[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Друзья
Васелина
Здравствуйте! Я Васелина, ВДА, и сегодня хочу послужить ведущим нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема из книги "День за днём из созависимости" М. Битти. Тема открыта для высказываний одни сутки: до 22.00ч. 14 августа (по Москве). Высказываясь, прошу не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я», т.е. - придерживаться рекомендованных правил выступления в ВДА.
Наше собрание открытое и присутствие новичка и любого другого, кого волнует проблема созависимости, большая радость.
Добро пожаловать высказываться!


13 августа
Друзья.


Не смотрите свысока на ценность дружбы. Не пренебрегайте друзьями.
Друзья – это радость. Дружба во взрослом возрасте может научить нас получать удовольствие и оценить, как много удовольствия мы можем получить, общаясь с друзьями.
Нам может быть комфортно с друзьями. Кто знает нас лучше и более способен поддержать нас, как не хороший друг? Дружба – это безопасное место, где мы можем быть самими собой. Часто выбор друзей отражает те проблемы, над которыми мы работаем. Люди растут, когда они дают и получают поддержку.
Некоторые дружеские отношения гаснут и вновь возрождаются, развиваясь циклично в течение многих лет. Другие затухают, когда один из друзей «перерастает» другого. Конечно, у нас будут испытания и тесты в дружбе, и временами нам нужно будет обращаться к нашему поведению выздоровления и практиковать его.
Но некоторые дружеские отношения длятся всю жизнь. Есть особые любовные отношения, и есть дружба. Иногда наша дружба – особенно дружба в выздоровлении – может быть особыми любовными отношениями тоже.


Сегодня я призову друга. Я позволю себе насладиться комфортом, радостью и длительностью нашей дружбы.

_____________
)))
Шторм
Привет, я - Шторм, ВДА.

Тема дружбы для меня сегодня звучит очень остро - я нахожусь сейчас на стадии изменений отношений с одним из близких мне людей.

Цитата
Некоторые дружеские отношения гаснут и вновь возрождаются, развиваясь циклично в течение многих лет. Другие затухают, когда один из друзей «перерастает» другого.

Похоже мы дошли с ним до той границы, которая начинает разделять. Я не знаю, что произошло на самом деле и как давно это началось. Но я осознаю сейчас, что хочу общаться на равных. Хочу более качественных отношений. Хочу обоюдного интереса, внимания, времени. К сожалению, мой друг не может ответить на мой запрос. Он готов выходить на встречу, но первый шаг (как всегда) должен зависеть от меня: звонок, смс, открытка, просьба, встреча. А я так больше не хочу.

Мне больно осознавать, что меня сейчас почти ничего не связывает с человеком, который поддерживал меня последние лет восемь... Мне жаль, что я увидела это благодаря одной болезненной для меня ситуации. Но я больше не могу по-другому ac.gif

_____________
Жила-была Личность…
Одни считали ее Тёмной,
другие — Светлой…

Всё зависело от освещения…
Здесь расположена полная версия этой страницы.