[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Критика родителей
Глафира Добрина
Привет, ребята. Поделитесь,пожалуйста, опытом.Я и моя семья проживаем с моей мамой в одной квартире. Я -многодетная мама и мои дети являются свидетелями нашего общения дисфункционального. моя мама меня унижает и критикует- я не так яйца варю, не ту тряпочку взяла , не так посуду мою, все не так. глупая и дура.... И так далее А при этом сама абсолютно безумная. Сейчас переуд накапливания хлама . Я на какое-то время перестала слышать её критику в свой адрес. Как-будто этого нет. Какие есть инструменты по отношению к этим унижениям ? ( разъехаться нет возможности)
Артём
Глафира Добрина, привет.
Я уже давно понял, что критика - это насилие. Просто удар по лицу. Это не любовь и забота.
Если некуда мне в детстве было убежать, так я убегал в себя. Потом в алкоголь, наркотики, сериалы, комп игры, еду. Выживал.
Как только появилась возможность убежать, я убежал. Дальше группы и реабилитация жертв насилия.

_____________
Спикерское. "История выздоровления"
Спикерское 2. "3 Шаг ВДА"
Текстовое спикерское. "Первая встреча с Внутренним Ребенком"
Хочу
Глафира Добрина
Привет.
В свое время мне помогла вот эта информация как остановить насилие ссылка "Как остановить насилие"

_____________
Я хочу, чтоб у тебя получилось, но если не получится, я всеравно буду любить тебя. :-)
Могу не знать, поэтому и спрашиваю......
Боже, избавь от предубеждений
Мои шаги
Sun_shine
Поделюсь своим опытом. У меня насильник всегда был отец и при всей постоянной критике, я его обожествляла, я и сейчас люблю его, но цель другая - я хочу выздороветь. С малых лет отец не воспринимал менять как девочку, ему нужен был сын. Я чувствовала себя абсолютно ненужной и не понимала,, зачем мне знать как вбить гвоздь, построить дом и помочь папе. Но вторая часть менять очень гордилась тем, что я такая молодец, что я все могу сама. К моему 30-летию и мать стала относиться ко мне как к сопернице, жизнь с ними в квартире становилась адом, у менять случались истерики, мы с мужем начали выпивать, а родители продолжали критику, не слыша моих просьб. Их не исправить, нужно меняться самой. Это единственный верный в этот момент был выход. Господь помог найти нам жилье по возможностям. Я тоже мама и не работаю. Теперь продолжаю программу живя отдельно. С мужем иногда шутим, что больше в этот освенцем не вернемся ни за что. Как угодно, но от родителей надо сьезжать. Другого выхода нет. Это мое мнение спустя лет 10 жизни как в аду.

_____________
Боже, помоги!
Здесь и Сейчас
Sun_shine
Цитата
Их не исправить, нужно меняться самой. Как угодно, но от родителей надо сьезжать. Другого выхода нет.
отличные слова. Подписываюсь под каждым из них)))

_____________
Напомнить себе подумать о том, что надо не забыть о чём-то вспомнить
Здесь расположена полная версия этой страницы.