[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: 3-й шаг, скайп, малая группа,
Страницы: 1, 2
том
Закрыт донабор в скайп-группу по 3-му шагу (пятница 21:15 мск)

Valtari
Преамбула собрания для ведущего (3 шаг)

ПРЕАМБУЛА:

Здравствуйте!

Добро пожаловать на собрание нашей Малой Группы по 3 ШАГУ!

Меня зовут __________________, я Взрослый Ребенок из ДФС и сегодня я хочу послужить вам ведущим нашего собрания.

► Прошу вас мысленно присоединиться ко мне в чтении молитвы:
Боже, дай мне разум и душевный покой
Принять то, что я не в силах изменить
Мужество изменить то, что могу
И мудрость отличить одно от другого
Да будет воля Твоя, а не моя.

► Хочу напомнить некоторые правила нашей группы:
1. Мы не оцениваем, не спорим, не судим, не даем советов. Мы безоговорочно принимаем то, что говорят другие люди, потому что сказанное ими является правдой для них.
2. Мы говорим от первого лица, избегая обобщений «мы», «они».

►Мы переходим к Кругу чувств.

Мы перечисляем те чувства, которые мы чувствуем здесь и сейчас. Называя их кратко и не поясняя причины. Мы имеем право на все наши чувства, какими бы они ни были. Мы не несем ответственность за чувства других участников.
Мы называем не больше 10 чувств.
Таблица чувств

Прошу начать высказываться по Кругу чувств. Спасибо.

Мы высказываемся в следующем порядке:
Порядок:

[участники высказываются]

Всем спасибо.

► Мы переходим к Кругу недели.
Напомню, что мы делимся преимущественно тем, что произошло важного в нашем выздоровлении, что мы сделали или не сделали в плане выздоровления за эту неделю. Также можно поделиться самыми яркими событиями.

Время на высказывание 4 минуты. Прошу часового следить за временем.

Прошу начать высказываться по Кругу недели в порядке очереди. Спасибо.

[участники высказываются]

Всем спасибо.

►Мы переходим к изложению Домашнего Задания.

Напомню, что мы на выбор можем читать, а можем и просто проговаривать его.
Время на изложение домашнего задания - 5 минут.
Прошу приступить к изложению домашнего задания. Спасибо.

[участники читают]

Всем спасибо.

►Мы переходим к Идентификации.

Напомню: Мы высказываемся о том, что нам отозвалось при слушании других участников, но рассказываем только о себе и своем опыте, приводя один-два примера из собственной жизни.
Мы не используем фразу «у меня было так же как у … » и не даем оценку высказываниям других. В группе принята следующая рекомендованная формулировка по идентификации «мне отозвалась история про______, у меня было следующее______»

Время на высказывание - 3 минут.
Прошу начать высказываться. Спасибо.
[участники высказываются]

Всем спасибо.

►Мы переходим к чтению отрывка из книги. Прошу чтеца зачитать 2-3 абзаца. Спасибо. [участник читает] Спасибо. ►Мы переходим к Идентификации. Что нам отозвалось при чтению текста. Время на высказывание - 3 минуты. Прошу начать высказываться. Спасибо. [участники высказываются] Спасибо. (Если есть достаточно времени (больше 30 мин), переходим к чтению следующего отрывка) Всем спасибо.
Если остается 15 и более минут до завершения собрания:

►Мы переходим к Кругу высказываний.

Можно дочитать домашнее задание, если вы не успели, высказаться по событиям недели или просто по состоянию.

Время на высказывание ___ минуты.
(Если до конца остается 15 мин - по 1 мин.
Если до конца остается 20 мин - по 1.5 мин.
Если до конца остается 30 мин - по 2.5 мин.)

Прошу начать высказываться. Спасибо.
[участники высказываются]

Всем спасибо.
►Мы переходим к Кругу чувств.

Мы называем не больше 10 чувств.
Прошу начать высказываться в порядке очереди. Спасибо.
[участники высказываются]

Всем спасибо.

Служащие на следующее собрание:
Ведущий ___________,
Часовой ___________,
Секретарь ___________,
Связист ___________,

[Очередность служения ведущий, часовой: по списку на неделю
Очередность служения связистов (у кого есть техническая возможность), Секретарев: по списку на месяц....

(Общий порядок:Нина, Кирияк, Том, Владимир,Ирина)

►Домашнее Задание.
На следующее собрание __________________________ .

Наше собрание подходит к концу.
В заключении напомню, что все, что вы услышали во время этого собрания, должно остаться на этом собрании. Мы соблюдаем анонимность и не пересказываем высказывания участников группы и их опыт другим людям.

► Прошу вас мысленно присоединиться ко мне в чтении молитвы:

Боже, дай мне разум и душевный покой
Принять то, что я не в силах изменить
Мужество изменить то, что могу
И мудрость отличить одно от другого
Да будет воля Твоя, а не моя.

Спасибо всем за то, что пришли и делились с нами сегодня!
Программа ВДА работает, если вы работаете по программе!
Приходите снова! Вы достойны исцеления и счастливой жизни!

Собрание завершено.
Кова
Наша група 2 шаг там http://www.detki-v-setke.ru/index.php?showtopic=7911&st=15
Кова
Отчет собрания 09.09.2016
Длительность 1 ч.30 мин.
Участвовало 5человек -:Нина, Кирияк, Владимир,Ирина, Елена.


Отсутствовал Том, Алиса.

09.09.2016 били служение
Секретарь-Кирияк
Связист-Кирияк
Ведущий-Нина
Часовой-Ирина
Чтец-Владимир


Кроме домашнего задания обсудили часть текста до „...Я только начала работать над Третьим Шагом.“

Следующее собрание состоится 16.09.2016 в 21-15 по мск
Домашнее задание:

Вопроси (4-6) 16.09
4. Что мне говорили о молитве мои родители, друзья и религиозные лидеры?
5. Допустимо ли было злиться на Высшую Силу?
6. Было ли такое, что мои родители вели себя одним образом во время богослужения и совсем другим — дома?


Служение на 16.09.2016
Секретарь-Кирияк
Связист-Кирияк
Ведущий-Владимир
Часовой-Елена
Чтец-Нина
Кова
ПРАВИЛА ГРУППЫ (читаются в первое собрание месяца – желающие присутствуют)

1. Время начала собрания: Пятница, 19:45 мск.
Возможно увеличение количества собраний, если на то будет желание всей группы.

2. Открытая группа, но не более 7-ти участников. При выбывании кого-то, берем в группу нового участника, не зависимости от пола, но готового идти с нами по шагам.

3. Список группы на данный момент: Нина, Кирияк, Том, Владимир, Ирина, Алиса, Елена



4. Служения:
Ведущий
Секретарь
Связист
Часовой
Чтец

Ведущий - зачитывает Преамбулу. Следит за соблюдением правил. Выдает домашнее задание. Ведущий шаге выбирается по списку на один раз.

Секретарь - готовит повестку для рабочих собраний и ведет протокол по ним. Ведет подсчет штрафов: пропусков, опазданий, ненаписаний д\з. Вписывает отчет по собраниям и д\з на форум. Отвечает на вопросы в форуме.
Секретарь выбирается по списку на один месяц.
Замена: следующий по списку за служащим.

Связист начинает созвон за 3 мин до начала собрания, начало собрания вовремя.
Связист выбирается по списку на один месяц - - далее по списку кто может.

Часовой - следит за временем высказываний по таймеру. По окончанию лимита времени,
уведомляет высказывающегося звуковым сигналом, не прерывая его. Часовой в 1 шаге выбирается по списку на один раз.

ПРАВИЛА ГРУППЫ (читаются в первое собрание месяца – желающие присутствуют)

Общие правила:

1. Порядок принятия решений при голосовании: большинством присутствующих голосов (но выслушиваем точку зрения меньшинства, и при необходимости переголосовываем).

2. Очередность высказываний и служений:По списку

3. Мы не оцениваем, мы не спорим, мы не судим, мы не даем советов. Мы безоговорочно принимаем то, что говорят другие люди, потому что сказанное ими является правдой для них.

4. Мы говорим от первого лица, избегая обобщений «мы», «они».

5. Первое высказывание участника обязательно начинается с приветствия («Привет») и представления по имени. Группа в ответ также обязательно приветствует участника. Дальнейшие высказывания начинаются с представления участника по имени, а в завершение своего высказывания участник благодарит группу ("Спасибо").

6. Членам малой группы рекомендуется посещать большие группы минимум раз в неделю.

7. Длительность собрания - 1час и 45 мин . Собрание может длиться меньше установленного времени, если не успеваем закончит,(например рабочку) можно проголосоват за дополнителних 10 мин. Ведущий заранее объявляет лимит времени на высказывания.

8. Не допускаются возражения и споры с ведущим, а также выяснение личных отношений и несогласия участников друг с другом в рамках группы. Любое агрессивное поведение участников по отношению к ведущему и/или члену группы является угрозой для выздоровления всей группы и такой участник может быть исключен из группы общим голосованием, либо такому участнику может быть вынесено предупреждение и назначен штраф. В случае, если любой из участников заметил нарушение правил или традиций ведущим, сообщение о нарушении отправляется в чат, и группа принимает решение.

9. В случае несоблюдения правил группы, использования грубой ненормативной лексики или проявлений агрессии к другим участникам, ведущий должен предупредить участника о нарушении. Если нарушитель не реагирует, ведущий дает указание техническому ведущему, и участника отключают от текущего собрания.

10. Ответы на вопросы даются в форме конкретных примеров из жизни, без рассуждений по вопросу. Зачитывается только то, что написано в тетради, без добавлений по ходу высказывания.

11. Круг недели - это то, что ты сделал\не сделал в плане выздоровления, а не просто события. Так же допускается высказаться о самых ярких моментах и переживаниях.

12. Правила и структура собрания, принятая на рабочих собраниях не меняем в течение всего Шага, так как это грозит конфликтными ситуациями и даже распадом группы.

13. После первого собрания месяца мы читаем список всех Правил группы, после завершения собрания. Участие на чтении правил не обязательно, но желательно.

14. В группе принята следующая рекомендованная формулировка по идентификации «мне отозвалась история про______, у меня было следующее______»

Технические правила:

15. Участники обязательно выключают микрофон в Скайпе, когда они не высказываются, чтобы не было посторонних звуков, мешающих собранию.

16. Если участник находится в комнате не один, то он обязательно должен использовать наушники, чтобы высказывания участников группы не были услышаны посторонним человеком.

17. Во время проведения собрания мы не ведем в общем чате посторонних разговоров, кроме высказывания просьб о технической помощи, приветствий и прощаний участников.

Штрафные правила:

18. Если участник пропускает 3 собрания подряд он выбывает из группы. Секретар выполняет обязаност предупредит за вибивание кого то из групи (три пропуска), сообщает ему в писаном виде.

19. Если участник ЗАРАНЕЕ предупредил о том, что будет отсутствовать по уважительной причине (больница, отпуск), то эти пропуски не считаются. За ДЗ нужно отчитаться.

20. Если человек опаздывает до начала чтения ДЗ - то пол пропуска. Но он может прочитать ДЗ даже на второй идентификации.

21. Не написание письменного ответа на задание – ???

22. Если вы пропустили собрание, то зачитать домашнее задание по нему можно кому-нибудь из участников вне формата группы, или отправить свои ответы по ДЗ в общий чат группы в Skype.

23. После отчета за пропущенное домашнее задание, сообщите об этом в чате (когда и кому отчитались) пропуск участника аннулируется.

24. Если один раз невыполнено служение следует предупреждение. Второй раз не выполненое - тогда служение снимается и переходит к другому.

25. Служения выбираются по списку, из всех участников, не зависимо от того кто присутствует кто нет

26. Секретарь течение 24 часа по окончанию группе должен написат отчет са собрания.

27. Регламент собрания с заданием: Круг недели 5 мин, ДЗ - 5 мин, Идентификация 3 мин.
Галя-дитя Бога
Можно к вам я на 4 шаге?

_____________
...И нет мыслей иных
Лишь о борьбе и судьбе
Сам слово дал себе
Что больше никогда
Его им не сломить...

Мистер Джинкс ушёл в самого себя, ибо это было единственное место, куда он мог уйти.

Чарльз Диккенс. "Посмертные записки Пиквикского клуба".

Это не тяжесть проблем сгибает спину, а мощь крыльев, которые пора расправить!
Кова
Привет. Мы решили закриват группу, нас уже 7 человек. Если будет изменений мы напишем вам.
Кова
Решили что принимаем новичков Галю - дитя Бога и Валерика.


Отчет собрания 16.09.2016
Длительность 1 ч.45 мин.
Участвовало 7 человек -: Порядок: Нина, Кирияк, Том, Владимир, Алисиа, Елена, Валерик..


Отсутствовал -

16.09.2016 били служение
Секретарь-Кирияк
Связист-Валерик
Ведущий-Владимир
Часовой-Елена
Чтец-Нина


Кроме домашнего задания обсудили часть текста до „...Я услышал голос своего внутреннего ребёнка.“

Следующее собрание состоится 23.09.2016 в 21-15 по мск
Домашнее задание:

Вопроси (7-9) на 23.09
1.Как мои попытки контролировать других людей или мои эмоции мешают Богу работать в моей жизни? (приведите конкретный пример)
2. В какой одной области моей жизни я могу начать думать о том, чтобы ослабить контроль?
3. Знаю ли я как веселиться?

Служение на 23.09.2016
Секретарь-Кирияк
Связист-Кирияк- Валерик
Ведущий-Елена
Часовой-Валерик
Чтец-Том

Кова
Отчет собрания 23.09.2016
Длительность 1 ч.45 мин.
Участвовало 5 человек -: Кирияк, Том, Ирина, Алисиа, Елена


Порядок: Нина, Кирияк, Том, Владимир, Ирина, Алисиа, Елена, Валерик Галя..


Отсутствовали - Нина, Владимир, Валерик, Галина..


23.09.2016 били служение
Секретарь-Кирияк
Связист-Кирияк
Ведущий-Елена
Часовой-Кирияк
Чтец-Том


Кроме домашнего задания обсудили часть текста до „...Основная мысль Третьего шага..“

Следующее собрание состоится 30.09.2016 в 21:15 мск
Домашнее задание:

Вопроси (10-12) на 23.09
Приняли Решение:
1. Что произойдет, если я приму решение передать мою волю и жизнь Богу, как я Его понимаю?
2. Могу ли я поговорить с другими членами ВДА о том, как они приняли решение передать свою волю и жизнь Высшей Силе?
3. Осознаю ли я, что Высшая Сила, которая привела меня в ВДА, все еще со мной и никогда меня не покинет?

Служение на 23.09.2016
Секретарь-Кирияк
Связист-Кирияк- Валерик
Ведущий-Нина
Часовой-Том
Чтец-Алиса
Кова
Отчет собрания 30.09.2016
Длительность 1 ч.45 мин.
Участвовало 5 человек -: Нина, Кирияк, Том, Владимир, Ирина, Елена, Валерик


Порядок: Нина, Кирияк, Том, Владимир, Ирина, Алисиа, Елена, Валерик Галя..


Отсутствовали - Алисиа, Галя....


Было Служение на 30.09.2016
Секретарь-Кирияк
Связист-Кирияк- Валерик
Ведущий-Нина
Часовой-Том
Чтец-Владимир


Кроме домашнего задания обсудили часть текста до „...Свидетельства Третьего Шага, приведенные выше, представляют собой...“

Следующее собрание состоится 07.10.2016 в 21:15 мск
Домашнее задание:

Вопроси (13-15) на 23.09
Осознаю ли я, что Бог — это мой истинный родитель, и он присутствовал все это время?
Верю ли я, что Бог слышит мои молитвы?
Понимаю ли я, что Бог заботится обо мне, что бы я ни натворил?

Служение на 30.09.2016
Секретарь-Кирияк
Связист-Кирияк- Валерик
Ведущий-Нина
Часовой-Том
Чтец-Алиса


Служение на 07.10.2016
Секретарь-Том
Связист- Валерик
Ведущий-Кирияк
Часовой- Владимир
Чтец-Алися
том
Отчет собрания 7.10.2016
Длительность 1 ч.45 мин.
Участвовало 7 человек: Нина, Кирияк, Том, Владимир, Ирина, Алиса, Валера



Было Служение 7.10.2016
Секретарь- Том
Связист-Кирияк- Валера
Ведущий- Кирияк
Часовой-Ирина
Чтец-Алиса


Кроме домашнего задания обсудили часть текста до „... Нам нужна помощь, чтобы найти способ вернуться к нашему изначальному состоянию. ...“

Следующий раз читаем от слов - " Какие бы психические диагнозы нам ни ставили,..."

Следующее собрание состоится 14.10.2016 в 21:15 мск
Домашнее задание:
Бог, как мы Его понимаем

1) Могу ли я попросить свою Высшую Силу быть со мной, что бы ни случилось?


2) Покинет ли меня Бог, если я буду работать по Программе не идеально и недостаточно быстро?


3) Почему Бог не отвергает и не покидает меня, когда я чувствую себя незначительным или ничего не стоящим?



Служащие на следующее собрание:
Служение на 14.10.2016

Секретарь- Владимир
Связист- Валера
Ведущий-
Часовой- Владимир
Чтец-Валера
Valtari
Отчет собрания 14.10.2016
Время-1ч.30.мин.
Участвовали-Нина,Кирияк,Владимир,Алиса,Елена,Валера
Отсутствовали-Том
Служили:
Ведущий-Владимир
Связист-Валера
Чтец-Валера
Часовой-Кирияк
Секретарь-Владимир

Кроме домашнего задания обсудили часть текста
с "какие бы психические диагнозы нам не ставили..."

Домашнее задание на 21.10.2016

4) Могу я попросить Высшую Силу помочь мне ослабить самые яркие проявления моего контроля?

5) Как я принимаю безусловную любовь Бога ко мне?

6) Каким образом «замена родителя»/ «переродительствование» связана с Третьим Шагом? Кто такой «настоящий родитель»?

(Подсказка: Прочитайте Решение – Стать самому себе любящим родителем)

Служение на 21.10.2016
Ведущий -Елена
Связист-Валера
Чтец-Нина
Часовой-Владимир
Секретарь-Владимир
Izumrudd
Отчет собрания 21.10.2016
Время-1ч.30.мин.
Участвовали-Нина,Кирияк,Ирина,Елена,Валера
Отсутствовали-Том,Владимир,Алиса
Служили:
Ведущий-Елена
Связист-Валера
Чтец-Елена
Секретарь-Нина

Кроме домашнего задания обсудили часть текста
с "приняв решение препоручить нашу волю..."

Домашнее задание на 28.10.2016

Духовные принципы Третьего Шага: Готовность и Принятие Помощи.
1) Готов ли я делать все, что потребуется, чтобы работать по программе ВДА и фокусироваться на себе? (Что я готов делать?)
2) Перед чем я сдаюсь, чтобы иметь возможность сделать программу ВДА приоритетной в моей жизни?
3) Какие действия, показывающие, что я сдаюсь и обращаюсь к моему детскому опыту, я могу предпринять?

Служение на 28.10.2016
ведущий Валерик
Связист-Валера
Чтец-Нина
Часовой-Алиса
Секретарь-Кирияк
Кова

Присутствовали: Нина, Кирияк, Том, Владимир, Алисиа, Елена, Валерик .


Отсутствовали - Ирина


Таково было Служение на 28,10.2016


Секретарь- Кирияк
Связист-Кирияк
Ведущий-Елена
Часовой-Алисия
Чтец-


На следуюшем собрании

Секретарь-Том
Связист-Кирияк
Ведущий-Валерик
Часовой-Елена
Чтец- Нина


Текст читаем от слов: "Пoдoбнoе oтнoшение частo является для нас препятствием для тoгo,"

Задания:
4) Могу я начать с уровня готовности? Могу ли приготовиться к готовности
сдаться?
5) Могу я начать с отказа от ненависти к себе и поведения, которое причиняет
мне вред?
6) Готов ли я просить о помощи?
том
Отчет собрания 4.11.2016



Кроме домашнего задания обсудили часть текста до „... Другoй спoсoб жить существует. “

Следующий раз читаем от слов - "Неиссякаемый источник

Не бойтесь исчерпать Третий Шаг. ..."

Следующее собрание состоится 14.11.2016 в 21:15 мск
Домашнее задание:


7) Готов ли я принять помощь, если попросил о ней?


8) Почему попросить о помощи – это способ отпустить контроль?



Служащие на следующее собрание:
(на 14.11.2016)

Секретарь- Том
Связист- Кириак
Ведущий- Кириак
Часовой- Ирина
Чтец- Владимир
Здесь расположена полная версия этой страницы.