[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Осенняя депрессия
Света777
Меня накрыла осенняя депрессия.
К психиатру идти сдаваться боюсь. ( Я - одинокая мама, боюсь, что заберут сына).
Кому знакомо это состояние, поделитесь, пожалуйста, как справляетесь, что помогает?
Многие, я знаю, ходят на терапию. Что советуют делать специалисты в это осеннее время?
Damien
Света777, не обязательно психиатр, антидепрессанты выписывает психотерапевт с мед. образованием.

Ну и медики никуда не сообщают ничего - врачебная тайна. Тем более статус пациента они не знают.

Насчёт рекомендаций - их много в сети и здесь на форуме поиском можно найти. Может, кто ещё поделится своим опытом. Я уверен, ты не одна это испытываешь сейчас. Основное - это забота о себе и сеть поддержки.

Обнимаю.
friends.gif

_____________
Мальчик - отец мужчины
maria86
Сложно ответить на ваш вопрос потому что непонятно сколько у вас ресурсов. Если совсем мало, то конечно антидепрессанты. Если ресурсы есть на заботу о себе, то можно пробовать своими силами пережить. И надо понимать что вы называете депрессией. У меня была депрессия когда я запрещала себе любить других. Как только я рискнула снова привязываться к людям, открываться и любить- депрессия прошла. Вообще для меня меня депрессия это потеря любви. И еще, за депрессией может стоять нежелание переживать какое-либо горе, потерю чего-то безвозвратно и навсегда. Удачи вам и берегите себя. П.с. Когда у меня была сильная депрессия я была готова на что угодно, даже на госпитализацию, но обошлось)
sbr
Света777, я несколько лет жил в депрессии. Все было серым и жизнь бессмысленна. Принимал транквилизаторы, кстати - с которых мне стоило огромных трудов спрыгнуть. А депрессия кончилась в конце 5-го шага программы АА. Впервые за много лет мир стал ярким, и я смеялся (!!!) - искренне, как ребенок.
До программы были неоднократные длительные курсы у психотерапевтов. Мне не помогло. А Бог, которого я нашел в программе - помог. Искренне желаю вам его найти! Он - в конце Шагов. И он там точно есть! Проверено ab.gif
Света777
Damien,

maria86,

sbr,

Спасибо !

Благодаря Программе и поддержке я почти восстановилась из срыва.

Поверьте, что каждое ваше слово дало отклик и надежду. buket1.gif


VDA-SUPER.gif
Нюта
Привет. Мне знакомо состояние подавленности и опустошенности.
Помогает забота о себе! Когда чувствую, что нет желания и сил, внутри пустота, то немного заботы о себе вдохновляет и придает силы. Может, не в этот день, но на утро просыпаюсь с другим настроением уже. Забота о себе для меня это привести своё тело в порядок, полежать в ванной с солью, сделать маку для лица и т.д. Пройтись по всему телу и послушать внутри, чего хочет моё тело? Какой заботы? Может, это просто посидеть под теплым одеялом с кружкой чая. Когда есть деньги, то можно и на рисование сходить, на терапию, на йогу, на танцы. На всякие занятия, которые повышают энергетику. Просто поднимаешься и идешь. Есть медитации, которые помогают проработать причину депрессии.
У меня часто бывает упадок из-за того, что я забываю о себе и перестаю уделять себе внимание.
По поводу антидепрессантов - я не сторонник данного метода, потому что они блокируют на какое-то время, но причина остается и когда соскакиваешь с них, может как маятник откачнуть в ещё более глубокую депрессию. Это как анестезия той депрессии, которая есть, а депрессия сама остается под этим слоем таблеток.
И обнимашки. Пообниматься с кем-то помогает. Почувствовать, что ты не одна и тебя поддерживает Всееленная через других людей. Если никого рядом нет, то пообнимать саму себя.

_____________
(ღ...Нюта...ღ)
Здесь расположена полная версия этой страницы.