[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Вопрос к тем, у кого есть "психиатрия"
pal548
Здравствуйте, у меня психиатрия, что-то типа тревожной депрессии, лежал в больнице 1 раз. Мои родственники, мать и брат, тоже с психиатрией, даже с психозами. Лежали по нескольку раз уже по принудительному с психозами.

Вопрос аналогичный теме про зависимых, и то что им надо минимум 5 лет трезвости, чтобы работать по ВДА.

У меня вопрос, как программа ВДА кореллирует с тем, то лечат психиатры.

Моя лечащий врач говорит, что с моими вещами психотерапия вредна, не может помогать. Ну, вернее, сейчас уже легче, можно и походить на терапию, но не глубокую. А попал я в больницу благодаря 4-5 шагам по ВДА. Достаточно глубоко копнул и уже психика совсем не выдержала.

Так что просьба к старожилам, я знаю, есть те, кто принимает препараты и лежал в больницах, просветить в этом вопросе.

_____________
...мы не предлагаем никаких строгих правил, однако же мы убедились, что упомянутая линия поведения — самая правильная
Merk78
А можешь рассказать о своем опыте? как это было? Был ли спонсор, почему из-за 4 и 5 шага? Что сейчас?

Мы группы ВДА проводим в Кризисном отделение (там как раз лежат люди со срывами и с попыткой суицида) на группе присутствует врач (клинический психолог) они как раз нас туда и пригласили.

В красной книге написано, что мы сотрудничаем с психологами в некоторых местах прямо активно призывают обратиться за помощью к специалистам.

4 шаг мне было тяжеловато без поддержки. Хорошо, что более менее 1 шаг был сделан.
Васелина
pal548

praising.gif

а у меня 1 шаг как то тяжелее был... чем 4-ый.

С психиатрией не знакома, а вот о психотерапии иногда подумываю, но мне важна квалификация терапевта и... мое желание отдавать указанную сумму денег. Пока эти два аспекта никак не совпадают, но говорят, что наоборот - это поддержка в выздоровлении.
А так, с точки зрения 12-ти шагов... если бы и серьезные психические заболевания исцелялись бы с помощью них, то это было бы совсем чудо.

_____________
)))
Merk78
В АА такие примеры рассказывали, когда человек переставал переставать таблетки и достигал стойкую ремиссия. Нам не давно рассказывали про такой случай, но человек продолжал работать по программе под наблюдением специалистом, и совмещал и лечение и работу по программе.
Девочка Лера
Я могу сказать об своем опыте.

Я попала в псих-ю бо-цу с диагнозом депрессия, потом у меня установили биполярно-аффективное расстройство. Общаясь с психологом в больнице я узнала, что у меня эмоциональная сфера расшатана была. Я связываю это с хроническим эмоциональным прессингом,который я испытала ,живя с родителями. Капнув глубже, нашла связь между страхом материных эмоций в детстве и депрессией. По шагам не могу сказать. Я 4й только начала. Трудно обнаруживать свои несовершенства.

_____________
.Даже если смысла во всем и нет,при желании,его можно найти,чтобы двигаться дальше. А если и не найти,то можно двигаться вперед,просто так. А если и просто так не хочется,то можно ждать,пока время приведет на кладбище само. В любом случае, жизнь продолжается вне зависимости хочу я того или нет.
Здесь расположена полная версия этой страницы.