
Или просто любой зарегистрировавшийся на форуме?
Васелина
Форумчанин - как я понимаю - это не просто зарегистрированый пользователь, а человек участвующий на форуме. С группой переписки сложнее, т.к. есть те кто тоже являются форумчанами,а есть нет, но получается что статусы -

форумчанин+переписка+модераторы, член сообщества ВДА.

Наверно это как раз те кто имеет доступ в Рабочее собрание?

Но не Администраторы, в целях безопасности, чтобы служения не совмещались.

Для меня Форум ВДА - это площадка по донесению идей ВДА, как, например, постоянно-действующее мероприятие, их тоже форумами кстати называют.

Вот решили мы мероприятие провести, люди сказали - да, будем участвовать, выбрали по желанию - организаторов и всё... до каких либо исключительных случаев никто в это дело не вмешивается, кто принимает участие - тот и решает. Форум создан давно, самоуправляется как может, и надо чтоб и дальше так все шло, и чтобы он был ВДА, а не частный, где собственник просто физ.лицо.

_____________
)))
KatyaS
Цитата (FatCat @ 17.07.2016 - 23:14 )
Изначально выбор между физическим лицом и юридическим лицом.

Это понятно и только такой выбор и может быть.
Все дело упирается в ответственность владельца домена. Для физика она огромна и заключает в себе риск личных убытков, для служения сообществу это слишком. К сожалению, судебная практика в России относительно ответственности владельцев доменов сейчас складывается неутешительно для владельцев доменов и они несут большие убытки в виде штрафов, за действия пользователей на своем сайте, к примеру. Для российских судов - владелец домена=владелец сайта, проще говоря.
Цитата
Администратор домена — физическое лицо, или индивидуальный предприниматель, или юридическое лицо, на которого зарегистрировано доменное имя. Ответственность за содержание информации на сайте администратора домена должен нести владелец домена, т.к. фактическое использование ресурсов сайта невозможно без участия в той или иной форме администратора домена, являющегося лицом, создавшим соответствующие технические условия для посетителей своего Интернет-ресурса.

для примера
Если коротко:
Цитата
фактическое использование ресурсов сайта, на котором распространяются сведения, порочащие деловую репутацию, невозможно без участия в той или иной форме администратора домена, владеющего паролем для размещения информации по соответствующему доменному имени в Интернет-сайте.
Таким образом, владелец Интернет-сайта должен нести ответственность за анонимные сообщения, в которых могут содержаться порочащие деловую репутацию сведения, поскольку именно он является лицом, создавшим соответствующие технические условия для посетителей своего Интернет-ресурса.

... взыскано 1000 руб. госпошлины и 48200 руб. судебных издержек.


Все ли здесь понимают что возьмет на себя человек, взявший такое служение?

_____________
"...Вот Я начертал тебя на дланях Моих..."
Васелина
я прошу Владельца и Модераторов все таки внести мой пункт в голосование, пока проголосовало мало людей - в той формулировке, которая мной представлена, правда я вот... не смогу проголосовать за него, раз уже проголосовала.
Можно ли переименовать то, что сейчас "свой вариант" - пока я там одна, и добавить новый пункт "свой" вариант?

_____________
)))
Шторм
Васелина
Цитата (Васелина @ 18.07.2016 - 11:32 )
я прошу Владельца и Модераторов все таки внести мой пункт в голосование

Твой пункт/предложение попадает под №9 "Свой вариант - написать ниже какой".
Так каждый пользователь может просить внести свои пункты и технически это невозможно. Поэтому автор опроса предложил такой способ позволить всем желающим выразить своих мысли и идеи.

Ты не исключение. Тебя и твой пункт услышали. Можно остановиться.

_____________
Жила-была Личность…
Одни считали ее Тёмной,
другие — Светлой…

Всё зависело от освещения…
Васелина
Я не исключение, но данный пункт я предлагала до создания опроса. Это нечестность.

Я уже кается писала, что сначала мы создаем обсуждение. Обсуждение в другой теме предполагало определиться - кто мы есть собственно, и вместо этого создали опрос - кому передавать домен, без учета мнений по тому, что мы представляем о том, каким будет форум.

Ведь понятно, что если сейчас все проголосуют за просто "физ.лицо", далее последует "частный форум". Это продавливание и как я уже сказала - нечестность.

_____________
)))
Шторм
Васелина
Цитата (Васелина @ 18.07.2016 - 12:31 )
данный пункт я предлагала до создания опроса. Это нечестность.

Но ведь опрос создала не ты ab.gif Мне жаль, что ты воспринимаешь это, как нечестность. Но автор опроса имел право создавать его как угодно.

_____________
Жила-была Личность…
Одни считали ее Тёмной,
другие — Светлой…

Всё зависело от освещения…
Васелина
Нет, не правда насчет каким угодно. Мы имеем право сначала обсуждать каким будет опрос, а потом его создавать с учетом всех мнений.

_____________
)))
Шторм
Васелина
Цитата (Васелина @ 18.07.2016 - 12:35 )
Нет, не правда насчет каким угодно.

Я имела в виду пункты опроса, их количество и разнообразие.

Цитата (Васелина @ 18.07.2016 - 12:35 )
Мы имеем право сначала обсуждать каким будет опрос, а потом его создавать.

Нет. Мы делаем обсуждение какого-то вопроса, чтобы понять нужно ли голосование для какого-то решения. Тогда работает правило: обсудили - создали голосование.

Здесь другая причина создания опроса. Автор не решает проблему, а пытается узнать мнение.
Цитата (Merk78 @ 17.07.2016 - 19:27 )
Прошу высказаться по данному вопросу. Вопрос не срочный. Это не
голосование, а просто обсуждение.


Цитата (Васелина @ 18.07.2016 - 12:35 )
Или что - частная собственность уже рулит?

Я очень прошу тебя сбавить темп и обороты. Вот так, просто по человечески прошу.

_____________
Жила-была Личность…
Одни считали ее Тёмной,
другие — Светлой…

Всё зависело от освещения…
Здесь расположена полная версия этой страницы.