[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Моя история.
Страницы: 1, 2
Хочу
Цитата (Евгений1986 @ 9.08.2016 - 17:28 )
Про советы я так понял, что они будут даваться непосредственно на группах. Подскажи пожалуйста: кто автор книги Анонимные Алкоголики? Буду очень признателен.

Привет, Евгений.
В сообществе ВДА мы делимся опытом, силой, и надеждой и не учим как жить и не даем советов.
Вот цитата из Преамбулы собрания: "Мы работаем над тем, чтобы взять ответственность за свою жизнь, и избегаем давать советы другим людям. "

Автор книги Анонимные Алкоголики - Всемирное Сообщество А.А.

_____________
Я хочу, чтоб у тебя получилось, но если не получится, я всеравно буду любить тебя. :-)
Могу не знать, поэтому и спрашиваю......
Боже, избавь от предубеждений
Мои шаги
Яра
Цитата (Евгений1986 @ 9.08.2016 - 17:56 )
Я очень хочу измениться. Стать сильным духом, жёстким, твёрдым, решительным, уверенным в себе человеком. В общем, настоящим мужчиной. Это возможно сделать работая по программе ВДА? И если да, то за какой срок?


Я сейчас с уверенностью могу сказать, что да, программа помогает мне чувствовать себя уверенней. Меня раньше можно было с легкостью переманить на любую сторону, было ощущение (это я здесь поняла), что меня и моего мнения не существует. Теперь я слышу себя и точно знаю чего я хочу, у меня есть свое мнение и я могу его высказывать без опасения, что я думаю как-то не правильно. Я так чувствую, я так считаю. я имею право на свое мнение даже если оно не совпадает с чьим-то. Это нормально.

Какой срок? у каждого свой. Я начала себя чувствовать лучше уже с первого собрания, потому что я встретила людей, у которых схожие проблемы что и у меня, поняла, что я не одна, услышала опыт впередиидущих, и он меня вдохновил, обнадежил, что все можно поправить. Дальше началась проработка 12 шагов. Книгу читаю, всякий раз открываю для себя что-то новое и по-новому смотрю на себя. С каждым новым шагом приходит улучшение, важным для меня было применять шаги в своих жизненных сложных для меня ситуациях. С каждым разом это получается все лучше и я чувствую себя все увереннее и точно могу сказать, что любить себя можно научиться.

Состояний одиночества среди людей уже очень очень давно нет. Проблемы решаются гораздо легче и выхожу из тяжелых состояний гораздо быстрее, да и состояния уже не бывают очень тяжелыми. Фокус держится все чаще на поиске решения, а не на проблеме.

Поделюсь всем, чему смогла научиться сама, своим опытом. Можем поговорить в скайпе, когда у тебя будет такая возможность (мой логин erikatrust).
Девочка Лера
Спасибо,что рассказал! У меня были другие проблемы в моей ДФС семье, но я понимаю твои чувства. Очень жаль,что у тебя так было. Меня мучали чувства страха,пустоту,одиночества,тревоги. Я тоже лежала в психиатрической б-це(БАР). Это сложно переживать в одиночку,склеивать свою порубленную на фарш душу,снова. Я рада,что есть программа,анонимные, ВС,литература,которые помогают двигаться к исцелению. Я нахожу для себя отдушину в творчестве,пишу рассказы и разные едкие цитатки. Это помогает мне справиться с тяжестью и болью прошлого. Все излечимо,жизнь продолжается, мы все все еще живы и это ,для меня,самое прекрасное что может быть. Я желаю тебе найти свою дорогу к счастью и умиротворению. m0149.gif praising.gif

_____________
.Даже если смысла во всем и нет,при желании,его можно найти,чтобы двигаться дальше. А если и не найти,то можно двигаться вперед,просто так. А если и просто так не хочется,то можно ждать,пока время приведет на кладбище само. В любом случае, жизнь продолжается вне зависимости хочу я того или нет.
Здесь расположена полная версия этой страницы.