[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Впечатления от Большой Европейской Встречи 2016
Damien
Приглашаю поделиться вашими впечатлениями от Большой Европейской Встречи ВДА 23-25 сентября 2016 года.

Что понравилось, что не понравилось и по содержанию программы и по организации?

Это может пригодиться следующим Оргкомитетам и его новым участникам.

Отчёты от ОРК будут позже.


Кстати, если вы хотите с кем-то найтись и связаться, чтобы чем-то поделиться, особенно из иностранных ВДАшек - напишите на почту Оргкомитета bv2016@vdamoscow.ru . Возможно, мы сможем вам помочь.

_____________
Мальчик - отец мужчины
Яра
Привет))) Я была на БВ.
Теплая обстановка, здорово украсили помещение, позаботились об угощении и питании, в перерывах была возможность поговорить с ВДАшками о своем о наболевшем. Я очень рада и благодарна всем, кто готовил эту встречу и служил на ней, всем выступающим и зарубежным гостям. Отличные новости о нашей книге!)))

О предложениях. Мне хотелось, чтобы меня встретили с объятиями у входа, как это происходит на нашей живой группе.

Хотелось, чтобы у спикеров большого собрания было больше времени на выступление.
Mirta
Спасибо большое организаторам!
Мне понравилось: интересные для меня собрания и спикерские, отлично украшенный зал, вкусный обед (я заказывала), концерт, общая атмосфера праздника. Очень благодарна всем причастным к организации.
Предложения пока не сформулировались, возможно, когда уложится внутри, что-то и придумаю. Может быть, исходя из кол-ва участников, как-то продлевать время собрания, чтобы все высказались? но возможно ли это, и как именно, не знаю...

Отдельная благодарность Полине за ее спикерское ВДА на работе. Это прямо для меня от ВС m0149.gif m0149.gif m0149.gif m0149.gif m0149.gif

_____________
Неважно, кто прав. Важно, кто лев.
Merk78
Все понравилось. Было меньше "структуры", чем в прошлом году, были легкие накладки, но они как раз создали домашнею атмосферу и атмосферу непринужденности и не было ощущение официальности.

1.Больше времени на спикерские (пусть их будет меньше)
2. Подписывать главный баннер не в конце, а с первого дня
3. Доску объявления, где люди будут вешать объявления и еще можно собрать обратную связь. (где могут люди свои предложения оставлять)
4. Идея фотографии со спины интересная идея.
5. Тема спонсор и спонсируемый


Poli
Привет! Я в восторге от БВ. Огромная работа проделана и чудесный результат!!! Спасибо Орг. комитету и всем служащим на БВ, ребятам и девчата, которые сделали эту встречу возможной. masetkepkoj.gif

Очень понравилась атмосфера принятия и дружбы, возможность познакомиться и пообщаться с членами ВДА из других городов и стран, делиться опытом и слушать новый опыт. Восторг вызвали медальки с мишкой m0159.gif
Отдельное спасибо что позвали спикером на тему "Берем нашу программу с собой на работу", здесь я смогла отдать то что так щедро было дано мне и услышать много опыта, много поддержки и благодарности - для меня эта группа была какой-то необыкновенной. Спасибо спикерам, которые честно говорили о себе, особенно впечатлили меня спикерские по отношениям - я почувствовала поддержку и что с Богом возможно все, когда слушала вас. Все кто честно и мужественно говорил о себе в микрофон - спасибо вам, весь ваш опыт откликнулся и поддержал меня. Спасибо всем кто говорил со мной в перерывах и обнимал. Спасибо Богу что вы есть. spring1.gif

Что бы хотелось предложить:
После окончания последнего дня организовать всех в кафешку на обед, где уютно и рентабильно по ценам, заранее, чтобы осталось уютное чувство завершенности.

Kirusha
Привет!
Пишу сейчас уже с грустью и ностальгией, что встреча прошла. Очень понравились спикеры и вдохновляющий опыт сообщества в других странах. Я была удивлена такому большому количеству гостей. Трепет перед иностранцами и ВСО, а оказалось они готовы помочь, когда попросим. Радость от личного знакомства с друзьями виртуальными и от встречи с уже знакомыми. Восторг от единства и количества нас везде по всему миру. Слёзы на глазах от общей молитвы на всех языках (сердцу отзывались незнакомые языки, благодать, тепло и умиротворение чувствовала). Оказалось я всё-таки говорю по английски. И ещё как мы похожи, идентифицировалась с эмоциями от происходящего. Благодарность за то, что все это было в моей жизни. Концерт и таланты, даже поверила что и я могу. Музыка в перерывах и украшение зала просто писк для внутренней девочки. Буфет, бесплатный чай, кофе, печеньки и вкусные бетерброды просто находка. И да, медальки с мишкой хотелось держать и рассматривать весь вечер.

Теперь чего хотелось бы) Побольше пространства на концерте, чтоб танцевать удобно было. И можно свет чуть приглушить, чтобы не так стеснительно было танцевать. Какой-то вариант оплаты обедов из-за рубежа (пыталась провести платёж, не вышло). Нервничала, когда группы невовремя шли, но пережила это)

Спасибо всем-всем кто брал служения по организации и проведению этого волшебного и мощного по силе выздоровления мероприятия. Всем мысленно жму руки, обнимаю и шлю лучик любви!
Светок
ПРИВЕТ! Встреча для меня была очень результативна и полезна. Много новых контактов, опыта, идей, новостей и информации, чего так не хватало удаленным регионам. Огромное спасибо за организацию такого грандиозного мероприятия! Очень понравились иностранцы, немножко жаль не ко всем попала на спикерские! Солидарна с Poli по поводу концовки мероприятия - уютного чувства завершенности.
Poli
Ой да, забыла еще предложить, чтобы было немножко танцев для всех с хорошей музыкой и сценическое пространство со светом для тех кто выступает. ab.gif
Damien
Кстати, если вы хотите с кем-то найтись и связаться, чтобы чем-то поделиться, особенно из иностранных ВДАшек - напишите на почту Оргкомитета bv2016@vdamoscow.ru . Возможно, мы сможем вам помочь.

_____________
Мальчик - отец мужчины
Merk78
Да, за музыкальное сопровождение отдельно спасибо.
Paprika
Это мой первый опыт и самый незабываемый опыт встречи с ВДАшками на мировом уровне, где я ощутила единство, тепло, дружелюбие и принятие, чего не было в моей семье и на встрече параллельных сообществ m0149.gif
Ни на минуту мне не хотелось уйти, даже более: мне не хотелось уезжать - так было хорошо spring1.gif
Наполнена опытом выздоровления мирового масштаба - как же нас много и всех объединяет одна проблема и все мы с ней справляемся, идем своим путем и делимся им; много знакомств, общения, обнимашек и прогулок choir1.gif
Ради этого заряда стоило потратиться финансово и преодолеть расстояние - для меня это часть заботы о себе. Выздоровление ставить на 1е место!
Спасибо всем, я вас очень люблю и надеюсь увидеться снова еще не раз buket1.gif

Я же могу здесь говорить откровенно?!: мне не понравилась концовка преамбулы, а конкретно, строки, в стиле: "Эта программа дополняет другие 12шаговые программы. Мы рекомендуем вам посещать их" shok1.gif
Я была неприятно удивлена и даже разочарована., чувствовала негодование и возмущение, сопротивление этим словам.
ВДА - вполне зрелая взрослая самостоятельная самодостаточная программа, кот. способна при применении ее принципов, рекомендаций и инструментов исцелить взрослого ребенка из ДФС! Она не недостающий пазл.
В нашей лит-ре ВДА про "дополняет" я не видела, про рекомендации выздоравливать в других сообществах - это даа, но не считаю важным это вкл. в преамбулу, дабы не наводить смуту в и так запутанное сознание новичков. Теряется чистота вести выздоровления именно в нашем сообществе и теряется фокус главной проблемы. А это, я считаю, важно.

Из предложений имеется следующее:
1. Выдавать какой-то сувенирный комплект при регистрации, уже вкл. в регистр. взнос. Например, программу мероприятия - это отдельно важно, т.к. на бэйдже неполная была инфа (неудобно бегать к стене и смотреть расписание), магнитик, брелок, блокнот и тп и тд - что-то памятное.
2. Организовать автобусные экскурсии за отд. стоимость в 1й и последний день встречи.
3. Больше разнообразить мероприятия встречи, устроив что-то типо мастер-класса/семинара по практике установления контакта с внутренним ребенком, по типу заданий из КК - писать левой рукой, рисовать - я так хотела помахать кисточкой))) и того, чем делилась Лииса в спикерском и тп и тд.
4. Полноценные танцы/вечеринка в приглушенном свете.
5. И самое главное продумать аппаратуру/технику для пуска перевода иностранным гостям через наушники, чтобы перевод был синхронным. Фраза рус-фраза англ. занимает в 2 раза больше времени, а его и так не хватало, особенно спикерам.

VDA-SUPER.gif

_____________
СЕГОДНЯ я получаю то, что даю себе сама..
Damien
Paprika, спасибо!

Цитата

мне не понравилась концовка преамбулы, а конкретно, строки, в стиле: "Эта программа дополняет другие 12шаговые программы. Мы рекомендуем вам посещать их"


Это текст краткой преамбулы, очень распространенной на собраниях в Москве. Его просто взяли и распечатали "как есть" без правок для тематических собраний.

Пункт 5 требует значительных финансов, минимум 30-40 тысяч рублей в день за аренду оборудования для синхронного перевода. Возможно в будущем, когда денег в сообществе станет больше, предоставится и такая возможность.


_____________
Мальчик - отец мужчины
leka
Да, поддерживаю Paprika по всем пунктам.

Здесь расположена полная версия этой страницы.