[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Вопрос к девушкам, к тем, кто идет к женственности
Sun_shine
Вот такая ситуация. Я всем телом, всей душой чувствую потребность в безопасности, в сильном плече. Я женщина,я всегда ей была, даже когда пахала и занималась на нескольких работах, Господь дал мне женсое тело. Я не могу отпустить контроль над мужем, никак не могу, я знаю, что он более аскетичен, чем я, ему все равно, что будет на ужин, доширак или мясо по-французски. А мне не все равно, мне нравится наводить дома уют, нравится готовить когда есть чего.. Нравится выбирать обои, шторы, люсту и то, что одеть. Муж другой. Ему в принципе, и в пещере с клопами будет норм. Поэтому любую нестабильность я воспринимаю в штыки, раньше была замороженной, ничего не делала, а сейчас просыпаюсь, начинаю понимать, что к чему. И просыпается злость на мужа, на то, что ему не хочется стремиться быть добытчиком, он такой же, как я была, затюканный, неуверенный в себе мальчик, которому больно и которого нельзя обижать. Но я не мама ему, не хочу ей быть. Я женщина и хочу быть женщиной, хочу ухаживать за собой, варить борщ и хлопотать по дому, расслабиться, наконец. Но если нет денег, он и не ищет способы, не идет на работу, вот его решение. А мы венчаные, я не думала, когда выходила замуж, я просто вышла, просто согласилась и выбрала мужа, такого же как отец, неуверенного в себе, трусоватого. Все, что есть сейчас в нашей квартире, либо я попросила забрать у родителей, либо покупалось после моих истерик и даже на деньги моего отца(( Мягко просить не работает, все, что просила - сначала появлялся интерес с его стороны, обещания, а дальше все забивалось. Я понимаю, что это его дорога, его путь чтобы стать мужчиной, но что делать мне??

_____________
Боже, помоги!
Васелина
Я обычно тоже покупаю сама все в дом, иногда на деньги мужа, иногда на свои деньги... уют в доме - вообще женское ведомство. А вот как заставить мужчину зарабатывать - я не знаю... у меня муж очень любит работать, но получал раньше совсем мало (чуть ли не бесплатно работал). И одно время я по этому поводу высказывала свое мнение, а сейчас я вообще забила на вопрос его доходов, стараюсь беречь нервы и в его финансы не лезу (потому что когда влезаю получается еще хуже)... У него есть обязательства - давать деньги на оплату коммуналки его квартиры и давать на продукты - он их полностью выполняет... плюс еще может и сам сделать шкафчик или полку для меня, но это - по его желанию - в подарок мне. spring1.gif

_____________
)))
Mirta
Не факт, что поможет, но иногда помогает, со многими людьми.
Хвалить за любую сделанную или подаренную мелочь, интересоваться его рабочими делами не в плане денег, а в плане самих этих дел. Восхищаться этими делами, т.е. тем, что он делает на работе. При любой работе, и если он охранник и сторожит, скажем, автостоянку, восхищаться тем, как он прекрасно ее сторожит. Если он сейчас не работает, то домашними делами, найти то, чем восхищаться, и восхищаться вслух и почаще. Свои желания высказывать в виде пожеланий и просьб, а не требований и претензий, в меру по кол-ву, делая скидки на то, что он сам-другой. Если мягко просить не работает, то самой, потому что пилить вообще не вариант. Вопрос денег поднимать только в случае реальной необходимости и без эмоций, а восхищаться и интересоваться - эмоционально и с подъемом. Тут есть опасность фальши и перебора, это может свести все на нет. Возможно, есть смысл сначала тренироваться хвалить себя за мелочи, перед зеркалом, вслух.
Еще. Аскетичного по природе человека имхо не сделаешь любителем роскоши. Возможно и примет роскошь, как данность, но напрягаться ради нее, стремиться к ней - вряд ли. Так что если хочется другого уровня...либо самой, либо нужен другой человек ak.gif и лично мое мнение: муж не должен зарабатывать на жену, если она не в положении, не растит маленького ребенка и не больна.

_____________
Неважно, кто прав. Важно, кто лев.
Здесь расположена полная версия этой страницы.