[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Страх не приобрести своего жилья
polubokom
Всем привет!
Искала что-то подобное здесь и не нашла, поэтому создаю новую тему. Прошу, может кто-то встречал что-то в спикерских, в книгах, в темах, может быть в параллельных сообществах, в не программной литературе. Я постоянно прошу Бога открыть мне ответ, даровать ясность в этом вопросе, помочь в приобретении жилья, ответа нет. Ситуация у меня такая, я владею одной третью в 2-х комнатной квартире в маленьком городе, моя мать двумя третями, она созависимая, замужем за действующим алкоголиком, который временами гоняет за ней с ножем, и живут они в этой квартире. Возвращаться к ней я не вижу смысла. Помочь деньгами на мое отдельное жилье она не может, да и не хочет. Мой отец трезвый алкоголик, но не программный, тоже не может и не хочет помогать мне в приобретении жилья, сам живет в съемной квартире со своей новой семьей.
Я живу с мужчиной в другом городе уже 7 лет, вместе 13 лет, оформлять отношения в ЗАГСе мужчина не спешит, говорит - это не проблема, в любой момент мы это сделаем. Меня это задевает. Он говорит, что пора заводить детей, он хочет быть отцом. Живем в квартире, которую заработала и купила его мать для него (она живет отдельно от нас), квартира оформлена на нее, переоформлять на сына она не будет. Мне прописаться не разрешает. На мои вопросы к мужчине о приобретении своего жилья, он говорит что ему не нужно приобретать, ему мама купила, может быть когда-то мы приобретем, но скорее всего нет. Я предлагала взять ипотеку, он не хочет ввязываться в это.
У меня зарплата очень маленькая, и если я буду уходить от него на съемное жилье я с трудом смогу сводить концы с концами, не говоря уже о покупке своего жилья.
Я чувствую себя в тупике, в безвыходном положении, загнанной в угол.
Я вижу как мои сверстники покупают жилье, кому родители помогли, кто купил в ипотеку, кто сам заработал, кого-то муж обеспечил. Я чувствую себя в этом вопросе полнейшим аутсайдером. Я чувствую себя бездомной, ни кола ни двора. Пока, для меня видится два выхода, найти возможность повысить заработок, при чем раза в три (ума не приложу как это сделать реально) либо другого искать мужа, который обеспечит жильем не на словах, а на деле. Прошу, может у вас есть опыт, поддержка, обратная связь, поделитесь. И еще скажите, я адекватна, если не хочу заводить ребенка без собственного жилья?
polubokom
Цитата (polubokom @ 6.10.2016 - 15:37 )
Пока, для меня видится два выхода, найти возможность повысить заработок, при чем раза в три (ума не приложу как это сделать реально) либо другого искать мужа, который обеспечит жильем не на словах, а на деле.

Есть еще один вариант, ничего не делать, остаться с этим мужчиной, родить от него, и постоянно испытывать страх, что он меня выгонит на улицу, и мне придется вернуться со своим ребенком в мою ДФС

И еще один вариант, принять то, что я не могу приобрести жилье и не заводить детей никогда.
Васелина
Очень отзывается про жилье, хотя у меня ситуация по-лучше, т.е. я в браке и есть прописка, у мужа двушка, и к родителям в принципе за тысячу км могу вернуться... хотя им нравится жить в двушке, чтоб у каждого по комнате было, потому даже в любом случае, я совсем не хочу мешать их счастливой старости. Да и мы в общем то живем счастливо с мужем, тоже у каждого по комнате.

Если бы не вышла замуж, а осталась жить в Питере, то наверно поиграла бы в ипотеку, сейчас бы студия у меня точно была, либо скопила бы на однушку в родном городе. Выходя замуж договорились с мужем, что никаких долгов-ипотек-кредитов, так что... приходится эти условия договора выполнять.

Подумываю конечно о недвижимости, но просто покупать квартиру, чтоб сдавать - не так уж выгодно, т.к. коммуналка, вложения в обстановку и ремонт - инвестиция надежная, но в процентах - так себе... да и работать совсем неохота. Разбаловала своего ВР....

А так то, для меня - квартира, машина, дача - это хорошая мотивация для поиска лучшей работы и работы в принципе. Во всяком случае, на предыдущую работу на пятидневку я устроилась тогда, когда поняла, что мне необходима машина и стала просить Бога об этом. А ВС все видит и знает, надо только доверять, перепоручать и идти в том направлении, которое указано.

_____________
)))
Девочка Лера
Мне тема жилья очень отзывается.
Я ушла из дома, невозможно жить было с моими созависимыми родными. Сама кочую, фактически бомжую. Живу где придется, очень страшно конечно. Не знаю, где и как свой угол раздобыть, одна надежда на ВС и молитвы, что она меня не бросит на улице, устроит для меня все в лучшем виде.
Отозвалось про то что не хочется рожать детей пока нет своего жилья. Я пришла к выводу, что не хочу их обрекать на скитания, поэтому, потерплю с их рождением. Мысленно, в душе с ними говорю, люблю их еще нерожденными, а выпускать в мир, пока им теплого,безопасного местечка не найду,решила не выпускать. Для своего спокойствия в 1ю очередь. И чтобы у них проблем поменьше моего было.
Хотя детей хочу уже невозможно как, ощущаю острую потребность дарить душевное тепло. Но пока опасаюсь, как бы это не было удушающей созависимой любовью.

_____________
.Даже если смысла во всем и нет,при желании,его можно найти,чтобы двигаться дальше. А если и не найти,то можно двигаться вперед,просто так. А если и просто так не хочется,то можно ждать,пока время приведет на кладбище само. В любом случае, жизнь продолжается вне зависимости хочу я того или нет.
Lyn@@@
Согласна со многим. Знакомо все. Такие же проблемы. Вот зависаю с решением. Страшно то, страшно это. С ипотекой уже сталкнулась. Кое_как выскреблась и то благодаря ВС и отцу. Теперь сужусь со своим бывшим. Детей нет так же из-за жилья. Ой, да что говорить. Чувствую себя не от мира сего.

_____________
"Начни с себя!"
Репка
Тема отзывается. Мне помощи насчет приобретения собственного жилья дать неоткуда. Уже около 10 лет живу в чужом городе и постоянно снимаю. Денег уходит неимоверно много(((
Решила сначала купить машину, а потом домик. Домик дешевле плюс мечта жить на природе осуществится. Только пока нет даже водительских прав и на машину еще копить и копить..(((
Вообщем, это всё так далеко... и нужно не сковырнуться в процессе достижения этих целей. Переживаю и боюсь,что ничего не получится..(((
Васелина
Цитата (Яна25 @ 11.10.2016 - 13:52 )
Только пока нет даже водительских прав и на машину еще копить и копить..(((

Зато есть мотивация. ab.gif У меня, когда я четко поняла, что в машине все таки есть Потребность и начала молиться - появилась мотивация, пошла на курсы вождения - тут же Высшая Сила дала работу по специальности (единственная вакансия за год в нашем районе) с нужной зарплатой... через пол года можно было купить иномарку б/у с автоматом, выбранной мной марки... но, посмотрела машину и решила, что хочу все таки б/у, но чуть по-новее... через неделю свекровь одолжила денег, на работе всячески морально и материально помогали тоже... и вот, Бог дал. Смотрю на авто именно как на подарок и промысел Бога. ab.gif

А в квартире видимо пока потребности нет либо она не осознается как необходимость (раз есть жилье у мужа). Но последнее время вообще что то с мотивацией к работе стало совсем плохо. ak.gif shok1.gif

_____________
)))
Lero4ka
Тема очень отзывается. Мне знакомо чувство страха когда нет своего угла. И когда единственный на кого можно уповать - это ВС. Я после развода с мужем жила с двумя своими доченьками-погодками с мамой и младшей сестрой. Я с детьми в одной комнате, мама с сестрой в другой. Обстановка была очень тяжелая. Созависимость съедала всех нас. Постоянные конфликты и т.д. К счастью, я тогда начала работать над своим выздоровлением. Второй развод был моим дном, так сказать. Мне захотелось разобраться - что со мной не так? Почему связываю жизнь только с зависимыми мужчинами!? Когда начала изучать программу - увидела свою жуткую зависимость от мамы. Хотя я на тот момент работала и финансово от нее не зависела, я сама обеспечивала себя и своих дочерей. Только вот жилья своего не было. Я поняла, что проблема вся именно в моём страхе отделиться от мамы. Ведь мне годами вдалбливалось, что я ничего сама не могу. А если я что-то возражала - в ответ слышала "Не плюй в тот колодец из которого тебе потом пить, ты зависишь от меня!!!" Но потихонечку, изучая программу и молясь - я созрела. Созрела для отделения. По-началу одна только мысль об отделении приводила меня в ужас и я рыдала от страха, заперевшись в кладовке. Но я постоянно молилась, говорила "Я знаю, что Ты меня, Боже не оставишь", "Самоубийство - не выход!))) И Бог меня не подвел)) В этот период меня повысила по должности и у меня появилась возможность снять квартиру. Вскоре я переехала от мамы и была очень этому рада!!! Мама конечно же удивилась, но молчала. Никаких комментариев. У меня до сих пор нет своего жилья, но это слишком не беспокоит меня. Потому что я отпустила этот страх и доверила его Богу. Я знаю, что всё впереди, и, если ВС будет угодно - у нас непременно будет свое жилье. Если его сейчас нет, значит так пока нужно. Уверена - если бы не ВС я бы до сих пор жила бы с мамой и погрязала в дисфункциональной обстановке. Самое главное то, что у меня внутри))
Девочка Лера
Lero4ka
Спасибо!
Очень отозвалось

_____________
.Даже если смысла во всем и нет,при желании,его можно найти,чтобы двигаться дальше. А если и не найти,то можно двигаться вперед,просто так. А если и просто так не хочется,то можно ждать,пока время приведет на кладбище само. В любом случае, жизнь продолжается вне зависимости хочу я того или нет.
stanfor
Привет.
Сергей ВДА,

сразу вспомнилось:
Бог хочет дать нам все, что мы готовы удержать
стал искать в интернете это выражение и нашел вот что:

Бог может сделать нас очень богатыми, но мы не готовы это богатство сохранить. Мы готовы его потерять.
И сказал Господь:
– Если он его потеряет, не стоит давать ему его еще раз! Подожди, оставь его. Пусть он сначала сам его поищет, пусть сначала он поплачет, пусть сначала он помолится, пусть сначала он попросит, немножко смирится, а потом Я исполню то, о чем просит.

Эти слова очень про меня:
Прожив 45 лет в Москве, имея там только своих четыре квартиры, сейчас сижу в комнате в коммуналке в подмосковном городе, и набираюсь ума.
Два раза я оставлял почти все своим бывшим семьям.

К чему это,
к тому, что мне каждый раз очень тяжело оправится от потерь, каждый раз это огромная работа над собой, и невыносимое желание понять и выбраться из того, куда попал.
Могу ли я сломаться - и да и нет.
Это к тому, что купить квартиру наверно очень трудно и очень легко, и в смысле заработать на нее, и выбрать и сделать ремонт, и платить квартплату и разобраться если вдруг зальют соседи и при этом за все Благодарить Бога.

Ведь как я понимаю сделать любого человека чуть богаче - на квартиру или квартиру с машиной или небольшой домик никакого труда не составляет.
Знакомый подарит лотерейный билет и ОПА - несколько миллионов на свое жилье и пару лет беззаботной жизни. поверьте я знаю о чем говорю.
или мимолетная идея и ты обладатель патента на супер изобретение, даже искать не буду, хотя они есть.
или два три ролика в Ютубе и начался интересный канал, который приносит достаточно денег не только на жилье но и на поездки за границу.
да еще столько всего.....
За пять лет автор книг про Гарри Поттера Д. Роулинг прошла путь от жизни на социальное пособие до статуса мультимиллионера.

думаю есть только один путь - общение с Богом молитва, в нашем случае ВДА, и все будет в свое время.

это мысли про жилье.

по поводу стоит ли осознанно (не знаю какое слово правильнее - рожать, заводить, как то еще) детей.

изучая свою жизнь, осознавая ошибки, понимая что я сделал и не сделал я могу сказать что:
я пришел к пониманию, что что бы в жизни все было нормально и правильно, в том смысле что:
нормальная работа и достаточный доход, нормальные отношения, нормальные условия жизни и т.д.
есть четкая закономерность и порядок, это понимание мне пришло при изучении квадрата Багуа и Карты желаний.
порядок такой:

работа, карьера
отношения, любовь
дом, семья
богатство, роскошь
здоровье
путешествия, помощники, наставник
дети, творчество
обучение, образование, мудрость
слава, достижения

я не говорю о том, что если получилось иначе - плохо, я думаю и убежден что если такой порядок все должно быть хорошо.

именно по этому думаю ответ очевиден по поводу детей в случае описанном автором.

спасибо что прочитали
Linina
Привет! Спасибо за тему. Много отозвалось. Хочется выразить тебе поддержку.

У меня ложная ситуация с жильем - вроде и есть доля, а жить невозможно там, и получить деньгами пока тоже, там мои зависимые-созависимые родственники живут. Постоянно прошу ВС помощи с тем, чтобы было, где жить, находить средства и подходящие варианты. Сейчас уже несколько лет не могу работать, никак не могут поставить диагноз и вылечить, мне, конечно, жутко. С мужем стали понемногу обсуждать, какие могут быть выходы, можем ли мы вообще себе что-то свое позволить (и что именно). Эти обсуждения очень сложно идут, вскрываются противоречия, разные сложности в отношениях.

Я себе каждый раз напоминаю, что первым делом - главное, сначала мое душевное здоровье и равновесие, работа по шагам, обращение за помощью, отпускать, просить ВС, напоминаю себе, что это большое дело - свое жилье, и что нужно идти маленькими шагами. Это помогает справляться с паникой, с нездоровыми разными размышлениями. Напоминаю себе, что, когда только пришла в программу, не верила, что когда-нибудь смогу хотя бы жить отдельно от родителей (ребенок тогда у меня уже был). Потом долго не могла позволить себе хотя бы подумать о приобретении своего жилья, сразу становилось страшно. Сейчас думать вроде бы получается.

Так что первым делом - главное, к нему постепенно прикладывается все остальное.


_____________
... и применять эти принципы во всех наших делах.

Мое спикерское на Большой встрече 3 октября 2015 года
Maxim12
Очень нужная тема.

Дважды потерял "почти квартиры" (2 раза было около миллиона на руках).

Отчетливо понимаю, что своим личным трудом и потом не смог бы на них заработать.

Раз потерял, значит была закономерность.

Видимо, жизнь - не так просто устроена, как компьютерная игра, где достаточно научиться навыкам и найти пару "хаков" и можно решить этот вопрос. Половина не зависит от меня. А в деле как покупка квартиры (с учетом средних зарплат по регионам это просто героическая и нереальная задача), наверное, не зависит почти ничего.
Molly23
А мы вот с мужем решились взять ипотеку, всё таки ребенок маленький, да и с родителями жить не охота. Только вот с банком пока определиться не можем, хочется маленький процент разумеется. Нам посоветовали банк возрождение и втб24. Начали смотреть, в итоге возрождения в нашем городе просто нт, а втб лишь один филиал, если глянуть на их сайте https://banki-vtb24.ru/batajsk и то непонятно где. Чет нам вся эта ситуация не нравится, не доверяю я ему. Кто может посоветовать какой-нибудь нормальный банк? Сбер не предлагать, он ужасен.
Здесь расположена полная версия этой страницы.