[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Отпустить беспорядок
Девочка Лера
Здравствуйте! Я Лера , я ребенок из дисфункциональной семьи, и сегодня хочу послужить ведущим нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема открыта для высказываний одни сутки: до 22.00ч. 15 октября (по Москве). Высказываясь, прошу не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я», т.е. - придерживаться рекомендованных правил выступления в ВДА.
Наше собрание открытое и присутствие новичка и любого другого, кого волнует проблема созависимости, большая радость.
Добро пожаловать высказываться!

15 октября
Отпустить беспорядок




Хорошая работа не может рождаться в беспокойстве.
Беспокойство, страх, гнев или печаль могут мотивировать нас. Эти чувства иногда приводят к действиям. Но лучшую работу мы можем осуществить после того, как эти чувства заменит спокойствие.
Мы не решим нашу задачу раньше или лучше, если ее выполнение вызвано чувством безотлагательности, страха, гнева или печали.
Отпустите беспокойство. Пусть спокойствие заполнит пустоту. Мы не можем расплачиваться своей силой, которую Бог нам посылает, или нашим спокойствием, чтобы делать работу, которую от нас требуют сегодня. Нам будет дана необходимая сила, чтобы сделать то, что от нас требуется, когда придет время.
Пусть сначала придет спокойствие. Затем принимайтесь за дело. Работа будет выполнена естественно и в свое время.

Сегодня я сначала приду к спокойствию, и пусть моя работа и жизнь будут основаны на этой базе.


_____________
.Даже если смысла во всем и нет,при желании,его можно найти,чтобы двигаться дальше. А если и не найти,то можно двигаться вперед,просто так. А если и просто так не хочется,то можно ждать,пока время приведет на кладбище само. В любом случае, жизнь продолжается вне зависимости хочу я того или нет.
Sun_shine
Спасибо, очень актуально сейчас. В панике, гневе, обиде и беспокойстве, сегодня я пыталась бросить семью, ребенка и выйти на работу. Сейчас, читая ежедневник, я вижу свое поведение со стороны и чувствую отчаяние, желание контролировать и страх перед собственным бессилием вкупе отсутствия доверия Богу. Господи, приведи меня к спокойствию прежде чем я смогу начать принимать решения.

_____________
Боже, помоги!
Света777
Спасибо! Это послание- лучшее для меня, что я прочла за последнее время.

Я, как раз, привыкла делать свою работу, используя, как топливо, именно вот эти чувства: стыд за несделанное, страх, беспокойство, безотлагательность, гнев на себя или на других, принуждение.
Таким же образом я мотивировала работать своего ребенка.

Я понимала, что я расплачиваюсь своей душой, своим выздоровлением за то, чтобы просто выполнять свои ежедневные обязанности по работе и по дому.
И я расплачивалась добрыми, любящими отношениями с сыном за то, чтобы его ежедневные уроки были сделаны.

Но я все никак не находила, чем я могу мотивировать работать себя и своего ребенка, кроме стыда, страха и беспокойства и т.п.
В отсутствии этих чувств я впадала в бездействие, в пустоту, в болезненную расслабленность, в лень. Мой сын приучился делать то же самое.

И за все за это я стала ненавидеть свою профессиональную работу и, вообще, любую работу стала воспринимать как рабство и мучение. Как то, что лишает меня жизни.
Я стала ненавидеть школьные требования, как то, что лишает меня сына.

И вот, пришел ответ:

Цитата (Девочка Лера @ 14.10.2016 - 22:24 )
Отпустите беспокойство. Пусть спокойствие заполнит пустоту. Мы не можем расплачиваться своей силой, которую Бог нам посылает, или нашим спокойствием, чтобы делать работу, которую от нас требуют сегодня. Нам будет дана необходимая сила, чтобы сделать то, что от нас требуется, когда придет время.
Пусть сначала придет спокойствие. Затем принимайтесь за дело. Работа будет выполнена естественно и в свое время.
Сегодня я сначала приду к спокойствию, и пусть моя работа и жизнь будут основаны на этой базе.

Здесь расположена полная версия этой страницы.