[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Открыт набор в малую скайп группу по 2-му шаг
маленькая леди
Приглашаются все желающие (мужчины и женщины) в малую скайп группу по 2-му шагу. Время проведения понедельник 21 00.
Обязятельное условие: Вы уже прошли 1 шаг.
Желательно: посещать большие группы хотя бы раз в неделю
Логин в скайпе ponmalaya21@yandex.ru
Если есть вопросы, то пишите в личку
маленькая леди
Приглашаются все желающие (мужчины и женщины) в малую скайп группу по 2-му шагу. Время проведения понедельник 21 00.
Обязятельное условие: Вы уже прошли 1 шаг.
Желательно: посещать большие группы хотя бы раз в неделю
Логин в скайпе ponmalaya21@yandex.ru
Если есть вопросы, то пишите в личку
наташа77
Привет, я хочу присоединиться, как?
маленькая леди
Привет, добавляйся в скайпе в друзья, набирай в поиске логин ponmalaya21@yandex.ru, я подтвержу. В пн 10 10 16 в 21 00, будет рабочка, приходи
маленькая леди
На рабочем собрании от 10/10/16 присутствовали
Виктория
Дмитрий
Ирина
Ольга
Татьяна

Были приняты следующие правила:
1. Порядок принятия решений при голосовании: большинством присутствующих голосов (но выслушиваем точку зрения меньшинства, и при необходимости переголосовываем).
2. группа открытая в течение 3х занятий, можем взять еще 1-2х участников.

При выбывании кого-то берем в группу нового участника, готового идти с нами по шагам.

3 Санкции : 3 пропуска - на 4 занятие отсев, . Опоздание на 20 мин считается как полпропуска, Невыполнение домашнего задания - тоже полпропуска.
Если пропущено занятие, или не выполнено домашнее задание, то на следующее занятие нужно зачитать пропущенное домашнее задание, группе или кому то из участников.

3. Мы не оцениваем, мы не спорим, мы не судим, мы не даем советов. Мы безоговорочно принимаем то, что говорят другие люди, потому что сказанное ими является правдой для них.

4. Мы говорим от первого лица, избегая обобщений «мы», «они».

5. Первое высказывание участника обязательно начинается с приветствия («Привет») и представления по имени. Группа в ответ также обязательно приветствует участника. Дальнейшие высказывания начинаются с представления участника по имени, а в завершение своего высказывания участник благодарит группу ("Спасибо").

6. Членам малой группы рекомендуется посещать большие группы минимум раз в неделю.

7. Длительность собрания - 1,5 часа. Собрание может длиться меньше установленного времени. Если не успеваем закончить (например рабочку), можно проголосовать за дополнителные 10 мин. Ведущий заранее объявляет лимит времени на высказывания.

8. Не допускаются возражения и споры с ведущим, а также выяснение личных отношений и несогласия участников друг с другом в рамках группы. Любое агрессивное поведение участников по отношению к ведущему и/или члену группы является угрозой для выздоровления всей группы и такой участник может быть исключен из группы общим голосованием, либо такому участнику может быть вынесено предупреждение и назначен штраф. В случае, если любой из участников заметил нарушение правил или традиций ведущим, сообщение о нарушении отправляется в чат, и группа принимает решение.

9. В случае несоблюдения правил группы, использования грубой ненормативной лексики или проявлений агрессии к другим участникам, ведущий должен предупредить участника о нарушении. Если нарушитель не реагирует, ведущий дает указание техническому ведущему, и участника отключают от текущего собрания.

10. Ответы на вопросы даются в форме конкретных примеров из жизни, без рассуждений по вопросу. Зачитывается то, что написано в тетради, либо просто проговаривается.

11. Круг недели - это то, что ты сделал\не сделал в плане выздоровления, а не просто события. Также допускается высказаться о самых ярких моментах и переживаниях.

12. Правила и структуру собрания, принятые на рабочем собрании, не меняем в течение всего Шага, так как это грозит конфликтными ситуациями и даже распадом группы.

13. После первого собрания месяца мы читаем список всех Правил группы, после завершения собрания. Участие на чтении правил не обязательно, но желательно.

14. В группе принята следующая рекомендованная формулировка по идентификации «мне отозвалась история про______, у меня было следующее_____

Принято решение высказываться по алфавиту

Служения распределяются в конце собрания

Ведущий меняется на каждое собрание также по алфавиту



[b]ПРЕАМБУЛА:

Здравствуйте!

Добро пожаловать на собрание нашей Малой Группы по 2 Шагу!

Меня зовут __________________, я Взрослый Ребенок из ДФС и сегодня я хочу послужить вам ведущим нашего собрания.

► Прошу вас мысленно присоединиться ко мне в чтении молитвы:
Боже, дай мне разум и душевный покой
Принять то, что я не в силах изменить
Мужество изменить то, что могу
И мудрость отличить одно от другого
Да будет воля Твоя, а не моя.

► Хочу напомнить некоторые правила нашей группы:
1. Мы не оцениваем, не спорим, не судим, не даем советов. Мы безоговорочно принимаем то, что говорят другие люди, потому что сказанное ими является правдой для них.
2. Мы говорим от первого лица, избегая обобщений «мы», «они».

►Мы переходим к Кругу чувств.

Мы перечисляем те чувства, которые мы чувствуем здесь и сейчас. Называя их кратко и не поясняя причины. Мы имеем право на все наши чувства, какими бы они ни были. Мы не несем ответственность за чувства других участников.
Мы называем не больше 10 чувств.
Таблица чувств

Прошу начать высказываться по Кругу чувств. Спасибо.

Мы высказываемся в следующем порядке:
Порядок:

[участники высказываются]

Всем спасибо.

► Мы переходим к Кругу недели.
Напомню, что мы делимся преимущественно тем, что произошло важного в нашем выздоровлении, что мы сделали или не сделали в плане выздоровления за эту неделю. Также можно поделиться самыми яркими событиями.

Время на высказывание 4 минуты. Прошу часового следить за временем.

Прошу начать высказываться по Кругу недели в порядке очереди. Спасибо.

[участники высказываются]

Всем спасибо.

►Мы переходим к изложению Домашнего Задания.
Напомню, что мы на выбор можем читать, а можем и просто проговаривать его.
Время на изложение домашнего задания - 5 минут.
Прошу приступить к изложению домашнего задания. Спасибо.

[участники читают]

Всем спасибо.

►Мы переходим к Идентификации.

Напомню: Мы высказываемся о том, что нам отозвалось при слушании других участников, но рассказываем только о себе и своем опыте, приводя один-два примера из собственной жизни.
Мы не используем фразу «у меня было так же как у … » и не даем оценку высказываниям других. В группе принята следующая рекомендованная формулировка по идентификации «мне отозвалась история про______, у меня было следующее______»

Время на высказывание - 3 минуты.
Прошу начать высказываться. Спасибо.
[участники высказываются]

Всем спасибо.

►Мы переходим к чтению Красной Книги.
Время на чтение - 5 минут.

Если остается 15 и более минут до завершения собрания:

►Мы переходим к Кругу высказываний.

Можно дочитать домашнее задание, если вы не успели, высказаться по событиям недели или просто по состоянию.

Время на высказывание ___ минуты.
(Если до конца остается 15 мин - по 1 мин.
Если до конца остается 20 мин - по 1.5 мин.
Если до конца остается 30 мин - по 2.5 мин.)

Прошу начать высказываться. Спасибо.
[участники высказываются]

Всем спасибо.
►Мы переходим к Кругу чувств.

Мы называем не больше 10 чувств.
Прошу начать высказываться в порядке очереди. Спасибо.
[участники высказываются]

► Наше собрание подходит к концу.
В заключение напомню, что все, что вы услышали во время этого собрания, должно остаться на этом собрании. Мы соблюдаем анонимность и не пересказываем высказывания участников группы и их опыт другим людям.

► Прошу вас мысленно присоединиться ко мне в молитве:

Боже, дай мне разум и душевный покой
Принять то, что я не в силах изменить
Мужество изменить то, что могу
И мудрость отличить одно от другого
Да будет воля Твоя, а не моя.

Спасибо всем за то, что пришли и делились с нами сегодня!
Программа ВДА работает, если вы работаете по программе!
Приходите снова! Вы достойны исцеления и счастливой жизни!
Всем спасибо.

на 17/10/ 16 - чтение преамбулы второго шага, далее структура встречи прежняя
служения: связной Дмитрий?/ Вика
Секретарь Вика
Ведущий: по очереди
Ника11
Добрый день! Еще можно присоединиться? Я между первым и вторым шагом.
маленькая леди
да, добавляйтесь
маленькая леди
Протокол собрания от 17 10 16.
На собрании присутствовали

Виктория
Лана
Ольга
Наталья
Татьяна
Читали Д/з по алфавиту

►Служащие на следующее собрание:
ведущий Лана
связной Вика
секретарь Таня
Дмитрий 1 пропуск
Ира 1 пропуск
домашнее заданее на 24 10 16
1) Как я для себя определяю понятие «безумие» или «нездравомыслие»?
2) Не воссоздаю ли я страх, эмоциональное возбуждение или боль, вынесенные из моей родной семьи, в своих текущих отношениях? Не своими ли руками я создаю собственную покинутость?
3) Не проигрываю ли я свою семейную систему в своих текущих отношениях? Может быть то, что чувствуется как «норма» или кажется знакомым на самом деле форма безумия?
маленькая леди
Протокол собрания от 24 10 16.
На собрании присутствовали

Виктория
Лана
Наталья
Ольга
Татьяна

Читали Д/з по алфавиту

►Служащие на следующее собрание:
ведущий Ольга
связной Вика
секретарь Таня
Часовой Наталья


Дмитрий 2пропуска
Ира 2 пропуска

домашнее заданее на 31 10 16

4) Где я вижу проявления моих защитных механизмов и моих реакций на насилие, выражающих мое семейное безумие?
5) Улетал ли я в фантазии и грезы или терял связь с реальностью, чтобы убежать от семейного насилия, пренебрежения и безразличия?
6) Что мои родители говорили или делали, чтобы подорвать мое восприятие реальности, когда я жаловался на насилие или какое-то другое неподобающее поведение?
маленькая леди
Протокол собрания от 31 10 16.
На собрании присутствовали

Виктория
Дмитрий
Гуля
Лана
Наталья
Ольга
Татьяна

Читали Д/з по алфавиту

►Служащие на следующее собрание:
ведущий Наталья
связной Вика
секретарь Вика
Часовой Дмитрий
домашнее задание на 7 11 16
7) Какие послания использовали мои родители или родственники, чтобы показать несостоятельность моего восприятия?
8) Замораживал ли я свои чувства, когда мои родители бранили, критиковали или жестоко со мной обращались?
9) Говорю ли я, что чувствую себя безумным, в то время как на самом деле я просто избегаю называть свои чувства?

Ира 3 пропуска - Ира выбывает
маленькая леди
Протокол собрания от 07 11 16
На собрании присутствовали

Виктория
Дмитрий
Гуля
Лана
Наталья
Татьяна

Читали Д/з по алфавиту
►Служащие на следующее собрание:
ведущий Гуля
связной Дмитрий
секретарь Вика
Часовой Татьяна


Домашнее задание на 14 11 16
10) Нет ли у меня тайной уверенности, что я не в своем уме или что у меня неизлечимое заболевание головного мозга?
11) Покидали ли меня родители, говоря мне, что я эмоционально нестабильный или больной?
12) Чувствую ли я себя «чокнутым», но держу свои чувства при себе и никому не говорю о подобных мыслях?


Оля - 1 пропуск
Yana74
Могу присоединиться к группе?
Здесь расположена полная версия этой страницы.