[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Опыт по 12 черте
оленька89
Всем привет. Меня зовут Ольга я ВДА. Пишу домашку по 12-ой черте Списка Характерных Особенностей и с трудом вспоминаются примеры. Вспоминаются примеры, что всегда цеплялась за людей и чтоб из внешних источников получить одобрения и похвалу. Прошу поделится вашим опытом.Может произойдет разморозка и всплывут примеры из жизни.
Merk78
Про это?
12. Мы зависимые личности - мы панически боимся быть брошенными и делаем все, чтобы удержать отношения, лишь бы не испытывать болезненное чувство покинутости, доставшееся нам от жизни с нездоровыми людьми, которые никогда не были эмоционально с нами.

p/s
а то в сообщение про 12 шаг.
оленька89
Да спасибо. Я перепутала и ошибочно написала. Да про эту черту из списка грязного белья.
Хочу
Привет, я Хочу.
Я зависимая личность (отношения, другие люди, мнение других людей обо мне, эмоции, резентменты, сладости, кофеин, сериалы, соцсети, ........)
Меня в год отдали в сад, родители все время работали или спали, после сада меня забирала сестра и мы шли к бабушкам, где спали пьяные дедушки и надо было тихо сидеть, чтоб не будить их.
Папа смотрел телевизор и говорил тихо тихо тсссссссс.если я говорила, то папа с раздражением переспрашивал вот что там сказали???????? Меня недослушивали, перебивали, говорили та я уже знаю чем ты закончишь. Мама все время была занята и выгоняла меня из кухни, если я хотела поучаствовать в готовке. Вещи я донашивала за сестрой. Было постоянное чувство голода. Если мне что-то нужно было, то меня отговаривали.
Не сформировалось базовое чувство безопасности.
Мне хотелось, что бы мама себя хорошо чувствовала, поэтому старалась не нагружать ее своими проблемами. Не делилась с ней, ничего не рассказывала. Но мне хотелось чтоб она меня любила, хвалила, принимала, слушала. А меня от нее отталкивает, но я к ней опять притягиваюсь. Я хочу чтоб меня мама любила, принимала, слушала, не тушила, не гасила, а получить этого не могу, да и она не может мне этого дать. С мамой у меня так: хочу принятия - получаю вину.....
Эээээ...... как меня размотало.
Буду заканчивать.
Спасибо.

_____________
Я хочу, чтоб у тебя получилось, но если не получится, я всеравно буду любить тебя. :-)
Могу не знать, поэтому и спрашиваю......
Боже, избавь от предубеждений
Мои шаги
оленька89
Благодарю за опыт, Хочу. Многое отозвалось про принятие от мамы, и не получаю этого ищу у других. А двть себе этого не могу, еще не установлена связь с любящим родителем.
Здесь расположена полная версия этой страницы.