[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Мой сын зависимый от игры ДОТА
Ларина
Мой папа всегда пил. Пьет и сейчас, я 10 лет назад стала алкоголиком. Сейчас 3,5 года трезвости по программе АА. Во время моих нетрезвых дней мало уделяла внимания сыну. Он увлекся играми в онлайн. Сейчас все очень запущено. Со стороны кажется все тихо в его жизни, по сравнению с алко и нарко , это ОЧЕНЬ СКРЫТАЯ УГРОЗА, он полностью отказался от социальной жизни : учеба брошена, на работу забил. Девушка с которой он живет тоже играет. Помогите люди, это новая очень опасная зависимость, многих родителей это ждет. Я созависима полностью.
Damien
Ларина, сочувствую тебе. Ты не можешь ему помочь, только себе. console.gif


_____________
Мальчик - отец мужчины
Ларина
Спасибо, но я не верю хотя понимаю , что только его желание поможет!! Я молюсь.
Яра
Ларина
Прими мою поддержку. Понимаю, очень больно и хочется изменить поведение близкого. Ты пишешь, что ты в программе по 12 шагам, значит знаешь, что на все воля ВС. Я тоже вижу, что у моей дочери есть проблемы, у нее сложности в отношениях. Мне хочется ей помочь, но я знаю, что никакие увещевания, советы не помогут ей, пока она сама не осознает, что происходит с ней и не попросит о помощи сама. Я рассказала ей о программе ВДА и она знает, где нас найти. Это все, что я могу сделать для нее в плане перемен в ее жизни. В остальном я перестала указывать ей на ее недостатки, советовать, что ей делать, контролировать ее жизнь, стало больше поддерживать ее и радоваться ее начинаниям, подбадривать, обнимать и говорить, что я ее люблю. Мы стали очень близки и она с удовольствием делиться со мной всем, что происходит в ее жизни. Я слушаю и не перебиваю, когда просит совета, я делюсь своим опытом.

В ВДА мы выздоравливаем сами, больше концентрируемся на себе. Возможно, тебе будет полезен опыт выздоровления созависимых. Могу ошибаться, если ты здесь, возможно это не случайно ab.gif Добро пожаловать m0149.gif
НАИВная
Привет. Знаю есть анонимные от зависимости от компьютерных игр. Если нужна точная инфа , напиши , могу поискать контакты.

_____________
Среди беспорядка найдите простоту;
среди раздора найдите гармонию;
в трудности найдите возможность.
Девочка Лера
Моя поддержка. Есть еще анонимные игроки. Точно не знаю с чем связано, по названию, что-то связанное с играми Встречала их вывеску где проходит вдашная группа в Москве.

Вот что есть в интернете

http://gamblersanonymous.ru/index.php?opti...d=43&Itemid=139

http://cgaa.info/ru/video-game-addiction-information/

http://cgaa.info/ru/

Соглашусь с высказываниями. Помочь можно в первую очередь себе. Это может поспособствовать установлению близости и доверия с сыном, тогда, возможно, есть надежда на его исцеление по его личному выбору.
Я долго стремилась помочь маме, ее проблемы решить, проталкивала ей программу вда, но ни к чему хорошему не приводило. Сейчас я отпустила мысли о ее спасении. Остается верить и молиться на лучшее.

_____________
.Даже если смысла во всем и нет,при желании,его можно найти,чтобы двигаться дальше. А если и не найти,то можно двигаться вперед,просто так. А если и просто так не хочется,то можно ждать,пока время приведет на кладбище само. В любом случае, жизнь продолжается вне зависимости хочу я того или нет.
Здесь расположена полная версия этой страницы.