[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Когда пора учиться быть заново.
Сфера
В этой теме я хотела бы собирать материал о том, какие они - здоровые люди, и что-то брать от нах для себя. Например, начнём с этого. По-моему - классно!6 способов мышления харизматичного человека.

_____________
🔹я стою на своем месте - на месте ребёнка, которого не любят, и я принимаю этот опыт по той цене, по которой он мне достался.

Опция "жить"
Сфера
Слова поддержки в трудную минуту

_____________
🔹я стою на своем месте - на месте ребёнка, которого не любят, и я принимаю этот опыт по той цене, по которой он мне достался.

Опция "жить"
Sun_shine
Интересно. Я как раз из "харизматичных", вокруг меня всегда было много мужчин, людей, вообще всяких ненужных друзей и прочих. Как жизнь показала, это была не я настоящая и естественная. Так что там столько этих клонов меня настоящей, что поискать, где именно тот самый, который "я" еще то дело.

_____________
Боже, помоги!
Сфера
Как вести себя в конфликтной ситуации

_____________
🔹я стою на своем месте - на месте ребёнка, которого не любят, и я принимаю этот опыт по той цене, по которой он мне достался.

Опция "жить"
Кисточка
Я очень много книг читала о конфликтной ситуации. Но знания не работали. Я сейчас понимаю что моя мама больна, она не имеет здравомыслия, свои интересы она отстаивала жестокими скандалами и рукоприкладством. Желая сделать из меня уборщицу она действовала жестко, требуя хороших отметок прибегала к палочной системе. В подростковом возрасте я стала оказывать сопротивление, побои прекратились, но я до сих пор вздрагиваю, когда ключ поворачивается в двери.Подростком я попыталась отзеркалить ее поведение, я перешла в вербальную атаку,
мама сообщила что ей очень больно слышать такое. Никакие слова не смогли изменить ее поведение. Я выбрала бегство замуж. Моя семейная история тоже была наполнена конфликтами. Все знания работают в здоровых семьях. Я очень часто меняла работу, пока не попала в коллектив где существует кодекс поведения, где подчеркивается терпимость к различиям во внешности способностях и др, поддерживается дух взаимоуважения, обсуждаются проблемы и ищут компромис.
Нюта
Мне нравится лекции Дмитрия Троцкого.
Так же книги Ирвина Ялома.
Из последнего Эрих Толпе "Новая Земля"

А вообще по себе заметила, что когда много читала всего и на себя примеряла, стала слишком критично к себе относится и оценивать по всем этим критериям своё поведение. Не осталось чувств, остался только контроль себя и окружающих.

_____________
(ღ...Нюта...ღ)
Здесь расположена полная версия этой страницы.