[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: НЕУБИРАЕМЫЙ БАРДАК в моей комнате
Игорь
Я-Игорь, у меня пьет мама. Я живу с ней в 1 квартире. С детства из-за слабости психики, особенно из-за слабой концентрации внимания к вещам, игрушкам, у меня возникал бардак, который помогала ликвидировать мама. сейчас мне 30л., я с отличием закончил вуз, но с 2014г. помимо моей воли (я устраивал геннеральную уборку у себя) бардак стал больше-груду вроде бы нужных бумаг, книг, предметов кочует днем на софу со стола и обратно. И вещи стал терять дома и на улице!Я сдался, т.к. не могу это изменить. Мать ежедневно ругает меня, но хаос не убираемый. Прошу поделиться людей, у которых такая же проблема!
Пацак
У меня есть такая проблема! И у моей мамы тоже.
В своё время бардак устраняла бабушка. А так ни я, ни мама убираться не умеем sad.gif

У себя вижу самую главную причину в том, что не могу выкинуть ненужные вещи, что дома, что на работе.
Не даёт покоя мысль "а вдруг пригодится!"
В итоге слишком много ненужного хлама, и не знаю, куда что положить sad.gif
Вокруг "рабочий беспорядок" - часто интуитивно знаю, где что лежит, но не всегда.
Некоторые вещи в доме продублированы несколько раз - например, ролики для чистки одежды, или фумигаторы от комаров: не могу найти один, покупаю другой.
lepesink@@@
Очень устаю, полностью не убираюсь, частично, например, диван захламился одеждой - выбираю два часа в свой выходной, занимаюсь только им. Плита на кухне запачкалась - иду чистить. В неделю раза два выбираю время на уборку. Вообще плюнула, я постоянно на работе, ещё постирать и сготовить как-то смогу, но полностью убрать дом, хотя всего две комнате, даже сил нет физически.
cata1101
Привет, Игорь!

Прими мою поддержку! У меня хоть немного обратная ситуация, но приходится принимать бессилие.

У меня в комнате всё идеально, всё по полочкам разложено, периодически перебираю, проверяю что где и всё ли на месте, всё на месте. Как?! Ну как я теряю вещи?!

До программы я думала, что это домовой, нет серьёзно, фантастика просто! Я даже его подкармливала, но вещи всё равно куда-то терялись dry.gif ,от гадёныша никакого толка! Вот сегодня я в истерике искала свою генеалогическую схему, ну, которую, мы в первом шаге чертим. Сразу картины того, как моя начальница находит ее на работе, открывает и находит "идентификацию" со своим родом и пр. Ну нет её и всё, весь шкаф перерыла, нашла в зимних вещах и ведь я же ее туда аккуратно сложила, как потом вспомнила.

Короче, тут надо обязательно признавать бессилие. Как мне объяснили, то мне как-то надо умудриться принять себя такой. Так вот я молюсь о первом шаге. Ещё мне это напомнило мою жизнь. Я так контролирую события, людей, у меня 2 ежедневника со списком дел, а вот даже если я их все переделаю, результат всё равно какой угодно, только не тот, что я планировала.

Неуправляемость t2475.gif . Ещё стараюсь словить неуправляемость, прочувствовать специально. Например, застряну случайно у подъезда и думаю о том, что я не могу управлять ливнем, как это круто не отвечать ещё и за осадки! Или жду автобуса и думаю, как хорошо, что я не управляю этими козлами...ну тут, конечно, сложнее пока принять
sad.gif , хотя иногда удается.

А ещё я недавно прописала критика, по другой уже ситуации, и поняла, что то, что он мне говорит - это полный бред и никак мне не поможет в решении моих проблем I_leon.gif .
Я даже посмеялась, насколько это нелепо, одно только "или делай хорошо или вообще не делай", чего стоит.
Фактически я требую от себя стать профессионалом, не совершая вообще ошибок, ну это как Иисус Христос "встань и иди!", типа я такой же должна быть. angel_hypocrite.gif Обнимаю!
Васелина
Не люблю бардак, но и гипер-чистоту не приемлю. Всегда знаю где какие вещи у меня лежат. Даже в компе - документы сохраняются по папкам по определенным принципам.

Плюс убирать лишние вещи помогает кот - все что оставлено на столе - может быть погрызено и скинуто на пол, а на моих вещах, если их даже повесить на стуле будет куча шерсти... Поэтому все убирается - в шкафы, в ящики, кровати закрываются пленкой, когда он болеет (может запросто посикать)... Как то пришли в гости друзья без меня и подумали, что моя комната типа как гостиная...

Летом кот живет на даче - я чуток расслабляюсь, но не сильно, но вот хотя бы книжки на тумбочке могу оставить (вот с полки он их не достает слава Богу, а на тумбочке раз лежит... значит можно почитать). Комнату мужа закрываем, когда уходим, т.к. он подстраиваться под хакер-характер кота не хочет. Ну и к слову, кот с годами становится более ленивый, так... погрызывает у меня двпшки лежащие на мольберте, и не все тонкие провода сразу кусает (толстые он хорошо хоть догадывается не трогать). В общем, взаимовоспитание...

А вот на генеральную уборку меня не хватает физически. Максимум что делаю раз в неделю-две - лентяйкой полы вымыть в квартире... у меня на это уходит пол дня... потому что треба отдыхать после каждой комнаты. Но вымыть все углы тщательно при этом - увы... это надо привлекать мужа, чтоб двигал мебель, а его комнату генералить оставляю ему.

_____________
)))
Кисточка
Привет Игорь.
Я постоянно ругала себя за постоянный бардак. Хаос разростался и когда все превращалось в
Одну кучу я совершала подвиг делала генеральную уборку. Потом я стала искать способ облегчения труда. Оказывается легче возвращть
вещи на свои места утром и вечером. Мне нужно
Было представить как будет выглядеть моя комната без хаоса . Я постепенно привыкала к новому
Образу комнаты. Я учусь по несколько минут уделять порядку вокруг меня.
Здесь расположена полная версия этой страницы.